Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько одежды нужно первоклашке?

Для девочки.
Поделитесь опытом, что реально носилось и сколько нужно, а что оказалось лишней тратой денег.
А то понаберу сейчас лишнего-кругом столько красоты!
Платья удобно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.05.2017 14:03:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас нет требований к одежде?
Моей оптимально было сарафан+2 юбки, жилет и жакет из хлопка. Блузки прижились трикотажные, из хлопка только парадная.
Из опыта покупок, к сентябрю купить минимум. Во-первых, что-то может оказаться неудобных для ребенка. Во вторых, в этом возрасте почти у всех скачок роста, зимой я покупала уже все на размер больше) И все, что сейчас вокруг красивое, осенью-зимой станет еще и дешевле.
31.05.2017 09:33:44, GalaNTka
Сарафан с застежкой спереди! Первоклашке неудобно сзади, да и более старшим тоже. Юбка и брюки тоже есть, но в основном сарафан используем. Блузки и водолазки трикотаж. 31.05.2017 09:00:19, Мышаня
Я тоже в первом классе покупала и юбку, и брюки, и сарафан, и жилет. В итоге носим только сарафан. От брюк дочка категорически отказалась — брюки носят мальчики. Юбка ей нра, но блузка все время выбивается из пояса, получается очень неряшливый вид. Блузки тоже не любим( не хочет застегивать пуговицы), покупаю трикотажные кофточки неярких цветов. Платье купила в этом году, но что-то оно тоже не в ходу. И в качестве парадной формы нам не разрешили его одевать, т.к. нет белой блузки, поэтому на праздники не годится. Больше экспериментировать не буду: сарафан и трикотажные футболки + белую блузку для парадной формы—наш выбор) 26.05.2017 22:53:15, Pokome
Если вдруг надо будет, у нас остались трикотажные кофточки под сарафан или юбку. Белая, молочная и темно-синяя на 146 рост. Качество отличное! Нарядные! 26.05.2017 15:56:52, sea-marin
llys
Юбка, брюки и сарафан планирую купить. Платье нет т.к. в школе обязательна трикотаж.жилет и на платье он не очень. 26.05.2017 15:55:34, llys
Elo4Ka
3-4 блузки трикотажные повседневные, 1 красивая нарядная. Нарядную одевали 3 раза в год.
Сарафаны кто-то любит, кто-то нет. Можно на первый класс взять 1 сарафан, 1-2 юбки и брюки. Потом поймете что вам удобнее, сарафан или юбки. В брюках мы ходили весь этот май. В одних колготках было холодно, гамаши уже не оденешь. И в сентябре обычно их активно носим. А кто-то весь год только в брюках.
Насчет платья, моя очень любит. Платье 1 тоже покупаю на год. Но, у кого-то форма такая, что платья нельзя носить (( Обязательно белый верх и темный низ например.
26.05.2017 15:02:29, Elo4Ka
Большое Солнце
у нас много было одежки, не удержалась. несколько сарафанов, водолазки блузки, платья. со второго класса перешли на платья, 1 сарафан. нам платья удобнее, 6 класс закончили 26.05.2017 14:23:33, Большое Солнце
raketka
Два сарафана повседневных, один на праздники, одна белая блуза с дл рук одна с коротким, 3-4 повседневных с дл рукавом, брюки и юбку покупала но так и не одели. 26.05.2017 14:15:33, raketka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!