Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если молочные зубы не лечить?

Понятно, что стоматологи скажут лечить обязательно. Но если никак? Осталось два зуба, которые надо лечить, и вариант только под общим наркозом. По-другому никак. Ни жантажом, ни подкупом. Ребёнку 6,5 лет. Коренных выросло на данный момент 7 передних. Лечить надо 4-ку и 5-ку. Кто-нибудь дожил с нелечеными молочными зубами до коренных?
12.04.2017 21:58:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, можно не лечить если процесс купируется хотя б серебром и зубам недолго осталось
с передними еще можно
но 4-5кам еще года три стоять, без лечения плохо
можно потянуть, но только с целью собраться с духом, найти врача и вылечить
17.04.2017 12:07:45, Dezi
у меня не все были в детстве залечены, что сказалось и на коренных зубах, я постоянный клиент стоматолога :( к наркозу при лечении зубов я отношусь очень отрицательно, поищите врача, который умеет уболтать ребенка, они попадаются даже в гос поликлиниках, поищите по отзывам, ну на крайний случай можно их вырвать, но я бы на вашем месте попыталась все же поискать врача 14.04.2017 15:27:34, Зайчонок
Зубы есть молочные и постоянные. Молочные тоже коренные :)
Риск не долеченных зубов - заражение соседних и постоянный зуб может вырасти уже с кариесом. А так лечить или нет личное дело каждого, дожить с больными зубами можно и до пенсии :)
13.04.2017 09:29:30, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Моему не лечат. Уже 5 лет с нелеченым зубом ходит. Ну потому что у него корни рассосались почти (как мне сказали 5 лет назад, ребенку 7 было), поэтому лекарство для нерва туда вставлять нельзя, оно уйдет в десну. Скоро выпадет. Уже 5 лет четверка стоит как вкопанная. 13.04.2017 11:28:27, Василиса из сказки
Birke
+1 есть люди всю жизнь с гнилыми зубами живут и всё им по барабану. Принцип "заболит - вырву". 13.04.2017 11:01:40, Birke
Проблемы с кариесом в том, что это постоянный источник инфекции. Те могут заболеть и постоянные, причем даже те, которые еще не вылезли. 13.04.2017 08:36:16, soltany
Свет-ОК
моему врач сказала про 5ку - не трогать если не болит, если заболит тогда и думать
уже пару лет с дыркой, ждем когда вывалится сам)
13.04.2017 06:57:40, Свет-ОК
tЮлька
Вырвать в этом возрасте проще уже 12.04.2017 23:27:17, tЮлька
lenalar
Ну удалите, если заболят. Это лучше наркоза. 12.04.2017 22:36:10, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!