Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elka

Английская в Сокольниках, кто знает?

Собираемся в школу и получается что из хороших ближе всего две: Ломоносовская гимназия и #1282( бывшая 1 спец). Вроде остановились на английской.Может кто-нибудь знает об этой школе?
09.12.2004 16:24:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этой школе когда-то (а точнее 1988-89гг) год работала. Традиции - сильнейшие как показалось, дежурили в школе на майские, журнали листали - процент родителей, учившихся в ЭТОЙ же школе в свое время произвел впечатление. Также как и весьма солидные ВУЗы, которые ЭТИ родители окончили (МГИМО часто мелькало). Дети - очень сильные были практически все, уровень -очень высокий. Дисциплина - железная. Надеюсь там сохранилась хотя бы часть того духа, что был. 10.12.2004 13:55:26, апчхи
У меня сын учится в 1282, сейчас в 5 классе. Я школой довольна, сын, по-моему, тоже. Но для информации - она сейчас не спецшкола, а школа с углубленным изучением английского, аттестацию на спецшколу не прошла. Но, кажется, собирается. И еще - школа, что называется, старых традиций - соответственно, у ребенка должна быть крепкая психика, на особый индивидуальный подход не рассчитывайте. Знания дают средние, но крепкие. По английскому многие из класса занимаются дополнительно на курсах или с репетитором, но при среднем уровне знания языка родителями ребенка - это необязательно. (Просто в начальной школе английский учат по English Together, учебник английского издания, соответственно, ребенку, естественно, нужна на первых порах помощь). Немецкий с 5 класса. Пишите, если есть вопросы. 10.12.2004 11:17:33, Svetlana_
У нас из дома много народа учится в английской.............вроде как довольные, но мы туда не пошли, хотя рассматривали как вариант.........очень много понтов..........мы пошли в немецкую, пока довольны.
О Ломоносовской слышала только хорошие отзывы.
10.12.2004 09:26:20, Ирина Е.
Добрый вечер, прочитала у Вас о немецкой школе - нельзя ли по подробнее: номер и где находится. И как вам там нравится. И у Ломоносовской номер есть? Как ее найти. Нам 5,5 лет, пора записываться на подготовку, мучительно пытаемся понять куда. Заранее спасибо за ответ. 11.12.2004 01:46:57, Olk
Номер нашей школы 1294 с углубленным изучением немецкого языка(у школы есть свой сайт). Старшая сейчас учится в первом классе пока довольны, учительница у нас достаточно сильная, мне нравится, пришла она к нам из китайского интерната.............в прошлом году отходили на подготовку при школе.........подготовка нам понравилась, т.е. не просто отдали дань школе и деньги на ветер. Сейчас на подготовку у меня ходит второй, в следующем году собираемся в первый класс.
Мне нравится сама атмосфера и отношение к детям и родителям. Немецкий они начинают учить на подготовке, правда там они учат название цветов, счет, животных.
Да в конце учебого года на подготовительных курсах организовывают открытый урок, где можно побывать на всех предметах и посмотреть чему научились дети.
В первом классе немецкий учат по азбуке(автора не помню, изучают алфавит и учат слова. С нового года начнут уже более серьезно, т.к. сейчас у них идет в основном подготовка.
Если еще есть вопросы пишите, спрашиваете.
14.12.2004 09:59:40, Ирина Е.
Elka
Ломоносовская гимназия номер 1531, находится на Егерьской улице.Если хотите попасть на подготовительные курсы, то надо ехать и записываться на собеседование уже сейчас, набирают группу из 20 деток. Желательно, чтобы на беседы с завучем нач.школы ходил папа. 11.12.2004 16:01:13, Elka
Кстати, насчет понтов - извините, как-то не наблюдала. А Вы что имели в виду? 10.12.2004 11:20:58, Svetlana_
Красно Солнышко
А вы в каком классе?
Не сориентируете меня, по каким учебникам сейчас учат немецкий.
Только учтите, что я не бум-бум, что говорится. Могу только узнать по автору и цвету обложки, а потом уж разбираться.
И еще интересно, с чего обычно начинают учить немецкий. С набора слов, с чтения, с какой-то грамматики?
10.12.2004 09:53:00, Красно Солнышко
Учимся мы в первом классе. Пока мы учим алфавит и набор слов.
По какому учебнику не скажу, могу только вечером посмотреть автора.
14.12.2004 10:07:03, Ирина Е.
а я там училась несколько лет.Тогда очень приличная была школа, особенно уровень преподавания языка был серьезный. 09.12.2004 21:35:21, мама-аня
У меня в свое время много друзей училось в 1-й школе в Сокольниках. Не знаю, как сейчас, но в то время это была хорошая школа, ребята язык знали изумительно, как свой родной (по крайней мере те, с кем я была знакома).

Если традиции этой школы не изменились в худшую сторону, думаю, это неплохой выбор. ИМХО.
09.12.2004 20:40:47, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!