Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивных детей все больше? 4 причины "эпидемии СДВГ"

Гиперактивных детей все больше? 4 причины 'эпидемии СДВГ'

Гиперактивных детей все больше? 4 причины "эпидемии СДВГ"

Причины гиперактивности у детей: школа, гаджеты или требования родителей?
15.06.2017 10:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач обьяснила так, вроде по простому, но зато понятно. При нехватке кислорода ребеночку внутриутробно, или при родах, умирают некоторые нервные клетки. И вот другим нервным клеткам приходится работать и за себя, и за умершие клетки. Представьте механизм, который перегружают. Автомобиль допустим. Он вряд ли будет ехать гладко и плавно. Так и с ребенком. 14.07.2017 10:13:28, vitaliyxdrive
согласна с asdfgh. По показаниям делала узи 9 раз за беременность. Ребенок родился гиперактивный. Но, может быть причина в другом. 17.06.2017 16:50:18, елена1307
Я думаю, что причиной всему этому, служит частое использование ультразвукового исследования во время беременности, которое травмирует психику ребёнка ещё в утробе матери. А кто-нибудь проводил такие исследования? Ещё одна причина - курение и приём алкоголя беременными женщинами и девочками ещё в школе. 16.06.2017 16:53:15, asdfgh
Бред какой. Как же с такими тараканами вы вообще еду в магазине покупаете? 18.06.2017 17:32:03, Murcha
Это да)))) Вообще жить вредно-то))) 30.06.2017 21:57:03, Bananasinka
ого! прочла стаью и аж как-то не по себе. почему все валят на компьютеры? у меня дочка до них с этим диагнозом была. и как раз чтобы развить усидчивость я ей игры нашла. спокойные, без очков и беганий-прыганий.мы в Финси играем, и только развивалки. долго не выдерживает, сидит, думает, потом летит, снова думает. и так все же хоть пару минут на чем-то внимание концентрирует. как в школе будет -это вопросик(( 15.06.2017 19:48:39, Стасюк Елена
Читаем: "Исследование, которое провели в конце ХХ века российские ученые..." "дети привыкли к ярким и сильным стимулам, которые дают телевизор, компьютер и гаджеты...используют игры, онлайн-образование"

Теперь вспоминаем, что там было "в конце ХХ". Тетрис и что-то подобное. Никаких смартфонов, ноутбуков и даже сотовые телефоны были такими огромными штуковинами с огромной же антеной и кроме как позвонить беспроводно с ним ничего больше нельзя было сделать.
Компы в личном пользовании были мало распространены из за цены.

То есть дальше статью можно было не читать. Глупость несусветная придуманная автором Ириной, для которой все компы и гаджеты, как красная тряпка и во всем виноватые именно они, хотя их в то время и не было. Гы, особенно онлайн-образование. Ага!

Автор придумала ведьму и начала на нее охоту.

А так да, смешно ссылаться на исследования конца ХХ века, что виноваты современные гаджеты, современный кризис школьного образования и инклюзия, которой тогда и в помине не было.

Стасюк Елена "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" (с)
Не читаете таких статей или не ищите в них смысла, так как его там нет.
16.06.2017 09:57:03, Lussi01





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!