Раздел: Образование, развитие (Я мама, проблема со школьником 4-го класса. Я на работе, из няни мы уже выросли)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После уроков, примерно после двух что делают дети, когда родители на работе?

Я мама, проблема со школьником 4-го класса. Я на работе, из няни мы уже выросли, гувернантка дорого. Продленка в школе только до 16 часов. Что делаете ВЫ? какая альтернатива?
30.08.2017 19:02:42, soshinskaya

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обед, уроки, уборка (пылесосит), потом вместе на спорт или уже улица 01.09.2017 15:14:22, Umniza
Да примерно тоже самое, как если бы кто-то был дома: обед, уроки, если есть - допы, нет - еще что-то. Единственное различие у моих детей было. что без меня они позволяли себе смотреть телевизор за обедом, но сейчас это уже не актуально. 31.08.2017 20:16:42, hanhi
Мой танцует и конструирует в местном Дворце Молодёжи. 31.08.2017 18:04:44, Nenny
Обед, отдых, уроки, ДОПы. 31.08.2017 08:50:06, Птичка снежная
После занятий идет на рисование,потом тренировка, потом домой делать уроки. Если рисования нет, то отдыхает и потом на тренировку-это 6 раз в неделю. У нас ,если дети живут далеко, берут человека,который привозит-отвозит. А няня как таковая зачем? и так день забит. 31.08.2017 07:06:43, Мирабель
А что значит из няни вырос? Няни же разные и даже в 1 классе не такие как на полный день с малышом.
Имхо, если из няни вырос (при том что в школе это обычно няня-сопровождение) значит ходит домой сам. А уж дома делает что скажете. Если таки не вырос, но средств нет - выбираются кружки в школе с 16 и до того времени как можете забрать. Тем более в 4 классе уже какое то время может посидеть в библиотеке, дожидаясь вас. Заодно и почитать :)
Еще вариант собрать единомышленников и сходить к директору с просьбой организовать продленку. Я так понимаю что по факту у вас учителя с детьми, а по факту продленки нет, школа экономит на ставках воспитателей. Задайте вопрос администрации. У нас до 14 это рабочий день учителя, дальше продленка до 18 и дежурная группа до 19, дежурят воспитатели продленки, по очереди кто то один. И да, есть кружки до 18.30/19/20.30
30.08.2017 20:47:44, Иришка-Мартышка
Если школа не возле дома найти сопровождающую, чтобы забрала из школы и привела домой, а дома вполне может и один побыть до прихода родителей 30.08.2017 20:04:24, Зайчонок
Если ребенок вырос из няни, значит занимается чем хочет один дома. 30.08.2017 19:39:39, Natalya d'*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 06:37:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!