Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

7 лет - переходный возраст

Всем привет! Обращаюсь ко Всем со своей проблемой. У меня племяшка, ей 7 лет и с ней творится страшное: врет, ворует деньги (по мелочам) и тащит их на улицу, когда нет дома взрослых приглашает всю дворовую шпану домой (хотя знает, что это можно делать только тогда, когда естьб дома взрослые). Но это еще не все, начнешь с ней разговаривать, типа зачем, ты же знаешь, что так делать нельзя, ты же обещала... (и все в этом духе), так она начинает бится в истерике (слезы градом и ор на весь дом) и !!!кленется!!!, что больше так не будет, хотя на следующий день повторяется та же картина. Сестра (ее мама) в шоке, плачет мне в трубку, не знает что и делать. Ведь ее никогда не били, обращались как с полноценным человеком, всегда считались с ее мнением... а тут еще через неделю в школу. Сестра говорит, что хоть ремень вешай на стенку... а что делать :(((( прям руки опускаются. Посоветуйте
25.08.2005 09:23:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Во всех Ваших ответах относительно этой девочки звучат слова "наказать", "заставить". Отчасти это и есть ответ на вопрос. Девочку человеком не считают, а требуют человеческого поведения. Никому ненужный, неудобный в быту одинокий ребенок. Естественно она ищет свою семью среди уличной шпаны и на все пойдет ради тех, кто ее любит, понимает, не заставляет и не наказывает. Перспективка вырисовывается жутковатая. В раннем детстве было очень мягкое воспитание? 25.08.2005 17:44:10, Ясень
А Вы не думали, что ей может быть просто страшно одной дома? Вот она и тащит в дом кого под руку подвернется. А чтобы привлечь внимание, нужны деньги. А чтобы раздобыть деньги, надо врать... Сама себя чувствует плохой и ужасной, всеми брошенной, одинокой...
Такая картина у меня сложилась.
25.08.2005 10:17:25, Бабочка Красавица
NU
может, оно и так... все очень серьезно от того, что сдесь нужна помощь не только девочке, но имоей сестре. Жалею только о том, что меня нет рядом. Хотя я к ним заезжала летом на неделю и оболдела от постоянного плача по поводу и без. Даже есть не заставишь, постоянные слезы :((( 25.08.2005 10:26:19, NU
Маме взять себя в руки и обеспечить ребенку чувство защищенности. Прекратить конфликтовать. Убрать соблазны. НЕ клеймить ребенка "вруньей и воровкой".
А в школу она пойдет - тоже все время одна будет?
25.08.2005 10:56:29, Бабочка Красавица
NU
да нет, сестра с ней занимается, все вечера с ней
со школы будут забирать и делать уроки, как полагается
просто щас месяц такой выдался
у сестры муж пограничник, вот на заставе...
25.08.2005 10:59:14, NU
А днем? На продленке? 25.08.2005 11:07:21, Бабочка Красавица
NU
не знаю точно, еще не обсуждали
раньше, когда племяшка была еще крохой с ней сидела няня, может, и щас наймут
25.08.2005 11:08:47, NU
Вот это уже деловой разговор. Найти хорошую няню, обеспечить девочке присмотр и безопасность, маме перестать психовать - и все наладится. 25.08.2005 11:11:44, Бабочка Красавица
Что, у мамы девочки какие-то свои проблемы? 25.08.2005 10:43:42, Бабочка Красавица
NU
явные проблемы с воспитанием
у нас трое детей у мамы (еще брат) и это первый ребенок (моя племяшка, о которой я пишу), вот все переживаем
25.08.2005 10:52:30, NU
ПривеТ.Т.
Что-то меня зацепило, что ребёнок по словам мамы находящийся в "переходном возрасте" - читай в трудной личной ситуации, изо дня в день остаётся один, под влиянием "шпаны".
Она уже разработала сценарий - действует по нему. Понимает что на маму этот ор действует отменно. короче - она манипулирует вами.

Рецепт - быть рядом, быть вместе.
25.08.2005 09:41:41, ПривеТ.Т.
А Вы в Москве?
Моей 7 лет,дома одну оставляли только несколько раз ,минут на 30.Дворовая шпана у нас отсутсвует как класс,потому как все дети такого возраста при родителях.Сами еще не гуляют.Поэтому такой проблемы как приглашение домой других детей в отсутствии взрослых у нас не существует в принципе.И для Москвы это нормальное явление ИМХО.
25.08.2005 09:34:47, Ольга11
NU
но проблема в другом: зачем врет? кленется, а потом нарушает данное слово? почему истерики? ведь с ней поговорить вообще не возможно 25.08.2005 09:42:53, NU
Врет и клянется, чтобы не ругали. Нарушает слово потому, что оч.хочется, а силы воли маловато + хочется общения, а другой компании нету. Истерики из-за тона, которым, сама того не замечая, разговаривает с ней мать. Это все мои предположения, конечно. Но, как видите, все можно объяснить. 25.08.2005 10:18:04, Рики-Тики-Тави
Да я вобщем тоже хотела сказать,что начало проблемы в том,что одна остается.
Моя мама выросла в сибирской деревне.Вот уж где была дворовая жизнь.Дети вечно носились шаблой по всей деревне.Кроме детей моей бабушки.Она была с трехклассным образованием,но очень мудрой женщиной.Свои принципы она формулировала так :"Из ограды детей не выпускать".Ограда-это забор вокруг их участка.В результате все пятеро детей выросли достойными людьми,один даже доктор наук.А дети соседок... -да почти все спились.Это конкретный пример,я не делаю НИКАКИХ обобщений.
Так что не выпускайте детей "из ограды".
7 лет-это еще не тот возраст,когда можно уповать на сознательность ребенка и его моральные устои,тем более, если во дворе поджидает такой заманчивый внешний мир,не всегда добрый и правильный.
25.08.2005 10:07:27, Ольга11
NU
Да нас самих было у мамы трое, а она одна :)
нам было весело, щас все выросли, но помним, что детство было золотое. Я не сомневаюсь, что моя племяшка вырастит хорошим человеком (она УЖЕ занимет 1-ые места в городе по бальным танцам, великолепно рисует и изучает иностранные языки.
как отучить ее от истерик? как наказывать?
ее никогда не наказывали обычными дедовскими способами. Она за проступок отжималась по папиному приказу, думали, что это пойдет на пользу, что спорт закалит дух, а тут на тебе...
25.08.2005 10:14:25, NU
А не пробовали во время истерик оставлять ее одну в комнате,т.е. не обращать внимания.У нас это очень помогает.
И еще мне показалось не велика ли нагрузка на 7-летку.И танцы,и рисование,и языки.
25.08.2005 10:24:19, Ольга11
NU
она этим хочет заниматься, ей это интересно!!! попробуй запрети. еще и в воскресную школу ходит
ее никто не заставлял. Эт она из сада приходила и каждый раз заявляла кем хочет стать... от туда и пошли ее занятия.
мне просто кажется, что у нее подавленное чувство первенства (я заметила, что у нее нет друзей. в саду с ней не общались, а во дворе ей постоянно нужно бороться за лидерство)
но 7 лет - разве не рано или уже самое то...
25.08.2005 10:32:13, NU
Почитать Гиппенрейтер? 25.08.2005 10:22:31, Рики-Тики-Тави
NU
что такое "Гиппенрейтер" 25.08.2005 10:28:30, NU
Могу прислать по мылу, если хотите. 25.08.2005 10:45:19, Бабочка Красавица
NU
конечно, я буду рада, а то я уже весь нет пролазила в поисках ;)
nusli@newmail.ru
25.08.2005 10:50:40, NU
Послала Гиппенрейтер и еще несколько хороших книг.
Еще весьма рекомендую Владимира Леви - "нестандартный ребенок", "новый нестандартный ребенок".
25.08.2005 10:57:39, Бабочка Красавица
NU
Настя, уже получила!
обязательно прочту и отошлю сестре ;)
25.08.2005 11:03:19, NU
NU
спасибо огромное, буду ловить :) 25.08.2005 11:01:25, NU
Соглашусь. 25.08.2005 10:26:22, Бабочка Красавица
NU
Мы вообще с сестрой в разных городах живем: она в Смоленской обл., а я в Мурманске. Дома стали отавлять оду этим летом, т.к. родители на работе, а вывезти к бабушкам не получилось. Вот и мучаются теперь... 25.08.2005 09:40:33, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!