Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сижу с детьми на даче, рядом деревня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и бродячие собаки

Сижу с детьми на даче, рядом деревня. Появилась стая бродячих собак, 12 штук, агрессивные, ходить стало страшно, на детей лают, за велосипедами гоняются, умудряются пролезать под заборами на участки и хозяйничают там, у соседей мальчишку дико напугали, пролезли,а он на участке играл. Кто с кошками-собаками на дачах тоже вешаются, задирают насмерть. Выяснили, что в деревне у них "база", бездетная пара их кормит, у них же стая ночует, а днем носится по окрестностям, естественно, без намордников. Пробовали поговорить, бесполезно, на чужих детей им наплевать. Как от этой стаи избавиться? В администрации местной разводят руками. И как их считать- бродячие собаки или домашние, но без должного надзора? Может, кто сталкивался?
26.08.2017 15:52:36, Кноппа

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые домашние потерявшиеся собаки считаются "бродячими" если на них нет опознавательных знаков (ошейника с номером телефона или чипа под кожей).
Если есть, то можно вычислить хозяина и оштрафовать за то что собака без поводка /намордника (уточните у участкового какие в ваших краях правила выгула собак, уж точно не "сама по себе").
Я бы на вашем месте давила на администрацию, их должны отлавливать государственные службы забесплатно, грозитесь жаловаться в вышестоящие инстанции (и жалуетесь)
28.08.2017 10:13:14, Natalya d'*
К участковому обращались? Еще можно обратиться в спец службы, по отлову животных (но это уже точно собачек усыпят). 26.08.2017 20:37:05, Murcha
Пытались найти спецсоужбы по отлову, пока глухо, все перекидывают друг на друга. А участковый...попробуем, спасибо, помодет ли...в деревне нравы попроще, боюсь, пока не искусают кого-нибудь, не будет милиция вмешиваться 26.08.2017 21:58:56, Del_tta
Почему глухо? Я в свое время нашла сразу. Полно таких служб. Выезжают за деньги.
Если соседи скинутся, не так дорого может получиться.
26.08.2017 23:04:07, МарикаЧ
Ну не знаю я, почему здесь глухо ) Впору уже в москве их искать и платить, чтою в эту глушь ехали. А к вам издалека ехали? И, если помните, сколько платили? 27.08.2017 14:36:29, Del_tta
не знаю сколько платили, но вполне посильно в складчину, у нас 27 домов небогатых и не сильно напрягало общий бюджет
а этом году вызывали, (по крайней мере собирались) - ощенилась приблудная весной, пока людей нет, сразу не заметили, два щенка -девочки- остались, подросли, но никак не приручались, поймать не удавалось
и начала расти стая - деревенские здоровые псы начали регулярно шастать и все больше времени проводить
вроде не агрессивны пока, но страшновато
активисты собирались вызвать отлов, собирали подписи, что псы не хозяйские, к концу августа исчезла стая, может конечно, сами мигрировали
в городах есть эти службы, не в глухой же тайге автор, если москву поминает
28.08.2017 09:35:57, Dezi
У нас само "рассосалось", ехать не пришлось. Вот за "доезд" надо было еще заплатить. Сумму не помню. Помню, что не дешево получалось. Да, фирмы нашла в ближайшем от дачи городе. И это было не совсем близко. 27.08.2017 20:09:05, МарикаЧ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 02:34:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!