Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таэквандо

Прочитала внизу ветку несчет айкидо.
Наша дочка начала заниматься таэквандо,но мы ничего в этом не понимаем,и поэтому буду очень благодарна,если кто-нибудь посоветует сайты по таэквандо для родителей.
Спасибо :)
16.10.2005 01:08:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайта не знаю. Сын занимался с 6 до 10 лет. Красный пояс.
Ударный вид боя. Много ударов ногами. Нос противнику разбиваем с одного удара, с разворота. Можем дать пяткой в ухо.
Оно вам надо? Для девочки-то?

Эта система боя разработана в середине ХХ века корейским генералом. Специально для армии. Поэтому она не отягощена теорией и прочим. Имеет чисто прикладное значение. Олимпийский вид спорта. 2 основных направления - одно как раз "олимпийское" - от пяток до ушей - в защите и удары только ногами, второй вариант (как раз где мы занимались) - больше всего похоже на кикбоксинг.
19.10.2005 21:03:15, Я, Иоанна
Мы хотим для самозащиты и для лечения плоскостопия,говорят,хорошо помогает...Темным вечером при остром приступе плоскостопия :о) 21.10.2005 03:51:41, Копуша
Иоанна
)))
Для полноты ощущений сходите на соревнования. В любом клубе есть хотя бы внутренние, если даже он не имеет выхода на другие клубы. Просто, чтобы иметь представление. Да, есть тули (тыли и т.д, - называют по-разному), но главное - спарринг. 2 девочки 9-10 лет, бьющие друг друга ногами в лицо и в живот, - не все отцы выдерживают. ))) При том, что зрители кричат: "Бей! Бей! Ногами её, ногами! Бери её на "юпча"! Не останавливайся! Не дай очухаться!..." Адреналин, конечно, тот ещё. Если это не твоего ребенка встречают "юпча".
25.10.2005 00:07:17, Иоанна
Сайтов, к сожалению, не знаю. Мы тоже начали заниматься только в этом году, правда у меня мальчик. Давайте дружить? У нас сейчас на занятиях (и дома)отрабатывают некоторые приемы. Например, сынуля бьет поочередно кулаками по "лапе" (дома по дивану) с криком "Тэ-квон-до!" Или стоя у стены выпрямляет согнутую ногу вбок и считает по корейски (ни слова не могу произнести). А форма у Вас есть уже? 17.10.2005 00:02:42, vakhlyaeva
Мы тоже начали ходить в конце прошлого года и в этом продолжили. Мой мальчик уже в эту субботу сдавал экзамен по каким-то блокам и надо было работать ступней и пальцами на ноге (какие-то упражнения. Форму нам тоже только заказали, сказали, что в ноябре будет. Сын просто в восторге. 17.10.2005 13:41:39, Вика и Глеб
Давайте :).
Мы пока были раза 3 всего.Ребенок дома не тренируется,а просто гордо демонстрирует удары ногой.
Форму нам подарили друзья,с "черным поясом" ;),в сысле форма,а не друзья.
На таэквандо мы стали ходить,т.к. я где-то прочла,что этот вид спорта хорош при плоскостопии.Ну и самозащита,конечно.
Жаль,что сайтов нету,а то хотелось просветиться:(.Так и помрешь дурой :).
17.10.2005 02:06:24, Копуша
:) Насчет сайтов сегодня спрошу у тренера. Он продвинутый у нас, может чего и посоветует. 17.10.2005 09:24:40, vakhlyaeva
Конечно, очень сильно зависит от того, по какой версии Ваш ребенок начал заниматься, ведь есть 3 направления: ITF, WTF и Московская Школа Таекводно.
www.kwon.ru
www.astron.ru
www.krylatskoe.com
есть также сайт www.sport-forma.ru где можно купить добок и степки.
(мой сын уже 5 лет занимается этим видом спорта по версии WTF, красный пояс)
17.10.2005 19:01:39, SveTkiN
А какая между этими направлениями разница,и насколько это вписывается в корейский первоисточник,так сказать? :) 18.10.2005 04:50:23, Копуша
Сложно сказать. Все 3 направления имеют один источник - корейское боевое искусство:) В этих странах, и в Южной и в Северной КОреи, таеквондо - официальный вид спорта, которым занимаются все, от мала до велика. Также, таеквондо применяется в армии, это основная составляющая подготовки бойцов:)
Что касается разделения: версия WTF-олимпийский вид таеквондо, основная составляющая - керуги (бои), победы засчитываются по очкам, но и более жесткий вид, сложно сформулировать.
ITF - чуть мягче, больше защиты (специальных фут) на детях, больше пумсе (формальные комплексы, как балет:)))
Московская Школа - это симбиоз всего и всех:) они взяли за основу оба направления и развивают свое.
Думаю, Вам надо поговорить с тренером, о том какую школу он представляет и уже подбирать информацию и литературу исходя из этого.
Будут вопросы - спрашивайте.
18.10.2005 12:01:26, SveTkiN
Спасибо :)
Извините,не загалядывала сюда долго.
21.10.2005 03:47:44, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!