Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

О вреде курения!

Дочке по физкультуре дали задание сделать доклад и рисунок (плакат) о вреде курения.
Это всего лишь 2 класс.
Накидайте идей, что можно интересно рассказать и нарисовать, чтобы было понятно для детей.
Да, кстати дочка рисует не очень хорошо.
27.11.2017 13:56:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Глупость какая! Ребенок может и не знает ничего про курение, а тут надо узнать...
Я бы помогла ребенку нарисовать и рассказать, о своих здоровых увлечениях, любви к физкультуре, а про курение сказала бы, что курить вредно и не интересно. Учителю в записке. :)
28.11.2017 12:49:58, spravedlivaya
Может хорошо сохранившийся ребенок в вакууме и не знает что такое курение, но некоторым курящим одноклассникам не вредно будет послушать доклад. Я лично знаю людей, куривших с 6 - 8 лет. Мой свекр например. 30.11.2017 23:03:41, hanhi
рыжая Ксю
Учитель по физкультуре у нас странная конечно. Об этом говорили мне мамы старшеклассников.
Если ребенок забыл форму она заставляет прям в туфлях и платье бегать круги и все равно ставит двойку.
Эту тему она дала, т.к. у нас освобождение от физкультуры на 3 недели:)
28.11.2017 20:45:44, рыжая Ксю
Natalya d'*
Вообще-то даже 8ми летке не плохо знать что такое пассивное курение, чтоб если она стоит на остановке ждёт автобуса а рядом кто то курит и ветер в её сторону, отойти.
Понятно, что 90% отойдут хоть как, не потому что вредно а потому что не нравится запах, но всё же.
28.11.2017 13:51:57, Natalya d'*
spravedlivaya
Может тогда нарисовать себя на остановке подальше от "вонючки"? )))
Но я по долгу службы знаю, что все такие беседы и мероприятия скорее пропаганда курения, чем борьба, к сожалению.
Только личный пример родителей, занятость, спорт могут сработать. Учителю физкультуры надо учить детей физической культуре, а не рисованию и проектной деятельности. Ну пусть сам расскажет про вред, если уж очень надо.
28.11.2017 14:37:39, spravedlivaya
Natalya d'*
Ну да, я вот думаю надо сделать акцент на вред пассивного курения. Из своего детства помню плакаты (в поликлиниках) про это где был младенец с сигаретой но по плакату понятен посыл что это про пассивное курение 28.11.2017 16:43:08, Natalya d'*
рыжая Ксю
Про вред пассивного курения тоже стоит затронуть тему. Спасибо! 28.11.2017 20:42:22, рыжая Ксю
Natalya d'*
Наберите в гугл картинки "курение убивает" т пусть дочка срисует то что ей понятно и что легко рисовать 27.11.2017 21:39:22, Natalya d'*
Если рисование - обязательный атрибут, то можно нарисовать знак, чёрное лёгкие, жёлтые зубы, инвалидную коляску и рядом баллон с кислородом. Все остальное (текст) - в интернете. 27.11.2017 17:16:07, Murcha
рыжая Ксю
Отлично! Спасибо за предложение.
Баллон с кислородом для чего нужен?
27.11.2017 19:49:50, рыжая Ксю
При раке легких, когда свои отказывают, то без него - никак. 28.11.2017 20:21:55, Murcha
МарикаЧ
Наверняка в интернете есть какие-нибудь рисунки на эту тему. Распечатать и раскрасить их - будет плакат. 27.11.2017 15:49:37, МарикаЧ
рыжая Ксю
Спасибо, возможно и такой вариант. 27.11.2017 19:49:01, рыжая Ксю
МарикаЧ
Можно, кстати, для странной учительницы не раскрасить, а обвести через бумагу напечатанное - как- будто.сама рисовала:) 30.11.2017 11:55:47, МарикаЧ
Не факт что учительница странная. У нас на физре первое занятие после каникул всегда устное и именно о подобном рассказывают, то здоровый образ жизни, то про питание. Кто много болеет - получают сообщение что надо подготовить доклад для аттестации. Да и в образовании о подобном писали, судя по всему такая программа. Хотя местами сильно удивляет, это да. 30.11.2017 13:31:12, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно. Но у меня с детства представление об учителях физкультуры как о странных людях:)
Я бы обвела. раз надо рисовать, чтобы меньше вопросов было к ребенку..
30.11.2017 19:11:41, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!