Раздел: Книги (С унынием поняла, что не представляю, что дать почитать девочке летом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как книг хочется! Для 8лет посоветуете?

С унынием поняла, что вообще не представляю, что дать почитать девочке летом. Читать хочет. Сама хочет, я не заставляю. Но не то чтоб зачитывается, быстро надоедает. Любит хохотать, выдумывать, и дружить. Посоветуйте книг, пожалуйста, буду очень благодарна. Уже читала - про Люсь Синицыну и Косицыну, рассказы Носова, всю Дедморозовку, еще что-то там такое массовое.
22.05.2017 23:09:39, мама первоклашки

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малыш Николя тоже очень хорошо пошел и еще очень понравилось вся серия" Приключения семейки из Шербура" В лабиринте сейчас есть 16.06.2017 08:57:09, eis172
Мы зачитываемся Джингликами, автор Олег Рой 27.05.2017 21:12:01, Прстомама
Девочковое любит? Есть целые серии. (Я, старая дура, обожаю, когда читаю, чувствую себя 8-летней девочкой). А вообще - приходите в библиотеку,сейчас столько всего интересного печатают - и нового и старого, на любой вкус. Не представляю, кода люди (дети это успевают читать). 25.05.2017 00:09:53, hanhi
В лабиринте все это легко ищется.
Всевозможные сказки. У Речи полно великолепных книг.
Крапивин, Каверин, Гиваргизов, Голицин, Кир Булычев, Драгунский
Серии пестрый квадрат и школа прикола.
Великолепная сказка Даррела 'Говорящий сверток'
Зоки и Бада если еще не читали.
Волкова - серию про волшебника изумрудного города.
Серия палитра чудес.
Семенов про ябеду - корябеду и мурзилку.
Если еще надо будет - можете написать в личку. У меня читатель со стажем, которому на днях исполнилось 9. Думаю еще что-нибудь порекомендует.
24.05.2017 12:18:48, soltany
Серия книг про девочку Эллу нашей очень понравилась [ссылка-1] 23.05.2017 10:35:04, хризАНТем@
Про Цацики читали?
[ссылка-1]

Малыш Николя
[ссылка-2]
23.05.2017 08:05:19, ПоЛе
тут еще посмотрите
[ссылка-1]
и тут
[ссылка-2]
23.05.2017 08:07:54, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 09:08:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!