Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

читаем летом

Мы закончили первый класс. Вт прям что охота читать, такого у нас нет. А вот когда мама читает, можно и послушать.

Какие планы на каникулы, что будете читать?

Мы с ребенком вчера начали читать Голубая бусинка. Жалею, что не читала эту книгу в детстве. Половина книги на одном дыхании, пока не заснула. Вторая часть тоже такая интересная. Что еще почитать?

Я заканчиваю Зулейха открывает глаза. Ну что сказать, книга достойна прочтения, очень даже. А на очереди Майкл Каннингем Снежная королева

P.S.: и посоветуйте мальчику 5 лет что почитать. Француз, по русски понимает, но разговаривает только на фр. какие доступные для понимания книжки?

СПС

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.06.2016 11:19:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Я за библиотеки, отвести и пусть выбирает. Или в книжный вместе ходим.
То что мне нравится часто мне и приходится вслух читать, чтобы заинтересовать. Сложно уговорить, даже предложить уже не всегда катит. Хотя читает много, свои вкусы уже.
06.06.2016 06:16:43, Tippy
УникаЛьнаЯ
У меня дочка 1 класс закончила.
Есть три направления:
- список книг на лето от школы (почти все уже я ей читала)
- то, что я ей читаю (по выбору деточки) - список по ссылке, но там все подряд ))
- то, что она сама читает, сама и по своему выбору. Это рассказы Осеевой и книжка "Скажи мне, что?".
Но моя предпочитает мое чтение слушать, тоже не рвется сама почитать ((
01.06.2016 15:59:44, УникаЛьнаЯ
Вот у нас похоже. Список для ребенка от школы, отдельно что читаю я.
Сам читает импульсивно, особо не рвется.
01.06.2016 16:10:37, Иришка-Мартышка
Для малыша отлично подойдут книги про Сашу и Машу, это перевод с голландского, мои билингвы с удовольствием их слушали, а младший и сейчас слушает иногда [ссылка-1]. И еще для развития языка можно взять книгу про Бобо, она, конечно, для малышей, но там истории приближенные к жизни и могут помочь ребенку заговорить по-русски [ссылка-2]
Еще можно читать истории про маленького Николя в переводе, мои хоть и немцы, а не французы, но очень их любят [ссылка-3]
Еще "Умная собачка Соня" и "Жили были ежики" Усачева, по последней есть и отличная аудиокнига, младший слушает с огромным удовольствием
01.06.2016 13:58:37, хризАНТем@
Мусюша
О, спасибо! Отличные книги, я про них и забыла, мы их очень любили как раз в 5 лет читать 01.06.2016 15:49:40, Мусюша
Иллария
Посмотрите книги В.Постнкова про младшешкольников как раз, веселые. Та же Манюня Абгарян. СЫну очень понравилась Ябеда-Корябеда, её проделки и каверзы.
Энциклопедия Чевостика у нас на Ура пошла (но мой любит познавательные книги), на лето взяла всю серию Как приручить дракона.
Приключения Карандаша и Самоделкина
В стране невыученных уроков
Кыш и двапортфеля
01.06.2016 13:46:35, Иллария
Двигатель
Ещё Тутта Карлссон, Сказка о малярной кисти, Сказка среди бела дня, Кукольная комедия
Путешествие голубой стрелы, Приключения Петрова и Васечкина, Баранкин, будь человеком, Необыкновенные приключения Карика и Вали, Королевство Кривых зеркал, Шмидт - Виплала
01.06.2016 13:10:33, Двигатель
Двигатель
Книги Кейт Дикамилло чудесны
Мария Парр Вафельное сердце
Паутина Шарлотты
Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
Шмидт Мурли
Сетон-Томпсон Маленькие дикари
муфта полботинка и моховая борода
Пройслера можно почитать и Пеппи Длинный Чулок
ещё Сказки Дядюшки Римуса
01.06.2016 12:57:13, Двигатель
Пионервожатая
Сережик - замечательная книга! 01.06.2016 12:49:44, Пионервожатая
Мусюша
Сережика мы читала перед школой. Спасибо! Отличная книга 01.06.2016 15:48:14, Мусюша
Есть очень хорошие авторы, которых еще мы в детстве читали, но актуальны до сих пор: Осеева, Носов, Драгунский, Волков, Сеф, Прокофьева и много других. Сейчас в Лабиринте с 1 по 3 число скидки хорошие на дет. литературу. Мой ребенок полюбил читать, когда мы с ним по очереди друг другу читали "Приключения желтого чемоданчика". Надо начинать с легкого, смешного, имхо. 01.06.2016 12:31:20, Anilucard
Мусюша
Это мы уже все читали: Денискины рассказы, рассказы Носова, чемоданчика.
Наш фаворит Зоки и Бада и теперь бусинка

Осеева и Волков на очереди.
01.06.2016 12:43:25, Мусюша
Туве Янссон и др. зарубежные авторы. А еще очень понравился Кир Булычев. 01.06.2016 12:47:15, Anilucard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!