Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уроки музыки дома

не хочется отдавать Дашу в ДМШ ( и так большая получается нагрузка), но хочется, чтобы она училась музыке, причем "для себя". кто-нибцдь из присутствующих имеет такой опыт - занятия ребенка музыкой с приходящим учителем дома ? а может быть, даже порекомендуете кого-нибудь, исходя, опять же, из личного опыта ? всем спасибо заранее :)
11.10.2004 17:00:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Сын уже второй год занимается дома - 2 раза в неделю. Я не ставила и не ставлю целью академическое музыкальное образование и уж тем более какие-то великие достижения. Хочу, чтоб играл для себя, чтоб мог потом что-то подобрать, когда ему нужно будет и т.п. В общем, меня всё очень устраивает:)) И еще хочу добавить. Мы в прошлом году пошли на отчетный концерт в музыкальную школу (хотелось, чтоб он послушал, как другие дети играют), так второклассники играли те же пьески, что и мой после одного года. Хотя он особо не перегружается, скорее наоборот, просто учитель подстраивается под него, ему нравится - отсюда, наверное, и результат. 11.10.2004 22:59:40, Мусулунга
а учитель у вас из ДМШ ? вы довольны ? 12.10.2004 09:26:54, маро
У меня дети поначалу дома занимались. Замечательно, ИМХО. Но нужно больше внимания обратить на совместимость с педагогом. В музыкалке это чуть менее критично, ИМХО.

11.10.2004 22:20:21, irina.
ну а как же индивид. занятия в ДМШ ? там тоже личность педагога ой как играет роль, да и не только на индивидуальных ! только в ДМШ на ситуацию сложнее влиять ИМХО, там педагог "на своей территории". 12.10.2004 09:24:08, маро
В муз. школе учителеи много по разным предметам. Учитель по специальносте еще не все. Что-то добавляет атмосфера школы, другие учителя, ребята. ИЕсли учитель хорошии, то и хорошо. Дома, ИМХО, должен деиствительно "резонанс" быть.

12.10.2004 21:18:47, irina.
Рекомендовать не могу - далеко нашему педагогу до Вас ездить придется. Но учимся мы музыке тоже не в ДМШ, очень довольны. Идем своим темпом, никуда не спеша, на концертах (в масштабе дет.клуба) выступаем, проболели почти год - так никого догонять не приходится. 11.10.2004 18:56:28, Ирина В.М.
а инструмент у вас какой ? 12.10.2004 09:25:16, маро
фортепиано 13.10.2004 06:14:25, Ирина В.М.
Julika
По тем же причинам (нагрузка) не стала отдавать дочку в муз.школу. Третий год учимся с приходящим на дом педагогом. Я абсолютно довольна. Учимся именно для себя. Порекомендовать могу. Учительница наша сама учится на третьем курсе Гнесинки. За урок (час) берет 200 рублей. Она к нам в среду придет, могу спросить. 11.10.2004 17:19:27, Julika
Татьянчик
Скоько раз в неделю вы занимаетесь?
И одинаковое ли число часов по сравнению с первым годом обучения?
12.10.2004 09:51:15, Татьянчик
Julika
Мы занимаемся 2 раза в неделю. Количество часов устанавливаю я, потому что мне музыкант из ребенка не нужен, нам для развития моторики и для души:-) Начинали с 1 раза в неделю, но быстро перешли на 2 раза и так и продолжаем уже третий год. Но мы с прошлого года дополнительно стали заниматься сольфеджио, а вокал и ансамбль с хором у нас есть на занятиях в театральной студии. 12.10.2004 12:03:21, Julika
mzh
А домашнее задание? Т.е. в дни, когда не приходит учительница занимаетесь? Мне кажется, обучение музыке тем и тяжело, что по-хорошему - надо каждый день заниматься (сама в детстве мучилась и маму мучала - это я теперь так понимаю, а тогда считала, что это она меня мучает:)). Поэтому дочку музыке не учу - а немножко, для души и общего развития - хотелось бы. Только я не хочу сидеть с ней над этюдами Гнесиной и гаммами... 12.10.2004 14:36:26, mzh
Julika
А куда без домашнего задания то? Конечно задают, и заниматься приходится. И сидеть с ней приходится над гаммами, как без этого? Но так как не это все-таки не школа, то и регулировать длительность и количество заданного я могу сама. На данный момент ей достаточно полчаса в день посидеть за синтезатором. А уровень я сравнивала с детьми, которые в муз школе учатся, тот же самый, т.е. пьесы и этюды примерно такие же. Но нагрузку я регулирую, лично, и могу просто снизить количество часов, попросить учительницу не торопиться. У дочки просто настолько нагрузка большая, что муз. школу она просто не потянет физически. А так мы своей цели достигаем малой кровью. 12.10.2004 15:35:00, Julika
ой, спросите, пожалуйста ! а дочке нравится заниматься ?
мы в Перово :)
11.10.2004 17:47:34, маро
Надя Ш
Я вам на мыло написала, у меня мама в музыкалке работает в Перово. Время от времени сама занимается с частными учениками или советует родителям хороших педагогов. Если интересно, пишите. 13.10.2004 10:41:20, Надя Ш
Julika
Я спрошу завтра обязательно. Только сразу скажите что у Вас за инструмент (пианино, синтезатор) и какой уровень у девочки (нулевой или занималась раньше). Возраст, насколько я поняла 8 лет? 12.10.2004 11:59:29, Julika
у нас пианино, уровень почти нулевой (меньше года на подготвке в ДМШ в позапрошлом году) 12.10.2004 12:35:21, маро
Julika
Все поняла, спрошу обязательно завтра. 12.10.2004 12:38:20, Julika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!