Раздел: Образование, развитие (Здравствуйте, меня зовут Дарья, я учусь в 4 классе ГБОУ № 1519)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите пожалуйста со школьным конкурсом!

Здравствуйте, меня зовут Дарья, я учусь в 4 классе ГБОУ № 1519 г. Москвы. Каждый год наша Гимназия проводит конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Радуга».
Ученик самостоятельно выбирает тему исследования и готовит презентацию своей работы. В этом году я выбрала тему своего проекта «Первые слова ребенка».
Немножко о цели моего исследования!
Буквально с первых дней своей жизни ребенок звуком привлекает к себе внимание, учится повторять звуки. И, наконец, счастливые родители слышат долгожданные слова: «мама», «папа», «дай» и знаменитое «ав»!
А дальше? Какое первое слово скажет ребенок из взрослого лексикона? Что влияет на выбор слова? Есть ли зависимость дальнейшей жизни маленького человека от этого ПЕРВОГО «ВЗРОСЛОГО» СЛОВА? Например, аптека, гулять, лимон и так далее.
В своем исследовании я попытаюсь найти взаимосвязь между поведением ребенка и его ПЕРВЫМ «ВЗРОСЛЫМ» СЛОВОМ! Или докажу, что такой взаимосвязи не существует!
Для этого, мы с мамой подготовили вопросы, потом проанализируем ответы и сделаем вывод: есть ли какая связь или нет.
Мне очень нужна помощь родителей, которые запомнили слова своего ребенка и обстоятельства, при которых ребенок сказал свое ПЕРВОЕ ВЗРОСЛОЕ СЛОВО!
Очень прошу, заполните пожалуйста анкету и пришлите ответы на почту моей мамы Tatiana-nova@mail.ru. Ребенку должно быть больше 7 лет.
Обязательно ознакомлю вас с результатами моего исследования!

• Какое первое «взрослое» слово сказал Ваш ребенок_______________________­_
• Ребенок увидел этот предмет/действие на картинке?
• Ребенок повторил это слово за взрослым?
• Ребенок повторил это слово за старшим братом, сестрой?
• Ребенок повторил это слово за другим ребенком?
• Ребенку прочитали это слово в книжке?
• Ребенку узнал это слово из детской передачи/мультика?
• Ребенок увидел этот предмет/действие на улице?
• Ребенок повторил слова из песенки или стишка?
• Иное
• Пол ребенка
• Возраст ребенка
Просто выделите выбранный ответ, пожалуйста
1. Активность ребенка
1.1 Не сидит ни минуты на месте
1.2 Активный, когда ему интересно
1.3 Спокойный ребенок
1.4 Трудно растормошить
2. Как настаивает на своем
2.1 Просит и спокойно воспринимает отказ
2.2 Можно с ним договориться
2.3 Очень расстраивается, когда получает отказ
2.4 Закатывает истерику, и не успокаивается, пока не получит чего хочет
3. Память ребенка
3.1 Запоминает с первого раза и долго помнит
3.2 Быстро запоминает и быстро забывает
3.3 Надо несколько раз повторить
3.4 Каждый раз, как первый
4. Отношение с другими детьми
4.1 Быстро знакомится и находит общий язык
4.2 Первый не подходит, но если пригласят в игру, не отказывается
4.3 Стеснительный, сложно общается в начале знакомства
4.4 Не любит играть с другими детьми
5. Аккуратность
5.1 Всегда убирает свои вещи
5.2 Убирает, если попросить
5.3 Убирает, если заставить
5.4 Вообще не убирает
6. Послушность
6.1 Взрослых слушается всегда
6.2 Слушается тех, кто строже и может наказать
6.3 Слушается по настроению
6.4 Не слушается никого
7. Обучение
7.1 Хорошо учится по всем предметам
7.2 Способности к точным наукам
7.3 Способности к гуманитарным наукам
7.4 Не любит учиться
04.12.2016 17:33:15, Татьяна-нова

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо, бывшая школа 85 :) училась в ней с 84-94 годы 05.12.2016 00:49:27, Зайчонок
еще бы 5 анкеток!!!!!! пожалуйста!!!! 06.12.2016 14:27:25, Татьяна-нова
Светлана, спасибо Вам огромное! обязательно пришлем Вам результаты! 04.12.2016 18:49:45, Татьяна-нова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 07:05:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!