Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remelena

Родители, похвалите пожалуйста ранцы для первоклассников.

Поделитесь мнением какой ранец ( какой марки) лучше купить для девочки-первоклассницы.
Спасибо)
01.06.2016 15:40:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что нужно больше не на марку смотреть, а удобства, то что именно вам подходит. Можно почитать в моей статье, по моему опыту [ссылка-1] 11.08.2017 20:34:41, неправильная
Natali90
У меня в том году племянница пошла в первый класс. я решила подарить ей ранец. Когда полезла читать критерии и требования обалдела конечно,сложно это) Нашла симпатичный на Мультикрасках [ссылка-1] фирма tiger family если мне память не октазывает...такой розовенький,не большой,но прочный. прям такой миленький, как племяшка)))) она между прочим отходила с ним год и он не цел,затерся немного конечно,но я думаю сестра его постирала и он опять как новый. так что можете присмотреться к этой фирме) 06.07.2016 23:30:13, Natali90
Oazis
Никакой марки. Легкий, с толстой тракторной молнией, одним отделением, прочным дном, мягкими широкими лямками и в идеале примерить - шьют все по-разному, спины у детей тоже разные, ранец может не сесть. Лучше вертикальный, чем горизонтальный (шире спины) - цеплятьс яне будет. Твердый корпус- это минус, больше вес и громоздкость общая.
Вес максимум 600 г, рюкзак поплотнее вполне подойдет. Ручка тоже должна быть прочная.
У моей Винксы рюкзак с Май-шопа отходил 3 года и выброшен насильно, ибо стал неэстетичен. но не порвался, гад, нигде, кроме пары швов и внутри дно размахрявилось. Вес - пера. Набивался до очень тяжелого веса...
23.06.2016 00:45:36, Oazis
Желток
самый легкий какой найдете

имхо из приличных эрих краузе 450 гр - тяжелее уже не возможно ребенку нести

старшая после первого года ходила с тонким из декатлона - весом гр в 250
17.06.2016 22:39:10, Желток
Донна Роза
Мой сын 4 года отходил с рюкзаком экко. Понравился и неброский дизайн - без всяких детских рисунков, которые на след.год надоедают, и продуманность деталей, и прочность. Ничего не порвалось, не сломалось, только внешний карман сетчатый стал неприглядного вида. Сменил сын этот рюкзак в середине 5! класса (реально надоел)) , Причем сменил на катерпиллер (тоже известная марка), так вот новый рюкзак порвался через 5 месяцев - не выдержал веса школьных учебников(( 12.06.2016 20:43:41, Донна Роза
У моей Erich Krause уже четыре года ношенный и на следующий год собирается ходить с ним, сама. Удобный и прочный оказался. Вместительный. Расцветка удачная.
Носит со второго класса, правда. Так как девочка мелковата для своих лет, то в 1-й класс было купленно что-то небольшое, что разлетелось за первый год. А этому вот, хоть бы что.
06.06.2016 17:37:34, Madina
у моей был скаут первые полгода, но он ей надоел, и она выбрала себе херлитц моушн. Я, ранее выступающая за макнил и ддд, разницы принципиальной вообще не заметила, только в цене, херлитц дешевле. Насколько хороши другие херлитц не знаю 02.06.2016 15:09:19, орловфв
Дочери нравятся рюкзаки Экко - легкие, удобные, мешок для сменки пристегивается к портфелю. Последний вот такой [ссылка-1] На следующий год менять не планирую, состояние отличное.

А вообще лучше всего примерить с ребенком понравившиеся модели. Старший всю началку проходил с McNiel (классные рюкзаки), а дочь примерила, ей неудобно, он для нее слишком громоздкий. Лего очень хотела, то же самое - примерила и передумала.
02.06.2016 09:55:52, Тетеря
remelena
спасибо. А не подскажете где большой выбор рюкзаков, чтоб все перемерить?) 02.06.2016 12:22:38, remelena
В Школьнике [ссылка-1] раньше было много моделей, но "наш" магазин в Аннино закрылся, а в других я не была. Экко и Лего смотрели в крупных ТЦ (типа Меги), где есть соответствующие магазины. 02.06.2016 12:46:40, Тетеря
По опыту - брендовые только в фирменных магазинах смотреть. В прошлом году DDD и McNiel были в Школьнике, сейчас не факт что есть. Но у них наличие на сайте посмотреть можно, информация достаточно оперативная.
Но ни Лего, ни Экко у них не было. Эти я только в фирменных магазинах видела.
Еще в Олимпийском говорят много разных, но сами не были. И дорогие ранцы точно не везде есть, многие закупают ассортимент чтобы точно продать.
Кстати - Scout я видела в Доме книги (который на Арбате и филиалы по Москве). Во всяком случае в ближайшем стоят. Очень качественные. Но тяжелые :(
02.06.2016 12:45:54, Иришка-Мартышка
Скаут разные бывают, у Юстины легкая и удобная модель, мы именно искали продолговатой формы ранец, т.. девушка высокая, но при этом стройная у нас, поэтому ни DDD, ни McNeil "не сели" 02.06.2016 13:07:46, хризАНТем@
У нас я только одну модель увидела, тяжелая :( А без примерки заказывать риск, учитывая цену. Но мои тоже стройные, так что все сначала только посмотреть и примерить :)) 02.06.2016 14:39:05, Иришка-Мартышка
Не перестаю рекомендовать McNeil.

+++: вес (800), качество (за 3 года использования ни единого шва не поползло. уход - только моем 2 раза в год. выглядит как новый), достаточно вместительный - у сына помещается в него все - учебник, тетради, пенал, технология, физра, сменка.

---: цена

Сын использует его с 1 класса. Закончил 3-й. Пойдет с ним еще и в 4-ый. Очень довольна ранцем.

Зы - скорее всего не подойдет тем, кто любит менять ранцы каждый год - для одного года думаю что дорого (заказывали а Германии. Брали по акции около 80 евро)).
02.06.2016 09:20:09, Птичка снежная
remelena
спасибо. тоже думаю заказать из Германии. 02.06.2016 12:21:46, remelena
Хвалю DerDieDas 800 гр,но не бюджетный 01.06.2016 21:59:27, yyana
Lilurus
+1 03.06.2016 08:38:38, Lilurus
remelena
спасибо 02.06.2016 12:21:19, remelena
+1 за ДДД 01.06.2016 22:16:23, *Бася*
Сейчас выбор очень зависит от бюджета, так что про марки лучше спрашивать обозначив сумму.
А так - легкий, удобные застежки. Должен войти формат а4 и не просто тоненькая папка. Очень желательно примерить на ребенка.
Если вы в Москве то рекомендую посетить магазин Школьник на Новослободской, там большой выбор разных. Можно много каких перемерить в одном месте. Заодно и на вместительность проверить, канцелярка там тоже есть.
А так единого ответа нет, у каждого свои критерии выбора :)
01.06.2016 15:48:26, Иришка-Мартышка
remelena
Спасибо за рекомендацию. 01.06.2016 16:15:16, remelena
+100
Дополню, для нас еще важно было, чтобы ранец стоял хорошо, т.е. не падал, что исключало множество вариантов со слишком мягкой спинкой. Присоединюсь к совету попробовать ранец в магазине, лучше прихватить с собой куртку толстую, чтобы понять, насколько хорошо регулируются ремни и можно ли будет этот ранец носить зимой.
01.06.2016 16:09:01, хризАНТем@
Tippy
Мне кстати тоже чтобы стоял нужно было. Много папок и тетрадок разного размера. Потом застежка легкая очень кстати. Доже когда набито бидком хорошо застегивалась. у нас DDD, мы его без примерок купили, показался маленький сначала. Но на деле безразмерный и аккуратные. И мне тащить его +мешок для плавания+ мои две сумки нормально ))) так что Себе тоже примерьте как на плече сидит )))) 06.06.2016 06:10:56, Tippy
remelena
Спасибо Вам. 01.06.2016 16:15:33, remelena
Это да, в моем списке требований это тоже есть. И чтобы стоял и не провокал (особенно дно) и т.п.
Но т.к. тема поднимается каждый год и часто оказывается что все упирается в бюджет то просто не хочется расписывать все зря :)
Из общих и желательных требований это вес. И размер, как под ребенка, так и под содержимое, иначе бывает что выбран легкий и небольшой ранец а рабочие тетради в него тупо не влезают.
01.06.2016 16:14:07, Иришка-Мартышка
ОФФ. К вопросу о бюджете. У меня младший радикально решил этот вопрос - нашел старый макниловский ранец старшего брата и сказал, что никакого другого ему не нужно и в магазин он вообще за ранцем не пойдет :) Так что у отлично сохранившегося макнила теперь вторая жизнь начнется с сентября ;) Учитывая, что старший его носил 4 года, ранец окупится уже на 300 % :) 01.06.2016 16:24:04, хризАНТем@
Не сыпь мне соль на рану :)) Т.к. у старшего был именно макниловский и тоже после 4 лет эксплуатации в отличном состоянии остался. Более того - мы его все-таки выкинули уже когда младший родился, я год назад это не раз вспоминала :)))
Но в плане бюджета, особенно с текущими ценами, у всех по разному. Поэтому и не советую чтобы не начинать опять споры ни о чем "зачем такие" :)))
01.06.2016 16:38:44, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!