Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2017 16:56:07

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не водите, какие проблемы. А для оценки действий учителя мало вводных 29.05.2017 13:27:30, орловфв
Я б не водила ребенка в школу, но я вообще за прогуливание учебы в мае. 29.05.2017 00:00:09, Angy...
С учительницей раговаривать бесполезно. Придумала какой-то приказ.
Самодурство абсолютное - поделила класс на беленьких и черненьких. Последних наказывает дополнительной учебой.
Придумайте причину(но чтобы ребенок не переживал - вида надо к пойти в поликлинику за кайо-нибудь справкой) и не надо ходить.
Учебники можно сдать даже в июне.
28.05.2017 09:16:55, marins
Полностью согласна. Меня больше беспокоит не то что мой остался, а деление класса. Я хотела взять больничный (он и так покашливает), но сын панически боится пропускать школу. Согламился прогулять во вторник, но нам уехать по делам нужно будет. А вообще хорошо было бы если все дети не пришли бы, по тем или иным причинам. На будущее балоб не повадно) 28.05.2017 10:11:55, Angel-love
Да, я как раз о методах - деление детей. А на собрании для взрослых все вполне красиво...
Двуличие, манипулирование. Наверняка, много других хитростей, которые родители не видят. Он же непросто так ее боится.
Никто завтра и не придет, скорее всего.
28.05.2017 14:33:57, marins
Да не так все красиво было на собрании. Выделили отличника, а моего как позор класса с одной тройкой. Я не интересовалась никогда оценками других, а сегодня пообщалась с мамой одноклассницы. Так у них вышло 3 тройки годовых, и по ее словам таких несколько. Так почему я то выслушала за 1! тройку. Честно задумалась про то, что мой походу не в любимцах. Но я как комитетчица за 2 года ничем ее не обидела, нпоборот все ее просьбы выполняла. Прошлым летом с ней вдвоем ремонт класса делала. Та одноклассница, кстати, завтра в шеолу не идет...мама пошла на принцип!!! 28.05.2017 18:40:24, Angel-love
Не для учебы эти три последних дня((( А для дальнейшего обижания детей.
Не надо позволять ставить штамп неудачника на своем ребенке.

Лучше перейти в другой клаcc или школу.
С тройкой надо также разбираться. Не верю в троечников в началке. Может быть боится ее и из-за этого что-то не так делает.
28.05.2017 19:21:06, marins
В соседнем классе разрешили не доучиваться только 1 отличнице!!! А тройка у него из за почерка. Учитель же мне в личной беседе сказала, что знания хорошие, но ей тяжело проверять его тетрадь. Будем прописи летом писать)))) 28.05.2017 20:13:36, Angel-love
Какая то школа у вас, мягко говоря, в которую совсем не надо стремится.
Я со школы старшего ни разу не слышала чтобы на собрании говорили про конкретных детей, это давно чисто индивидуально. Старшему почти 22 года, школу закончил 5 лет назад. А чтобы сейчас на собрании пофамильно ругали или хвалили - сюр какой то.
28.05.2017 21:37:08, Иришка-Мартышка
Говорила то она без фамилии (все по закону), но смотрела на меня. Так что всем было понятно))) 28.05.2017 21:40:11, Angel-love
А не должно быть понятно, в том то и дело. Все подобные вопросы теперь обсуждаются только индивидуально. Собрание для решения общих вопросов. 29.05.2017 09:40:37, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
нет, даже без фамилий по закону запрещено говорить о проблемах на общем собрании
на собрании можно только общие вопросы поднимать -
хозяйственные, организационные, я иногда по просьбе родителей могу объяснить какую то определенную тему, что проходим с детьми, например родители не понимали почему именно так дети решают задачи, ну родители решали такие задачи по другому и пытались и детей заставлять)), пришлось объяснить родителям, чтоб прекратить конфликты), часто на собраниях рассказываю родителям что именно будем проходить дальше, и если я знаю, что может понадобится помощь родителей (экскурсии, проекты, определенный материал на технологию и проч.), то родители уже морально готовы)))
но никаких разборов полетов!
А, я еще каждый раз выставку из детских работ и грамот готовлю
хороший стимул) многим тоже хочется, начинают двигаться в этом направлении)
ну и приятно же увидеть что твой ребенок молодец)

и ни слова о проблемах!
это все только индивидуально!
29.05.2017 06:54:16, Свет-ОК
Надо нашу так же научит вести собрания. Мы у нее первый набор.... У нас токо об успеваемости, форме и сколько скинуть на тетради. Про рисунки говорила, но мой на внеурочку не ходит, сдовательно не рисует. Ну еще портфолио дает посмотрет: грамоты, дипломы. 29.05.2017 10:55:15, Angel-love
Мой 4 ро классник (30-го выпускной, и уже был последний звонок) учится как положено до 31 мая. Завуч сказала, что пропускать можно только по болезни.
Про "подобное" - это "звонок" о том, как учительница относится к вашему ребенку. Я бы сказала, не очень. У вас два варианта - проглотить, или поссориться. В конце года я бы не скандалила. Особенно, если школа нравится и не хотите уходить.
Я скажу, что если ребенок "устает", то это ваша вина, а не учительницы. И учеба - приоритет, если вы учитесь не в музколледже или хореографическом училище. В этих заведениях будете только танцевать с утра до вечера, и в них принимают уже после 4 го класса. Про олимпиады и учебу забудете как страшный сон, а четверки - нарисуют.
27.05.2017 19:13:55, Roccy
Мы танцами занялись только во втором классе. Весь первый класс он очень переживал из за учебы. Но на танцах он один из лучших. Педагог строгая может и отругать, но и хвалит так, что у моего крылья вырастают. У сына самооценка поднялась, с годостью водружает дипломы на стену. Иногда с концертов возвращаемся в 9, устает. Может и будет танцором) Для меня главное чтоб он занималсч любимым делом 27.05.2017 19:38:26, Angel-love
Может и будет танцором. А может и не будет. Травма - и танцоре педагог забудет. Это как минимум. А как максимум, танцор - эту профессию надо приобретать в училище, а кружки - расширение общения, не более того. Поставьте приоритеты. В танцах конкуренция - жуть. Мой танцует на льду. Уже 6 лет. Я понимаю о чем речь, и как это затягивает. 27.05.2017 20:12:07, Roccy
Да не столь важно будет ли он в дальнейшем танцором. Главное сейчас он полчает удовольствие! Я в детстве во всех кружках перебывала. И музыкалку закончила. Да музыкантом не стала, да и художником тоже. Но как интересно я жила) 27.05.2017 21:17:11, Angel-love
Вы и сейчас интересно живете, паритесь по непонятным вещам, вместо того чтобы сходить в школу и посмотреть что за приказ :)
Поймите, интерес это здорово. И прекрасно. Но когда у нас в классе мамочка жалуется что какая сложная программа (программа при этом самая простая но есть доп материал для отработки), что ее дочь приходит из школы и в 19 часов просто отключается засыпая, но каждый день уточняет у учителя не забыла ли дочь про такой то кружок (по моему посещает все имеющиеся в школе) и забирают с продленки девочку вечером уже с дежурной группы - вот реально хочется посоветовать маме умерить пыл и сократить кружки. Или забить на дз, если кружки важнее.
Вы сами выбираете нагрузку своему ребенку. Прежде всего вы. Начиная от школы-учителя, заканчивая всеми допами и олимпиадами
28.05.2017 08:16:03, Иришка-Мартышка
Вы уже с приоритетами разберитесь. Если кружки - "для удовольствия", то учеба - приоритет. Пусть ходит, учится до 31 мая, как вся страна.
Если главное - танцы, то плюньте на требования учительницы и танцуйте в свое удовольствие. У нас фигуристы вообще в школу не ходят некоторые, и плевали они на требования учителей, а уж тем более на приказы директора. Но тогда, как только потребуются решить какие-то проблемы в школе, союзника в лице администрации вы не найдете, это осознавайте.
27.05.2017 21:30:10, Roccy
Тут трудно приоритет выделить. На будующий год запланированы гастроли...с учебой будет еще больший напряг( В школьных кружках он особо не занимается, только один день в неделю остается (олимпиады, подготовки). До этого пел в саду, есть грамоты с разных конкурсов. Но в школе сказали нет данных, даже слуха нет (хотя он у него абсолютный). 28.05.2017 10:25:31, Angel-love
+1000 к последнему абзацу 27.05.2017 19:34:45, Иришка-Мартышка
Ketrin
А известно когда у вас закончился учебный год? Вроде началка ло 26 мая? Если именно так, то забила со словами что с понедельника у вас уже планы на каникулы..У нас 4класс уже с пятницы на каникулах....даже круглые троечники.... 27.05.2017 16:04:34, Ketrin
Наша школо учится до 31 включительно. В других классах полная посещаемость. Мы по 5 недель учимся, следующая уже шестая. 27.05.2017 18:02:01, Angel-love
Так если ВСЕ учатся до 31-го то скорее вопрос как весь класс отпустили. Т.к. ну очень странно при графике учебы до 31-го и полной посещаемости в др классах писать приказ что ваш класс учится до 31-го. 29.05.2017 09:54:16, Иришка-Мартышка
Ketrin
Тогда школа может еще 3 дня учить... При ваших вводных поговорила с учителем на предмет почему вам надо.... И что они конкретно хотят за пару часов дать? Ведь за это время ничего особо не успеть, а дома можно что то и сделать 27.05.2017 18:38:20, Ketrin
Подобного не было. Даже представить не могу, как это. Во-первых, существует определённое количество учебных недель. По их окончании - всё свободны. Отстающим могут ПРЕДЛОЖИТЬ походить на доп. занятия. Именно предложить. Заставить никто не может. Никаких приказов о продлении учебного года для отдельных учащихся директор издавать не может. Вы лично этот приказ видели? Попросите показать. Уверяю, никто вам его не покажет:) Ну и самое главное: вы - мать. И только вы (и отец ребёнка) определяете, куда ему ходить или не ходить. Просто позвоните классной и скажите, что Вася никуда ходить не будет. Это если вы очень вежливая. Я бы и не звонила. Не представляю, как громко я бы смеялась, если бы моим детям кто-то "издал приказ" ходить в школу на каникулах. Причём независимо от их успеваемости. 27.05.2017 14:07:07, ==
В понедельник мой решил идти, книжки то сдать надо. На вторник я ему пишу освобождение, однозначно. В среду придется идти, так как чаепитие и его организовываю я (комитет). Но честно видеть учителя нет желания. Да и боюсь наговорить лишнего, у самой к концу учебы нервы шалят) 27.05.2017 18:05:32, Angel-love
Вы же в другой конференции написали что у сына тройка по русскому, может поэтому и поставили? У нас приказом и именно учится никого не оставили, но учитель с отстающими занимается в каникулы, в июне в том числе.
К домашке надо относится попроще. Я бы позволила не делать проект, оценки то выставлены. И поменьше надрыва, прежде всего ребенку и будет попроще.
26.05.2017 23:28:25, Иришка-Мартышка
Там еще такое дело, вместе с моим оставили его обидчика. Но когда детей много он отвлекается на других. Учитель просила поговорить с сыном, чтоб не орал когда он его бьет!!! Когда она мне это сказала я была в шоке: виновата жертва.... 27.05.2017 00:32:50, Angel-love
Поговорите с директором. Чтоб поговорил с учительницей. Или с министерством образования, чтоб поговорили с директором. 27.05.2017 13:19:06, Нюшей повеяло
Да в Министерство то пожаловаться можно, но ребенку еще уиться в этой школе. Не сделать бы хуже. Я в саду как то жаловалась, когда однажды ребенку не хватило спального места. Место то ему нашли, но вот отношение воспитателя резко ухудшилось. 27.05.2017 18:19:46, Angel-love
А когда ребенок был без спального места отношение типа замечательное было? 27.05.2017 19:35:57, Иришка-Мартышка
Мы только год в ту группу ходили. Да вообще сложно там было. До этого 5 лет ходили в другую группу, так ребенка из сада утащить не могла. До сих пор дружит с теми ребятами 27.05.2017 19:43:46, Angel-love
Учитель племянница директора... 27.05.2017 18:06:50, Angel-love
Да тройка по русскому, 4 по математике...остальные 5. По рейтингу он в середине. 27.05.2017 00:25:03, Angel-love
У сына в школе так постоянно (5 класс).
Он и большинство закончили учиться 19 мая. Отстающие и много пропустившие по болезни учатся еще неделю (сегодня они так же закончили учебу). Их мало. Из класса сына 4 человека.

Может это хорошо?! Оценки уже давно выставлены. Подтянут по предметам. Объяснят, что не поняли... Почти индивидуальные занятия.
В среду столкнулась с тремя одноклассниками сына, что шли с уроков. Довольные, веселые.
26.05.2017 22:18:09, Lussi01
Может это и хорошо, но обидно.Не справедливость какая то) Наши дети не двоечники, да и мой за год 1 ден пропустил, когда на конкурс ездили. И потом дети устали, мой уже в 9 падает и засыпает в одежде. Жалко его! 27.05.2017 00:22:10, Angel-love
Я вообще ребенку предложила уйти на больничный, но он мальчик ответственный, отказался. Знаю точно, что один из этой пятерки ходить в школу не будет. Мама пошла на принцип. Еще одна девочка под вопросом. Так им еще и оценки ставят, когда годовые выведены. 26.05.2017 20:57:05, Angel-love
Идите к учителю и у него спросите "какого"? 26.05.2017 20:42:51, Murcha
Такиж я первым делом позвонила и спросила! Все это узаконенно приказом директора! 26.05.2017 20:46:48, Angel-love
Свет-ОК
приказ директора на ровном месте не создается
Может ликвидация академической задолжности? Вы узнали причину почему дети оставлены учится? по каким предметам неуспевающие?
Вы ж видите какие оценки у сына, двойки есть?
26.05.2017 21:28:43, Свет-ОК
Нет двоек нет. Все оценки выставлены. Учитель говорит, что они не отличились в олимпиадах. Но мой участвовал во всех и побеждал. Так еще и олимпиады все платные, да и добровольные вроде! Учиться должны были все до 31. Но оставили только наших. Там еще и парты надо будет мыть, так я своему сказала, чтобы мыл только свою! 26.05.2017 22:29:20, Angel-love
И парты еще мыть не всем?
Научит ваша учительница любить учебу и простую работу - уборку(((
Все в наказание.
28.05.2017 19:25:24, marins
Чушь какая то. Просите показать приказ директора, просите показать документы по которым из-за олимпиад продляют учебный год. В конце концов задаете вопрос в департаменте.
Но полное ощущение что или вы не поняли что-то или тема разводка. И да, если вы всерьез переживаете о каких то проектах в условиях что все оценки выставлены и учебный год закончен - ну даже добавить нечего.
27.05.2017 16:32:59, Иришка-Мартышка
Искала приказ на сайте школы, но не нашла. О нем знаю из телефонной беседы с учителем. 27.05.2017 18:08:38, Angel-love
Надо не о приказе знать, а что в приказе написано. Сходите к секретарю и попросите ознакомить. Не по телефону а лично. В конце концов, с приказом который изменяет учебный процесс нескольких человек должны ознакомить лично, даже под роспись. Иначе кивнуть, помахать рукой и попрощаться до 1 сентября раз учеба в классе окончена. 27.05.2017 19:39:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!