Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Кто в 3 кл? учебники Бунеевых-Узоровой

На днях смотрела у знакомого мальчика учебники, чтобы сравнить программы. Так вот: по русскому языку (учебнику Узоровой) они уже начали падежи и склонения. А в нашем учебнике за 3 класс (Бунеевы) я падежей даже не нашла! может, я плохо искала?? не могут же программы так сильно различаться.
В каком классе проходят падежи, не подскажете?
01.03.2005 16:33:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Бунеевых они в 4м классе. Поэтому, в общем и целом занимаясь по Бунеевым, наша учительница дополнительно сама ввела в программу падежи и склонения по книжкам Узоровой-Нефедовой. Говорит, что иначе за один 4й класс склонения-падежи плюс спряжения глаголов - будет слишком много и дети не усвоят материал. 03.03.2005 18:21:43, КрОлик
Мусулунга
У нас Бунеев - я разницей программ не заморачиваюсь. А программы могут ОЧЕНЬ различаться. У меня сейчас второй в первом классе (Эльконин-Давыдов), так нас учительница сразу предупредила, чтоб мы не сравнивали программы. Они таблицу умножения, например, будут проходить только в 4-м классе, но попадая в обычный 5-й (где традиционна программа) они любому ученику другого класса фору дадут. 01.03.2005 21:31:00, Мусулунга
У нас Рамзаева за 3-й класс - тоже уже начали склонение существительных, падежи уже на нашу голову посыпались... 01.03.2005 20:19:50, Наташа и Игорек
Валерия*
И у нас в 3-м падежи и склонения по полной программе (Рамзаева тоже) 01.03.2005 23:27:40, Валерия*
Marisha
Конкретно не подскажу, в каком классе, не помню. Но у Бунеевых последовательнсоть изучения просто другая, а все необходимые темы есть, не переживайте. Если вы не собираетесь переходить на другую программу, то не заморачивайтесь этими падежами, к концу начальной школы Ваш ребенок будет знать все то же, что знают ученики, обучающиеся по другим программам. 01.03.2005 17:11:52, Marisha
Xenny
у нас как раз сейчас метания - уйти в 4 класс в др.школу. А там вступительные экзамены :( вероятно, и падежи энти будут :( вот незадача. Неужели придется ребенка падежам самостоятельно обучать? 01.03.2005 17:17:46, Xenny
Marisha
Так Вы полистайте учебник - возможно, там есть падежи, только позднее. Вообще же, с бунеевской программы переходить на другую тяжело, слишком она не совпадает по времени с другими, как будто специально, чтобы не уходили:(
У нас сейчас та же проблема с русским и литературой, только уже 7 класс - надо менять школу, а они и половины не прошли от традиционной программы, зато проходят всякую чушь:(( А в другой школе тоже экзамены.
02.03.2005 10:58:23, Marisha
Xenny
Ого, вам еще труднее :( 02.03.2005 11:35:54, Xenny
Ой, ну уж что что, а падежам обучить самостоятельно не проблема (помните подсказку?: Иван родил девчонку, велел тащить пеленку). Моя старшая в 3 классе, они, если не ошибаюсь то ли в конце 2 четверти, то ли в начале этой проходили падежи, знаю, т.к. видела как она чертила таблицу с падежами и заполняла (вопросы, примеры). Кто автор учебника по которому она занимается, не знаю. 01.03.2005 17:50:14, ALora
Лучше предложите другое: Иван рубил дрова, Василиса топила печь. 12.02.2019 12:39:52, Нина Викторовна
Xenny
Отличная подсказка, а я-то ее и забыла :)) спасибо!
будем обучаться самостоятельно
02.03.2005 11:35:17, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!