Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доки в поезд по России

Девочки, кто недавно ездил в поезде, скажите, проводники внимательно смотрят св-во о рождении. В субботу ехать, а я обнаружила , что неправильно написала номер документа. Имя и фамилия ребенка правильно, а номер - от другого (моего же ребенка). По справке говорят, что надо сдавать билеты и заново покупать!
18.07.2016 16:36:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Сдала и купила на тот же поезд, но на 50% дороже и единственное нижнее место в купейных вагонах было (наверное тоже кто-то сдал). 19.07.2016 16:28:29, аллегория
Да возьмите и покажите то свидетельство, что впечатано в билет. Фото нет и никто не сможет доказать, что вот этот СоР не от этого ребенка.
А, простите, не заметила, что у Вас разночтение в ФИО и номере СоРа.

Попробуйте в кассе сдать билет и тут же его купить. Там небольшой "штраф" за сдачу билета

А так, не по существу, конечно возмутительно, что если покупатель ошибся в цифрах, нельзя просто исправить билет.
19.07.2016 09:32:37, Lussi01
Мы так один раз проехали, когда забивали номер тоже остался от другого свидетельства. Увидели, но пропустили. Но не факт, что вам повезет. 19.07.2016 09:03:39, soltany
Меня однажды проводница записала с ошибкой, фамилия заканчивалась вместо -ина на -иВа. И ничего, заметила только по приезде в пункт назначения. 18.07.2016 23:13:14, Maratema
МарикаЧ
В проездных документах допускается наличие двух ошибок. Это я выяснила, когда заметила ошибку в билете на поезд - была неправильно написана одна цифра паспорта.
Но у автора ВЕСЬ номер неправильный.
18.07.2016 23:43:45, МарикаЧ
Лучше отказаться от поездки, пока можно хотя бы сдать. А то высадят как миленьких, хоть в чисто поле. В ЖД не шутят ни разу. Не, елси конечно вы надееетесь сдать и купить дргой билет хотя бы на тот же поезд - в путь, но по-моему это анриал в сезон. Сданый-то ваш билет в ту же секунду попадет в базу, и его купят раньше вас 18.07.2016 21:46:53, hanhi
Смотрят. Но вообще на билете только инициалы указываются, у вас они не совпадают случайно у детей)? А то можно было б выдать одного ребенка за другого, взяв его свидетельство)) А кроме шуток - однажды при покупке эл.билета я ошиблась в одной цифре номера паспорта, обнаружилось это как раз при посадке, но проводник не стал докапываться. Но у вас мало ли попадется какой принципиальный. Я бы в кассу обратилась, думаю это решаемо. 18.07.2016 20:50:53, Планетка
В кассы я думаю не поможет, совпадает только отчеством, с паспортом тоже говорят нельзя, раз вписано свидетельство... 18.07.2016 20:54:46, аллегория
Василиса из сказки
Внимательно. Я бы шла в кассы и разговаривала лично. 18.07.2016 17:21:34, Василиса из сказки
По телефону сказали, что в кассе тоже могут только возврат оформить( 18.07.2016 20:53:05, аллегория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!