Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

ребенок кричит

скажите, если ребенок говорит криком, это потому что его не слушают? Пытаюсь научить его не перебивать людей. Объясняю, что если кто-то говорит надо подождать, а потом самому выссказываться. После этого кричит еще громче. У окружающих в ушах звенит. Со слухом у ребенка все нормально. Так почему кричит-то?
26.10.2005 11:36:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вы там ниже пишете, что Вы кричите - иногда, редко, по очень важным поводам. Этого уже достаточно, чтобы ребенок тоже начал кричать тоже. Ведь оценка важности повода для крика - ето очень субьективная вещь. (Я кстати, вас не обвиняю в крике. Сама иногда ору, так что чья бы корова мычала :) ).
Почему перебивает - не очень важно, они все перебивают. Многие вообще всю жизне перебивают - если не очень воспитанные. :)

Важнее вопрос "почему кричит постоянно" ? Но информации Вы даете недостаточно. Когда точно началось? Как чаще всего выражается? Не может ли быть связано с какими-нибудь изменениями в семьэ? И т.п.
27.10.2005 14:22:25, МоЗайка
Наташа С.
Обычно это начинается с поступлением в школу - они все так орут на переменках, на уроках физ-ры, где спортивные игры и т.п. что, чтобы быть услышанным, надо орать громче всех:). Постепенно проходит. 26.10.2005 13:35:31, Наташа С.
Светка и Ксюшка
О, у нас - с рождения! Ну, или с того, как начала говорить... Уговоры и критика не помогают пока. 27.10.2005 11:27:39, Светка и Ксюшка
К вопросу о перебивании разговоров: а когда Вы разговариваете со своим ребенком позволяете ли другим взрослым перебивать ваш разговор?
У нас проблема встревания в разговоры решилась именно так: когда ребенок понял, что если мы с ним разговариваем я никому не позволяю перебить наш разговор, то и он перестал влезать в разговоры.
Просто очень многие взрослые считают, что дети не должны перебивать взрослых, а взрослые - пожалуйста.
26.10.2005 13:05:40, Сколопендра
Иронька
Подписываюсь:-) 26.10.2005 13:09:47, Иронька
А вы на себя смотреть не пробовали? Я, к сожалению, знаю, отчего у меня дети кричат... 26.10.2005 12:53:32, так себе мама
Канка
с какой стороны смотреть на себя? вроде бы я стараюсь его слушать. Сама без повода не ору... Кстати, никому не позволяю перебивать говорящего. Сама этого почти никогда (если только не надо предупредить говорящего о том, что на него едет машина или если говорящий уже 40 минут мысмлью по древу растекается) не делаю. Но это просто отпечаток профессии. Если кто-то пытается перебивать ребенка - даю ребенку выссказаться. если сама перебиваю ребенка (опять же по оч-чень важному поводу - например, предупредить, что дорогу переходим или что сейчас его мультик начнеться любимый), то сразу же извиняюсь... А он кричит. Квартира-то однокомнатная и кричит он не из комнаты в кухню, а стоя у меня над ухом. Или у отчима над ухом... Это кому из нас больше повезет... :) Скажешь: "Чуть потише, мы тебя слышим", - обижается и замолкает. 26.10.2005 13:35:59, Канка
Ну я тоже знаю - у меня квартира большая. Я не могу из одной комнаты в другую по телефону звонить... 26.10.2005 13:07:21, Sofia
Есть варианты:
1) от избытка чувств. Ребенок очень увлекающийся, приходит в возбуждение от дискуссии или своего заявления. Оттого, кстати, перебивает - из него это все прет с такой силой, что он бьет копытом и пережидать не способен. Эмоции, одним словом.
2) В саду и в школе стоит такой шум, что он привык перекрикивать его, привык говорить громко чтобы быть услышанным. У меня такое было, но попозже, лет в 11-12. Мне даже одноклассники делали замечания - мол, чего орешь? Еле отучилась...
26.10.2005 12:15:12, Бабочка Красавица
Канка
а как отучились? Просто с ним разговаривать не возможно - тут же начинается головная боль. Да и слова его до собеседника не доходят. Как объяснить, громкость крика не дает больше шансов быть услышаным 26.10.2005 12:40:42, Канка
Просто повторять ему, как попка-дурак: "Говори тише. Говори тише. Я тебя прекрасно слышу. Так громко говорить неприлично". Как от любых привычек отучают... Но в случае повышенной эмоциональности надо предложить ему альтернативный вариант выплескивания эмоций: пение, танец, да хоть прыжки на месте! А иначе он взорвется, трах-бабах, и нет его! :-)
Отучилась усилием воли - я постарше была, мнение одноклассников было очень важно. Моя мама, провожая меня на вечеринку, всегда говорила одинаковый текст: веди себя хорошо, говори тихо. Уже я студентка была, а она все говорила :-)
26.10.2005 12:46:57, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!