Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задания на лето

Напишите, пожалуйста, давались ли детям начальной школы задания на лето, помимо списка рекомендуемых книг, какие именно? У нас после 1го кл. дали "Рабочую тетрадь для летних занятий", 50 страниц по 4 задания на странице, 2 по мат-ке, два по русскому, небольшие, нетрудные. А еще "Дневник читателя" - несколько рассказов надо было прочесть и в Дневнике выполнить задания по содержанию. Это помимо списка, где, правда, простенькие короткие сказки-стихи-рассказики.
25.08.2017 00:25:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Нам учительница заданий не дает, кроме списка литературы. Но настоятельно советует начать в августе заниматься по тем рабочим тетрадям, что были в школе - доделывать пропущенные задания. Дневник читателя тоже советует вести, за него она потом оценки ставит. Этим летом дневник мы не вели, но мои дети все лето занимаются по тем пособиям, что я сама покупаю - час в день, это немного, но хоть не забывают ничего за лето. Хотя со старшим "пролетела" - решили летом подтянуть геометрию, занимались ею, а алгебру забросили. Вот теперь выясняется, что забыл за лето в алгебре очень много! 11.09.2017 11:00:08, Mash
Свет-ОК
нет ни моим детям ни разу не давались, ни я не задаю детям на лето
могу индивидуально порекомендовать некоторым, например таблицу умножение подучить, или диктанты\разборы тренировать
27.08.2017 19:40:51, Свет-ОК
Да, давались и даются. Не делаем. Считаю, что лето для отдыха.
Список литературы дается, но по выбору свое читать можно. Читает то, что нравится. В это лето были исключительно книги о собаках, готовился к появлению щенка. Читательский дневник сделал.
25.08.2017 23:56:30, Джулия Р
Нет, не припомню такого. Только рекомендовали книги для чтения. Я считаю, что каникулы нужны для того, чтобы отдыхать. Учиться надо в учебное время. Мои дети учатся хорошо, а летом хорошо отдыхают. И да, вот эти задания на каникулы - незаконны. Но если кому нравится или больше делать летом нечего - ради бога. 25.08.2017 18:24:13, ==
да, начиная с первого класса. По математике точно помню, по русскому смутно. НУ и чтение 25.08.2017 10:50:37, Птичка снежная
ПоЛе
У нас тоже рабочая тетрадь на 50 заданий. А в читательский дневник просто записываем что прочитано. 25.08.2017 09:49:09, ПоЛе
Василиса из сказки
моим не давались в свое время. 25.08.2017 09:40:00, Василиса из сказки
Ага, задали. На что мне очень хотелось спросить нашу училку, окончившую педучилище, как она проводила лето 40 лет назад.
Это лирика.
Задания делали так, играючи, особенно в дождь хорошо шло. Читаем ежедневно и так. Читательский дневник послала лесом. Музыкой занимались, когда приезжали в московскую квартиру.
25.08.2017 08:55:57, Эль74
А какая разница какие у кого задания? 25.08.2017 08:39:23, Иришка-Мартышка
нет 25.08.2017 08:10:38, GalaNTka
После первого класса исписать 18 листов английскими рассказами из книги для тренировки почерка. Доделать все упражнения в сборниках по английскому. Прочитать книжку и ещё что-то. Все проверяется.
В нашем случае ещё было 3 музыкальных произведения. А какая разница, что задают?
25.08.2017 06:51:44, soltany
Некоторые родители считают, что это излишняя инициатива учительницы. Всегда, мол, список для чтения был и всё. Мне не кажется такое задание напряжным, если не оставлять всё на последнюю неделю, а мозги полезно немного активизировать, 3 с лишним месяца отдыха - немало, имхо. Конкретные задания просто мне самой интересны. Раньше была Летняя тетрадь, где задания были объединены одним сюжетом: дети идут в некое путешествие - короткий текст, где надо вставить буквы, потом посчитать что-то про них же, и снова текст и т.д. Было довольно занимательно. 25.08.2017 11:02:15, елена-подписчик
Так если вас не напрягает то в чем вопрос? То что другим родителям не нравится никак не изменить опросом "а какие задания у вас" )))
А недовольные будут всегда, сейчас тренд такой - ругать школу :)
25.08.2017 12:11:14, Иришка-Мартышка
Да я не провожу опрос:). Написала же - мне самой интересно, может, использую что-то, например. 25.08.2017 13:08:32, е
Так для этого вы неправильно вопрос задали, имхо :) Из ответов "нет, да" ничего интересного использовать нельзя, имхо :) 25.08.2017 13:57:37, Иришка-Мартышка
В общем чтение, куча англа. А математикой я их сама мучаю. Но это не из области решите 20 типовых задач. А одну нетривиальную. Но я их и в течении года мучаю понемногу. Результаты, кстати, разительные. Моя бестолковая гуманитарная дочь получила грамоту на весеннем матолимпе. Более толковый сын стал призером. Использовались материалы заокружка для решений еженедельных и все. 25.08.2017 13:35:14, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!