Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хореография

У кого детки серьезно занимаются танцами-хореографией, поделитесь, пожалуйста, насколько жестко-сурово отношение преподавателей конкретно в Вашем кружке/коллективе. У нас сложилась такая ситуация - 2 года отзанимались в достаточно известном коллективе, прошли туда через серьезный конкурсный отбор, а теперь ребенок сообщил мне, что она все лето думала и решила, что туда больше не пойдет ни за что, потому что там "все время бьют и ругаются". Прессинг там действительно очень суровый со стороны администрации и балетмейстеров и по отношению к родителям в том числе, обстановка не очень-то дружелюбная, но результаты очень высокие, уровень подготовки детей профессиональный. Маша не хочет бросать хореографию совсем,просит найти ей еще какой-нибудь кружок, а у меня возникли сомнения, бывают ли вообще такие коллективы, чтобы и отношение человеческое и уровень подготовки хороший? И если кто-то знает нечто подобное в районе Маяковской-Пушкинской, была бы очень признательна.
16.08.2005 13:01:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых хочу сказать, что ор ору рознь. Попробуйте спокойным голосом сказать ребенку в другой конец зала при громкой музыке. Из коридора действительно кажется, что тренер орет.Или в бассейне - плеск воды, акустика, да еще и шапочки на уши натянуты. Наша тренер тоже можно сказать орет, но после занятия девчонки бегут к ней обниматься, а мальчишки на перебой помогать отнести магнитофон, диски . 17.08.2005 10:32:52, Яня
Я не про тот ор, про который Вы. В нашем случае ор - это не громкий голос, а сознательное опускание ребенка и родителей тоже, кроме того еще и рукоприкладство присутствует. Да и здесь мне сейчас могут сказать, что чтобы растянуть ребенка, научить тянуть коленки и т.д. тренер нередко применяет физическую силу, но здесь речь не об этом.Дети нередко уходят в слезах. Моя все время терпела,пожаловалась только 1 раз за 2 года, но видно накопилось у нее. 17.08.2005 14:51:55, викалинка
Елена Д.
я не люблю коллективы, где все делается ради результата, а на ребенка наплевать, пусть лучше он будет без результатов, но это мое мнение, любое занятие должно приносить удовольствие и удовлетворение, есть дети,сознательные, которые готовы терпеть любой прессинг, а есть те, кто не готов, ну и не надо им, по-моему.. 17.08.2005 09:48:47, Елена Д.
Моя дочь 3 года занимается балетом.Коллектив очень дружный.Хореограф милая женщина.Она и кричать то на детей не умеет,но работают они у неё во всю.И главное она привила детям любовь к танцу ,к балету.Профессионалами мы становиться не собираемся.Главное в жизни -чтобы ребёнок занимался только тем ,что даёт радость,доставляет удовольствие.Не лишайте ребёнка СЧАСТЛИВОГО детства,а трудностей,грубости -ой сколько ей ещё взрослая жизнь подкинет! 16.08.2005 22:08:37, КИМА
Я знаю очень хорошего и интеллигентного хореографа, она работала на Белорусской. Руководитель ансамбля, возможно, не самого известного, но неплохого.
Насчет того, что Вы пишете - все это очень похоже на ситуацию в Худ.гимнастике и ФК. Там очень своеобразные отношения - тренер-родитель-ребенок и мало кто из нормальных адекватных людей способен это выдержать.
Но люди нормальные и добрые к детям есть, их просто нужно искать.
У нас в Строгино есть ансамбль Веселуха детский - призер, дипломант и т.д. и т.п. С совершенно замечательным руководителем.
Однозначно одно - с таким преподавателем, как у Вас, психика ребенка изменится не в лучшую сторону.
16.08.2005 21:39:39, Крабовая палочка
и я хочу хореографа на Белорусской!!! 17.08.2005 10:31:14, Sofia
А на Белорусской - это где? Мы живем на Маяковской, и Белорусскую я бы тоже рассмотрела. 17.08.2005 09:34:01, викалинка
Где занимается сам ансамбль, я не знаю, а вот с малышами и с детьми 8-9 лет Артемида Григорьевна(это руководительница) занималась на Б.Кондратовском, в здании школы 1240.
Попробуйте узнать там.
Я попробую найти контактный телефон, если не потеряла, то напишу.
17.08.2005 18:25:22, Крабовая палочка
Извините за неприличный вопрос ;-) А кто она по национальности? 17.08.2005 22:58:55, Sofia
Своя:)) Просто она балерина и из очень артистическо-аристократической:)) если можно так выразиться семьи. 18.08.2005 21:06:42, Крабовая палочка
Моя ходит 2 года на художественную гимнастику в школу олимпийского резерва. Я вам скажу орут на них так, что мало не покажется, мы вот и думаем ходить или нет. Из первоначального состава осталист одни, в прошлом году поменяли тренера, вроде поспокойнее, но наша робкая, поэтому ей тяжело дается общение в коллективе, где постоянно орут. 16.08.2005 14:37:04, Ирина и детки
Моя-то не робкая, но не выдержала, больше не могу терпеть - говорит. Ну неужели хороших результатов только криком добиваются? 16.08.2005 15:43:59, викалинка
А почему, думаете, советские спортсмены были самыми-пресамыми? Я дочке объяснять стараюсь причины жесткости. 16.08.2005 16:45:29, В6
Знаете, требовательность не означает жестокость, и опускание ребенка ниже плинтуса на каждом занятии не способствует раскрытию способностей. Да, техника растет, но теряется радость от занятий и желание заниматься, пропадает уверенность, что все получится. В нашем коллективе орут не только на детей, но и на родителей, например, требуют приводить больного ребенка - сбейте ей температуру и пусть работает. Отчислили девочку,у которой бабушку увезла скорая с инфарктом, мама поехала с ней, 8-летнего ребенка просто некому было привезти на занятие (из Марьина в Центр). Когда у нас умерла Машина бабушка, и она пропустила 1 занятие, был целый скандал. Нам не нужны такие жертвы, мне нужен здоровый и веселый ребенок.Поэтому я и спрашиваю - это везде такие крайности, или все-таки есть нечто среднее. 16.08.2005 17:25:42, викалинка
У меня есть приятельница-тренер по худ. гимнастике. Правда, в связи со скудным финансированием бюджетных спорт.кадров, она пару лет назад перешла тренировать бальников (хореографию). Так вот она говорит, что спорт - любой - требует специфического склада характера - упертого, выносливого, нацеленного на победу, с умением психолгически и физически преодолевать поражения и неудачи. Она свою дочь в 4,5 года отдала в свою же спорт школу на худ. гимнастику, к другому тренеру. У Дашки очень хорошие физические данные дл этого вида, но как оказалось по прошествии двух лет занятий, не тот характер, хотя она точно не из робких. Перевела ее на бальные. да, там тоже большие нагрузки, то же без криков не обходится дело, и соревновательный дух нужен, но видимо есть что-то другое, что отличает спортивно-бальные танцы от спорта "в чистом виде". Хотя и закулисных игр хватает, и слез разочарования на соревнованиях, но дочь ее четвертый год занимается бальными, с удровольствием, занимает на областных соревноаниях призовые места в своей категории.
А что касается жесткости, криков - да, нужны, если хочется добиться высоких профессиональных результатов. (Другое дело, нужны ли такие результаты конкретному ребенку). Приятельница говорит, что фониатр/отоларинголог - это профессиональный врач тренеров. Кричать приходится и не только в силу эмоциональности работы, но и в силу специфики помещения для занятий.
16.08.2005 18:49:56, ALora
Однозначно, мне такой тренер и такой коллектив не нужен. Даже если он дает супер-пупер результаты. Если он не нужен и ребенку, надо уходить оттуда. Но есть люди, которые согласны жить в таком режиме, это их выбор. Мне кажется, где за занятия берут деньги, там более приветливо относятся к детям и родителям. Сейчас из детей выжимают все, на что малыши способны, не забывайте, что это у вас детский коллектив, а куда идут подросшие дети? Кем они становятся? В хореографическое училище? 16.08.2005 18:03:30, В6
Мой занимается не хореографией, а плаванием, но ситуация в общем схожая. Тренеры, которые прессуют имеют больший выход на результат. Наш ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, не орет, очень дружелюбен с детьми и родителями. И мы его не хотим менять ни в коем случае (при переходе в спортивную школу наверно придется). Еще год мы будем заниматься в резерве (у него). А там будет видно. 16.08.2005 17:46:39, Ирины
Кто Вам этот бред сказал насчет прессующих тренеров?
Тренеры прессующие НИКОГДА результата не добиваются.
тут что под "прессом " понимать.
Карполь орет так, что мало никому не покажется, но орет на играх, когда никто из взрослых игроков на это внимания не обращает. А потом может подойти и извиниться.
В плавании тренеры сборной Ермаков и Лукинский вообще никогда не орут на своих учеников. Интеллигентнейший человек - Кабанов, я Вам тут список могу на страниц на 10 продолжить.
Другое дело женские виды спорта - ФК, ХГ и синхронное. Там вообще есть своя специфика и мало кто это может выдержать.
16.08.2005 21:34:41, Крабовая палочка
Я же не про тренеров вообще, а про то как это у нас складывается. Про то впечатление, которое производят тренеры, работающие в нашей спортивной школе. Про то, что нам повезло. Если бы на моего ребенка начали орать, он вообще бы не стал ходить.
Просто пока ждешь своего, выходит тренер (другой группы)и начинает отчитывать родителей - этот не работал, а этот под отчисление, с тем ПЛОХО ДОМА занимались! И это про 6 летних детей!
18.08.2005 16:36:45, Ирины
Дураков в спорте много, как и в школах и в других местах. К сожалению, их допускают к детям... 18.08.2005 21:16:39, Крабовая палочка
МВСН
Ввы видно знаете о чем говорите. А вот посоветуйте - как найти хорошего тренера для ребенка 3, 4 года? Мне кажется мой младший - прирожденный спортсмен:) Хотя в большой спорт не хочу, но поплавать до мастера вполне можно. 16.08.2005 23:14:23, МВСН
Для такого возраста в Москве всего 2 места - Олимпийский и Центр водного спорта на Мироновской. Я уже давно на Мироновской не была и тренеров там сейчас не знаю.
В Олимпийском для начала походите 1-2 раза в неделю, тренеры лучшие - Васильева Наташа и Гусарова Лена.
Тел. дом. могу дать, если найду, или поезжайте в Олимпийский после 20 августа и запишитесь. занятьия утром в будни, по выходным берут в основном второй год обучения. Тел. тренеров вывешены в фойе.
Если Семеновская ближе, то узнайте там - там изначально сильный коллектив, там же спортшкола и даже интернат спортивный. Там же водное поло и синхронное, прыжки в воду.
В таком возрасте не только тренер важен, а и сам бассейн и организация.
В Олимпийском все условия как раз для таких малышей. Потом годика через 2, когда уже будет плавать, посмотрите, куда дальше.
17.08.2005 18:23:18, Крабовая палочка
МВСН
Спасибо. Олимпийский нам ближе, хотя тоже далеко:( Но все туда советуют - попробуем. Я в основном для сына хочу которому 3 будет скоро. Он у нас боец:) Его надо срочно в спорт пристроить, пока он из нас спортсменов не сделал:) А уж за компанию и дочь повожу, ей 4 года. Только мне как-то всегда казалось что мужчина-тренер лучше. А вы все-таки больше этих теть рекомендуете? И если да, то с удовольствием телефончик возьму. Я даже готова их индивидуально первый год водить, пока дорастут до более подходящего возраста. Только не знаю как для дела лучше - в группе или вдвоем с тренером (в смысле мои двое детей с тренером)? 17.08.2005 22:26:04, МВСН
По не так важен в таком возрасте. Из мужчин там есть Дима и Сан Саныч - если парень с характером и задиристый, то можно и к ним попробовать, но девочку однозначно лучше к Васильевой или к Гусаровой.
Индивидуальные занятия в первый год вообще не нужны - если только вы не попадаете в общее время, тгда договоритесь с тренером лично.
В группе лучше.
Если будет плавать дальше, тогда и тренера будете выбирать - не раньше, чем годам к 6-7. Там же, в Олимпийском, выбор есть.
18.08.2005 21:14:35, Крабовая палочка
В Олимпийском с 25 запись. По крайней мере мы тпм были недавно, такое объявление. 17.08.2005 21:29:39, В6
Там надо смотреть телефоны дом. на стендах и звонить тренерам немного раньше. Придете 25, может быть такое, что останется самое неудобное время и не у всех тренеров. Васчильева, например, вообще в прошлом году не набирала. Позвонили по тел. - взяла:)) Везде свои мульки:)) 18.08.2005 21:09:34, Крабовая палочка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!