Раздел: Образование, развитие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повеселить в эти пасмурные дни

Второклассник написал в классе упражнение из учебника - "Эсеня и Эсаня везли эсанки. У эосы эусы". Смотрю в учебнике задание : "Спишите, вставив букву "эс" . Именно так и напечатано. Он и вставил букву "эс" .
19.12.2017 22:17:40, елена-подписчик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это будущий программист растет. 22.12.2017 09:24:05, Irishusy
Мой в этом возрасте на вопрос "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит - о чём говорится в этом стихотворении ?" (имелась в виду весна) ответил "Фотосинтез". 20.12.2017 11:32:56, Birke
Брат по разуму :) 21.12.2017 23:02:19, av10
Кто только не пишет учебники. 20.12.2017 09:57:39, Василиса из сказки
А что за учебник? Не помню такого задания или мой сам справился без проблем ))
Прикольно. Но вообще странно что написал без вопросов, "эс" это две буквы, а задание "вставьте буквУ". И в последних двух словах вставлено неправильно даже если строго по заданию )))
Посмотрела, задание по другому звучит, это на знание алфавита и разницы букв и звуков, имхо. Похихикала бы и, вздохнув, села бы повторять с ребенком материал азбуки. Т.к. даже если у вас реально дословно в учебнике именно такая формулировка, то сначала ребенок должен вспомнить что буква "эс" на письме обозначается как С и именно ее и надо вставить.
20.12.2017 08:38:32, Иришка-Мартышка
Это Вы от нас больно многого хотите)), чтобы он, прочитывающий только начало слов, а дальше что в голову взбредёт, различил "буквЫ" и "буквУ". Писали в классе, дома-то я бы обратила внимание, м.б. учительница и говорила, но не для всех)). Там ключевое, что я не отметила - вставить строчные и заглавные "эс", поэтому оса с усами (это здесь Я перепутала, у него "оэса") и Саша,Сеня. НО - он должен вспомнить про "с", а авторы должны бы знать, что "эс" - устная форма. А так -, может, новый элемент азбуки открыли (как раз Менделеева обсуждали накануне). И вообще, когда дают задание, надо делать, а не думать (из солдатской практики)). 20.12.2017 23:33:15, елена-подписчик
Старательный какой! Кто их знает, этих составителей учебников... Правильно написал, как задали :)) 20.12.2017 02:14:30, av10

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 07:38:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!