Раздел: Школа (Подскажите, если лично у меня не сложились отношения с учителем и теперь я ощущаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводить ли ребенка?

Подскажите, если лично у меня не сложились отношения с учителем и теперь я ощущаю к ней внутреннее предубеждение и не вижу ничего хорошего в ее работе и в очередной раз задумалась о переводе ребенка в другой класс, стоит ли переводить ребенка?
Отучились первый год, хорошим учителем, но после собраний, думаю, что она не справляется с классом, всегда говорит о поведении детей, что дети ее перебивают во время объяснений, "не уважают", как учителя и взрослого человека и т.п.
Ребенок вроде как ее любит, но она по складу характера такая, что любит всех педагогов.
В классе очень много лидеров и отличников, дочь не их их числа. Я сама в какой-то растерянности, не вижу у дочери таких успехов как у других детей и боюсь начала выставления оценок. Вообщем все в кучу, но помогте, разобраться
28.08.2016 11:44:52, Автор

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо кучу разделить. Первая учительница сына тоже говорила 2Я такого класса еще не видела", но привела их всех в чувство, сплотила, научила учиться, сделала замечательным классом. думаю, ей было довольно трудно, но она справилась. Так что жалобы учителя можно и проигнорировать, если ваша дочь в них не упоминается.
насчет оценок. Оценок бояться не нужно. Важны знания и умения, а не оценки. в школу приходят, чтобы учиться. На 5 даже я не знаю, а ты еще и не начинала учиться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
как-то так. :))

И важно: не сравнивайте дочь в успехах с другими. Ведь она улучшает себя, успехи измеряются от ее собственного уровня днем раньше, а не от уровня той девочки справа.

Не увидела повода для перевода.
03.09.2016 00:24:34, Oazis
Я перевела. С 1 сентября идем в другую школу. У меня это третий ребенок. Сейчас склоняюсь к мнению, что лучше перевести, если что-то серьезно не нравится. Посмотрим, что будет в новой школе, но пока я рада, что ушли. 29.08.2016 17:19:45, Rroxy
От того учителя, который жаловался на детей приличное при них ушла 20 сентября в первом классе 28.08.2016 19:22:22, tЮлька
"Приличное" это при детях или много? 28.08.2016 20:49:38, Автор
Не знаю, барабашка написал. Она просто на детей при них жаловалась. 29.08.2016 19:23:44, tЮлька
А по каким критериям учитель определен как хороший? И кто это определил? Т.к. явно не вы :) А если вы то надо разбираться почему мнение поменялось.
По описанию - ловить вообще нечего. Учитель, который на собрании рассказывает родителям что дети не уважают и далее по списку - вызвал бы у меня сначала мега удивление, а при повторном таком сообщении перевела бы не дожидаясь каникул т.к. решила бы что учитель неадекват. Когда заявляют что в классе тьма лидеров это тоже звоночек что не понимают о чем говорят, скорее всего речь об активных детях, которых ошибочно считают лидерами и с которыми учительница просто не может справиться.
Имхо, самое главное не просто отзывы, но чтобы учитель был именно для вас и _вашего_ ребенка хорошим. А не для всех остальных. Мне очень советовали одного учителя, я же с первой встречи поняла что если мой попадет к ней - переводить буду ту же, вплоть до смены школы. Год прошел, мнение не поменялось, очень рада что не попали к ней и в течение года 3 учеников от нее перевели.
28.08.2016 15:44:45, Иришка-Мартышка
Да, Вы правы много активных детей 28.08.2016 20:53:19, Автор
не совсем понятно что конкретно вас не устраивает в учителе. напишите себе на бумажке. прямо по пунктам. 28.08.2016 12:20:18, Ирулевна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 13:41:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!