Раздел: Детская комната (Хочу на день рождение дочери организовать для нее и ее друзей поход на квест)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квест для 7-летки, рано или в самый раз?

Хочу на день рождение дочери организовать для нее и ее друзей поход на квест. Дочке 7 лет исполняется, гостям от 6 до 12 лет. Разновозрастные детки, интересы тоже у них разные. И у меня вопрос, кто был со своми детками на квесте в этом возрасте, как им там, было понятно, комфортно? Или все же еще рано, лет с 9 лучше начинать?
27.11.2016 19:43:39, boltalo77

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были семьей, я муж, двое детей в квест-парке Арлекино. Квест назывался "Сказки", деткам нашим 6 и 8 лет. Сначала они не могли понять, что надо и что от них требуется, мы их тихонько направили в нужное русло (так что в вашем случае хорошо, что в компании будут детки 11-12 лет, они направят малышей). С 10-й где-то минуты дети наши стали понимать что от них требуется. Им очень квест понравился, я тоже была удивлена, что детский вариант такой грамотный и так технически совершенно оформлен, видно, что организаторы подошли к этому вопросу со всей серьезностью))) Так что смело идите, дети сейчас продвинутее нас с вами) 28.11.2016 09:54:41, Nika Les
А там у них только квесты, а чай с тортиком попить есть где? 28.11.2016 19:47:39, boltalo77
Есть и аниматоры, можно вообще комплексно день рождение провести, при нас там день рождения отмечали девочке. Стол был накрыт (соки, торт, фри, канапе, это что я успела разглядеть). Весело было, мои даже сказали, что тоже так хотят дни рождения свои так отметить)) 29.11.2016 09:51:56, Nika Les
Вообще а-ля квест многие делают давным давно, просто своими силами и дома :) И обычно хорошо идет, я своим как раз на 7 лет обоим делала. Но дома проще, во первых точно все подобрана будет по интересам и возможностям. Во вторых можно что-то переиграть по ходу дела.
Моему вот только 8 исполнилось. От квеста пока отказались т.к. и сын и приятели очень активные мальчишки. Которым побегать и поорать очень надо :) Решили более сдержанные развлечения оставить на постарше. У вас еще сложность что разновозрастные гости, имхо. Т.к. надо все-таки от интересов именинника идти (мое мнение). Детям помладше можно помочь, вот чтобы старшим скучно не было - надо продумать и напрячься. И чтобы не оказалось что старшим интереснее и понятнее и будут активнее, а герой праздника задвинут. Имхо, конечно.
А так - одного мнения нет, все разные и могут разное в одном и том же возрасте. Племяннице скоро 5 лет, она такой ребенок что послушно будет стараться и сделать все что сказали. А мой 8-летка заскучает если тема не та или не получается и начнет шептать "а мы тут еще долго??". Дети, я так понимаю, вам все знакомы, прикиньте получится ли одну тематику для всех найти. Если нет - лучше пока не квест.
27.11.2016 21:10:56, Иришка-Мартышка
Мы в 9 лет организовывали квест на ДР сыну (гостям 8-9), да, рановато, пришлось брать в команду одну из мам. Квест был "Комната волшебник", страшноватый.
А на ДР у подружки сына был пиратский квест на 7-8-9 лет, хорошо пошло.
27.11.2016 20:48:35, Джулия Р

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 19:33:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!