Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на каких стульях ваши дети сидят за пи

А на каких стульях ваши дети сидят за письменными столами? Надо ребенку стул купить, но совсем не знаю какой, компьютерный? Удобно ли будет ему писать на таком стуле? Не испортится ли осанка? Поделитесь опытом, плиз.
22.07.2005 11:13:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила правильный стул только с третьего раза. После того, как ортопед конкретно сказал, что должна быть прямая спинка у стула. Первый стул был с колесиками - сын крутился, сидел криво. Второй стул - офисный. Слишком большое сиденье, до спинки далеко, сидел согнувшись. А третий купили в ИКЕА со съемным чехлом (удобно стирать), прямая спинка, очень удобно сидеть. Можно даже ремешком сына пристегивать (так ортопед советовал, чтобы привыкал держать спину), правда я так не делаю: никак подходящего ремешка не найду, а свой от пуховика жалко:). Хотя сыну прикольно пристегиваться, сам иногда просит:) Под ногами тоже икейская подставка. 25.07.2005 15:38:49, Оладушек с сахаром
О, отличная идея пристегивать! А то моего ну никак не заставишь прямо сидеть, даже на стуле с прямой спинкой. Все норовит ноги в узел заплести, спину вопросительным знаком согнуть и носом писАть. 25.07.2005 16:05:39, И
Точно у меня по-турецки часто сидит и даже в школе пытался так сидеть. 25.07.2005 21:50:12, Йоко
Мартовская кошка
Компьютерный стул, табуретка (если на кухне) 23.07.2005 01:40:22, Мартовская кошка
У меня на табуретке сидел за письменным столом... 25.07.2005 12:02:50, Йоко
Мать его
компьютерный на колесиках разломал за полгода, постоянно ездил, крутился, несколько раз падал. Поставили самый обычный стул и под ноги регулируемую по высоте массажную подставку - оказалось ГОРАЗДО удобнее:) 22.07.2005 20:06:08, Мать его
Спасиб, вот оно, что надо под ноги ставить :) Все, покупаю обычный стул и подставку массажную. 25.07.2005 12:02:13, Йоко
Вот про подставочку поподробее:)) 22.07.2005 20:51:53, margaret
Мать его
ой, она старая.. мы ее давно покупали.. называется - "массажный валик" - как б описать.. короче - валик, покрытый пластмассовыми пупырышками - он вращается на оси, можно регулировать - от "легко вращается" до "закреплен намертво". Все это дело на ножках, которые крепятся под любым углом - соответстно вся конструкция любой высоты. В принциппе это агрегат для лечебной физкультуры от плоскостопия - но как раз очень удобно ребенку под ноги, плюс все время пока сидит за столом - массаж стоп. Я сама люблю с такой штукой сидеть - действительно очень комфортно:)
Если совсем непонятно написала:) - напомните мне после выходных, чтоб я ее сфотографировала :)
23.07.2005 00:26:11, Мать его
Понять-то поняла:)Хорошая наверно штука...Я б себе тоже такую купила:)Ну раз старая,где ж её искать... 23.07.2005 01:27:49, margaret
Есть такие, правда. Я, кажется, видела в ортопедическом салоне на Октябрьской, когда сыну стельки там покупала.
А у нас под столом икейская для ванны, которую малышам ставят перед раковиной, когда они еще не дотягиваются:)
Но она легкая, елозит, ребенок ее там ногами пинает вовсю. Массажный валик, наверное, лучше, потому что потяжелее.
23.07.2005 20:27:50, И
лучше всего обычный невысокий деревянный стул со спинкой, чтобы ноги доставали до пола желательно. У нас неправильный :-) компьютерный стул, который я периодически заменяю на деревянный, приношу из другой комнаты, чтобы не крутился и по комнате не катался во время домашних заданий. 22.07.2005 16:51:05, Шаффи*
У моего есть и крутящийся компьютерный, и обычный, который не крутится, простой деревянный стульчик (куплен в ИКЕА). Так вот, сам ребенок, когда делает уроки, предпочитает именно стационарный стул. А крутящийся подкатывает к компу и в основном на нем сидит только за компом. :)

Хоть высота у стула и не регулируется, зато у нас регулируется высота стола. Этого вполне достаточно. :)
22.07.2005 15:11:01, Natem
а что за стол?
какой фирмы?
буду благодарна за ссылку
22.07.2005 16:48:35, bmamba
У нас скорее не стол, а парта, самая обычная, какая-то Московская фабрика делала, ничего экстраординарного, совсем недорогая, пару тысяч стоила в 2002 году. :) Там 3 или 4 положения столешницы, мы уже в 4-й класс идем и на предпоследней наxодимся. Скоро вырастем из нее... 22.07.2005 18:40:04, Natem
У нас не регулируется высота стола :( 22.07.2005 15:34:08, Йоко
Наш вначале сидел на компьютерном. Оч.удобно было, что высота регулируется. Но огромный минус - это то, что он крутится (стул, в смысле). Из-за этого переселили на обычную табуретку. 22.07.2005 11:48:05, Рики-Тики-Тави
Вот и меня смущает, что крутиться будет. А на табуретке не удобно, мне кажется. Т.к. заданий со временем больше задают. 22.07.2005 13:52:20, Йоко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!