Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва, проезд в транспорте

Доброе утро!
Моей дочери уже не просто 7, а аж целая первоклашка! И тут задумалась я - за проезд уже пора платить... А как? Ведь не по взрослым же тарифам идут школьники? Куда идти, что оформлять? Ездим транспортом раз в столетие (в основном на машине), если это важно...
Заранее благодарю за ответы!
18.09.2017 07:35:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сайте mos оформляете социальную карту школьника, по ней проезд . тариф льготный какой-то , но я еще не разбиралась, сами в процессе. но дума,. это выгодно тем кто постоянно ездит. 19.09.2017 17:55:51, Анилоп
по взрослым
есть проездные школьные, но они окупаются, если не менее 2 поездок ежедневно или близко к тому
19.09.2017 13:05:52, Dezi
ПоЛе
Никогда не слышала про детские тарифы в общественном транспорте. Если школьник ездит регулярно, есть проездные. Но для разовых поездок - только разовые билеты как для всех остальных.
У нас ребенок имеет свою "Тройку".
18.09.2017 09:09:34, ПоЛе
тройку купите и кладите деньги тогда, когда поедете на общест транспорте, это дешевле, чем оформлять льготный проездной д/школьника (если ездит часто-то выгодно). 18.09.2017 15:34:50, marmiwka
ПоЛе
я вроде написала, что у ребенка своя Тройка есть :) 18.09.2017 15:36:57, ПоЛе
Имхо, но раз в столетие это именно по взрослым тарифам, проще и быстрее и дешевле ))
Если ездите постоянно то оформляется карта школьника (по виду как социальная, но специально для учащихся). После чего идете в кассу метро и оплачиваете проездной на месяц по льготной цене для школьника.
Т.е. льготные цены есть, но сразу на месяц. Для одиночных поездок раз в столетие это все равно дорого и много телодвижений, проще потратить поездку со своей карты или специально ее купить )))
Раньше карта школьника оформлялась в метро (надо было получить анкету, заполнить, отнести обратно), два года назад в мфц (фотали ребенка на месте, заполняли сами), сейчас может еще что изменилось. Можно начать с вопроса в школе т.к. во времена старшего проездной для наземного транспорта оформляли в школе, а для метро давали анкету и дальше уже самим в метро. Но в любом случае это проездные на месяц, выгодно тем кто ездит много и достаточно постоянно.
18.09.2017 07:53:44, Иришка-Мартышка
а разве у школьников не бесплатный проезд? 18.09.2017 14:21:06, Нэцкэ
Нет и никогда не был. Во всяком случае в Москве ))
Бесплатный у льготников, обучение в школе льготой не считается :)) Как и у студентов, проездной дешевле, но тем не менее стоит денег :)
Причем у школьников метро и наземный раньше точно было два разных проездных, сейчас не знаю.
18.09.2017 18:09:26, Иришка-Мартышка
ПоЛе
только у многодетных :) 18.09.2017 15:38:19, ПоЛе
Ого:)) я чё та думала, что школьники бесплатно ездят. Моя правда вообще на метро раз в год ездит, поэтому я даже и не задумывалась об этом. 18.09.2017 16:38:27, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!