Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

Ребёнок аллергик- вопросы!

Кто прошёл все помогите плиз, очень много вопросов. В инете куча всего и разного((( у старшей третий месяц не проходят сопли, иногда прозрачные в основном зелень ( лор направила сдать на имунноглобулин Е. По таблице КДЛ максимум 53 значение, у нас 75. Эозинофилы 3,5 ( по таблице 4) лор тож сказала что высокое( пошли к первому аллергологу, поставила диагноз рецидивирующий риноСинусит, аллергический ринит. Прописала поменять антигистаминноЕ, и сдать ещё кровь с вены на детскую панель. Планировали вчера, но ночью она сама три не спала, сопли текли( дала я ей антигистаминное( теперь дня три не знаю как её продержать что б сдать этот анализ. В инете считаю что сейчас нет смысла т к может показать на все, сейчас пиковый сезон. Но ждать зимы тоже сколько времени, а ей не лучше( сопли стекают в горло оно уже рыхлое иногда краснеет( и да может врача в каком то специализированном центре- очень хочется ребёнку помочь, не тратить время( что можете посоветовать ? Заранее спасибо!
29.04.2016 15:20:18,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Мы пьем антигистаминные с мая по июль. Начинаем с зиртека, потом переходим на ксизал. Анализы сдавать осенью, сейчас бессмысленно. Нос промывать, душ принимать после улицы, штор и ковры убрать, дома увлажнитель + влажная уборка. 11.05.2016 09:53:34, julyshka
Могу только посоветовать сходить к Татьяне Германовне Федосковой. И слушать ее во всем. Не мучить ребенка. 05.05.2016 17:14:06, Акцент
Красно Солнышко
Самый лучший выход вывести ребенка в другую климатическую зону, где уже отцвело. Анализы сейчас делать - выброшенные деньги. Лечение подбирать - тоже. Только методом проб и ошибок.
Какое-нибудь антигистаминное, лучше последнего поколения. У меня дочь использовала эриус, потом, стал хуже помогать, перешла на телфаст. Постоянное промывание носа. Обычным солевым раствором. Мыться два раза в день. Голову - обязательно тоже. Одежду часто менять. При входе с улицы - тут же менять. Постельное белье - менять. Без ребенка. Окна закрыть. Влажная уборка. Убрать пылесборники - ковры, шторы. Смотреть пыльцевой мониторинг. Вести параллельно график состояния, чтобы сопоставить на что была реакция.
[ссылка-1]
02.05.2016 17:14:16, Красно Солнышко
Маленький чертенок
Мы три года в это время улетали в Турцию на 1-2 месяца. Сейчас не полетели изза выпуска в саду((( в июне теперь уже. Может у неё и было что то но мы улетали с соплями в апреле они там сразу проходили..., мы третий день на Ксизале, до этого когда лечили сопли всегда пили Цетрин . 02.05.2016 18:10:40, Маленький чертенок
Красно Солнышко
Ну вот вам и ответ. Ничего более определенного вам и не скажут. Не тратьте лишних денег. 02.05.2016 18:14:54, Красно Солнышко
Маленький чертенок
Я переживаю- она никак дома не сидит (( второй день на улице( вечером вчера глаза уже покраснели, ночью часа два кпшляла( а в среду в сад..... 02.05.2016 18:16:57, Маленький чертенок
Желток
1. включаете кондиционер, закрываете окна, ребенку антигистаминное в минимальной дозировке для новорожденных, выходы на улицу сократить, желательно выходить в маске и в очках, если глаза чешутся, после улицы - умыться, промыть нос, желательно вымыть голову

2. сдать бакпосев из носа, анализ крови на глистов, лямблии и тп(кал сдавать бессмысленно), кровь на эпштейн-бар, и на все инфекции, список в любом месте где принимают анализы - найдете, если в мостке - можете свозить ребенка в центр иммунопрофилактики по направлению - там эти анализы делают бесплатно,

3 по результатам - будете что-то решать, сейчас говорить бессмысленно...
02.05.2016 15:45:42, Желток
Красно Солнышко
Зачем искать лямблии и глисты, если явно идет сезонное обострение? Только деньги выкинуть. Если бы в январе вопрос задали бы, я бы еще поняла. А так - три месяца назад. Ну вот как зацвела ольха первая, так и началось. К концу майских должно пройти. Обычно береза к середине мая уже точно отцветает и полный порядок. 02.05.2016 17:16:52, Красно Солнышко
Маленький чертенок
Я в инете тож нашла информацию что имунноглобулин Е повышается при присутствии глистов. Когда были у аллергологА тож спросила, сказала вместе с панелью сдать и на антитела разных гадостей( вот про Бар пока ничего ещё не читала. Началось все в феврале, после антибиотиков недели две тишины и опять, больше не стала их давать, лор нам назначала имунностимуляторы, но я тож не очень к ним отношусь((( 02.05.2016 18:15:05, Маленький чертенок
Красно Солнышко
Да мало ли что пишут. Диссертаций понаписали, вот и пишут. Не надо так сильно напрягаться. 02.05.2016 19:25:27, Красно Солнышко
Желток
не факт, все очень по разному, могут и глисты провоцировать и инфекции типа эпштейн-бар, но решение все равно за родителями :), у меня 4 аллергика в семье, все по разному реагируют :), мелкий при наличии эпштейн- бар положительного сильно реагировал астматически, снизили титр - стало лучше :) 02.05.2016 17:22:27, Желток
Красно Солнышко
Ну и нашли глистов что ли?
У дочери чего только не искали. В результате таки диагноз окончательный я сама установила. Разные причины имеют разные вероятности. У дочери все признаки проходили в Крыму буквально за пару часов. Вот вся в соплях, а через два часа как будто и не было ничего. Давно бы уж слетали то на майские, чем покупать целый арсенал лекарств и делать кучу анализов.
02.05.2016 17:33:49, Красно Солнышко
Желток
у младшего нашли эпштейн-бар, да - стало существенно лучше, когда титр ушел, ушли и приступы,
и да старшая реагирует остро на паразитов, если вши завелись не в период полиноза- расчесывает все руки в кровь с первого дня, так и ловим их в самом начале :) так что бывает все :), при резком старте у ребенка, при тем что никто в семье не страдает аллергией, я бы проверила и инфекции и паразитов
02.05.2016 17:42:39, Желток
Красно Солнышко
Ну развлекайтесь, конечно. Ищите. 02.05.2016 17:50:52, Красно Солнышко
Советую обратиться в институт иммунологии на каширском шоссе если вы в Москве. 30.04.2016 10:55:43, скорнякова а
Мери
Я бы тоже не торопилась. Сейчас посидела бы на антигистаминных. Если есть подозрения, что это еще и вирус. ТО я бы посоветовала Пиносол в нос (сначала сосудосуживающее) и что-нить общеукрепляющее. Типа имбирь+мед+лимон. Витамины и тп.
Зимой сдадите анализы. Подозревала аллергию у старшей, как раз весной и начинались сопли, подкашливание. Ей лет 11-12 было. Сдавали анализы = все в норме. В прошлом году у младшей началось. Сдали кровь - аллергии на цветение нет, на кошку тоже (мы как раз взяли котенка), но есть аллергия на плесень и на собаку.
Этой весной процесс начался с таянием снега. Ничего, кроме антигистаминных не давала, хотя аллерголог пыталась нас на базовую посадить (Катька у меня астматик). Очень много вирусов разнообразных, помимо аллергии.
Я считаю ребенку надо помогать, а не сажать его на лекарства. Раньше доктора всех антибиотиками пичкали, а теперь все на гормоны переключились.
Поэтому гомеопат и аюрвед наши лучшие друзья.
29.04.2016 18:15:34, Мери
Маленький чертенок
Они у меня только вит С пили и рыбий жир. Сегодня почитала поо диеты, убираю вит С и все цитрусы. Она в последнее время ещё жаловась на першение в горле после яблок( думаю про гомеопата , много их сейчас. Знать бы к кому пойти за реальной помощью. 29.04.2016 22:38:30, Маленький чертенок
Желток
першение горла после яблок- явная аллергическая реакция, убирайте на время обострения косточковые -яблоки, груши, сливы, черешню, абрикосы, персики, мушмулу и пр, цитрусовые и ягоды можете кстати оставить :) 02.05.2016 15:47:58, Желток
Свет-ОК
наверное огорчу вас, но сейчас действительно пик
все анализы и лечение стараются закончить до цветения

сейчас для облегчения состояния я посоветую - пришли домой и сразу в душ - смыть с волос и тела всю пыльцу, обязательно высморкаться и промыть нос водой, можно тут же из под крана, прям вот внутри вдой. Это тоже смывает пыльцу

антигистаминное обязательно

если есть возможность то дома закрыть все окна, можно мойку воздуха, увлажнитель или кондиционер

еще желательно сейчас диету, даже если не было пищевой аллергии, диета все равно поможет организму справляться

здоровья вашей дочке
29.04.2016 15:33:18, Свет-ОК
Маленький чертенок
Т Е вы тож советник что нет смысла сдавать? Я просто надеюсь ещё что это не цветение ((( видела деток как страдают( ещё ж есть на животных ( у нас дома кошка) на пыль и тД.... Если сейчас сдать то хоть что-то отсеется? Мы живём в доме, за городом- не знаю откуда берётся но пыли очень много, в детской есть мойка но включаю перед сном тк дети в основном на кухне или гостиной... И потеплело ж дети на улице постоянно ((( 29.04.2016 15:38:38, Маленький чертенок
Красно Солнышко
Да не так уж и страдают. Ну 2-3 недели в году реально критичные. Если правильно себя вести, конечно. 02.05.2016 17:19:01, Красно Солнышко
Желток
у кого как этот период длится - я только на деревья реагирую, старшая сразу на деревья и травы, младший на деревья, гниющие листья и реагенты - причем с рождения, муж на экскременты животных и их пот :) 02.05.2016 17:24:47, Желток
Красно Солнышко
Так это еще сильно зависит от того, насколько интенсивно пылит и от того, как прошел предыдущий раз. Если год "отдохнул" в Крыму, следующий год значительно легче, даже если в Москве остался. 02.05.2016 17:35:52, Красно Солнышко
Желток
мы не уезжаем, т к не с кем отправить, у нас с мужем самая горячая пора - апрель - май, а родители наши не поедут, так что дома сидим, в прошлом году пили антигистаминное заранее, было совсем плохо, выйти на улицу не могли, в этом году гуляем спокойно, на минимальной дозе антгистаминного 02.05.2016 17:46:33, Желток
Красно Солнышко
В этом году слабенько пылит и дождей было достаточно. 02.05.2016 17:51:31, Красно Солнышко
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Идите к нормальному аллергологу, этот "первый попавшийся", к сожалению, у меня бы доверия не вызвал.
Сейчас сдавать бессмысленно, правильно. Мы сдавали в ноябре, где-то через месяц после окончания пыления. Но у нас было проще - практически точно было ясно, на что.
Сейчас - да, уборка, мытье, переодевания, диета, антигистаминное, мой еще и на авамисе в сезон, но это гормоны и за ними к врачу.
Удачи!
29.04.2016 16:04:40, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Маленький чертенок
Вот и у меня не сложилось никакого доверия( 29.04.2016 16:06:26, Маленький чертенок
Свет-ОК
сдать то можно, но быстрее всего он будет шкалить практически на все
у меня дочка аллергик, мы с ней октябрь-ноябрь сдавали анализы, в феврале ее клали на уколы, именно чтоб к апрелю уже нарос иммунитет
но это было уже 15 лет назад, может сейчас что новое изобрели
29.04.2016 16:00:03, Свет-ОК
Маленький чертенок
А лечение сейчас какое? Только гистаминое или что-то могут посерйознее прописать 29.04.2016 16:04:17, Маленький чертенок
Желток
кромогексал, в нос и в глаза можно + кальций в возрастной дозировке + антигистаминное в каплях, начать с минимальной младенческой дозы, вот реально 3 капли зиртека, и далее по нарастающей, пока не найдете свою дозировку 02.05.2016 17:27:01, Желток
Красно Солнышко
Вот зачем с минимальной дозы начинать? Начинать надо с той, которая на данный возраст и вес установлена. Смысл принимать что-то, что заведомо не будет помогать? Тем более, когда уже три недели мучаются. 02.05.2016 17:37:17, Красно Солнышко
Желток
а с чего вы решили что минимальная дозировка не будет помогать? мне 5 капель зиртекака помогают снять все симптомы на сутки уже 10 лет, детям моим обычно хватает 3 капель, когда был в продаже в сиропе крестин - чайной ложки хватало на 72 часа, у все по разному, максимальная возрастная дозировка призвана гарантированно снять симптомы, далее все идет по нарастающей, и дозировка и гормоны, зачем палить из пушки по воробьям? 02.05.2016 17:50:26, Желток
Красно Солнышко
Потому что это все детские игры. Не столь существенно чуть больше, чуть меньше. Не слоновую же дозу, а сколько рекомендовано. Но если легче морально, то можно конечно себя иллюзиями тешить, что меньшая дозировка спасет. Но тогда лучше все-таки уезжать в критические периоды. Это самое безопасное и эффективное. И никаких лекарств не надо. 02.05.2016 17:57:08, Красно Солнышко
Желток
а вы знаете что разница между рекомендованной и реально необходимой для меня - в 4 раза меньше? т е 20 капель или 5 - разница имхо большая, жизнь длинная до 20 капель я успею дойти, поверьте, раньше хватало и 3-х капель, так что доза растет, зачем сразу пить максимум? следующий этап- гормоны, что не есть гуд... 03.05.2016 00:17:34, Желток
Красно Солнышко
Хватит вам или нет не от того зависит, сколько вы капель будете принимать. И уменьшение дозировки, если она в пределах нормы, на ваше здоровье принципиально не повлияет. До гормонов лучше не доводить, верно. Но и они не так уж страшны, если это редкое исключение. 03.05.2016 17:00:25, Красно Солнышко
в нос фликсоназе, от чесалок (если есть) атаракс, от ринита тоже есть классные таблетки, забыла название, найду-напишу 29.04.2016 19:57:43, орловфв
Красно Солнышко
Только флексоназе - это уже гормональное. Лучше без этого, конечно. Но можно и его. За один раз точно ничего не случится. 02.05.2016 17:20:04, Красно Солнышко
от ринита - сингуляр (вспомнила!) 29.04.2016 20:16:12, орловфв
Маленький чертенок
Первый стероид- стремно( у нас сопли в основном и то не потоком текут, бывает чуть отек в носу. Спит дышит не сопит. Вчера только вот третий день не давала антигистаминноЕ так в ночи сложнее было с соплями( Высыпаний, чесаний ничего нет. Иногда подкашливает и чихает, редко но такой сложный кашель( буду искать врача, а пока антигистаминноЕ. Второй препарат почитала оч интересный- ни разу не слышала. РастраиваеТ побочка( надо врача, боюсь я самолечения и сильно против химии( 29.04.2016 22:33:43, Маленький чертенок
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Конечно, к врачу. Если обойдетесь просто антигистаминными - отлично. Мой уже дышал плохо, поэтому врач гормоны назначила. ИМХО, меньшее зло в его случае. 30.04.2016 06:18:17, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Маленький чертенок
Да, сама точно ничего не буду давать... Не знаю да и боюсь, везде побочка. Дышит пока, ночью плохо спит, часто высмаркивается((( спасибо 30.04.2016 09:01:07, Маленький чертенок
Свет-ОК
не надо сразу с сильных препаратов начинать
и вообще, проконсультируйтесь с врачом, а не с инетом по препаратам, иначе можно сильно навредить ребенку

и по поводу ночи - кладите спать повыше, я поднимала изголовье кровати у детей, когда насморк был, можно и подушку повыше, так легче спать
29.04.2016 22:56:38, Свет-ОК
Красно Солнышко
К врачу надо приходить уже подкованным. Иначе они назначат... 02.05.2016 17:21:01, Красно Солнышко
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да, мой чуть не сидя спал - так легче. 30.04.2016 06:18:36, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Антигистаминные + гормоны, зимой можно АСИТ делать, но это сильно заранее и при известном аллергене. Вроде, все... 29.04.2016 17:01:55, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
мы в итоге к гомеопату пришли
АСИТ так и не сделали, слишком большой список у моей аллергенов, да и другие побочки могли быть, не решились
а вот гомеопат помог
но к кому попало лучше не ходить, только к проверенному
29.04.2016 22:58:32, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Во-первых, в нашей деревне нет никаких, не то что проверенных.
А во-вторых, в гомеопатов надо верить, а я не верю, так что и ходить к ним нечего в моем случае)
АСИТ уже второй год собираюсь, и по всяким другим причинам пропускаю время.
30.04.2016 06:16:17, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
да верить надо)
но у нас и не классический гомеопат был
он и остеопат и массажи всякие применял и масла, прижигания испольховал - каждому свое
меня от глухоты спас
врачи рукой махнули, у вас дырка в ухе, ничего сделать нельзя! ( дословно слова лора)
а он какие то точки нажимал, маслами разными мазал ( в само ухо не лил) и вуаля) я слышу)
мою подругу на 7 месяце беременности спас, лицевой нерв у нее воспалился или защимился, уж не помню за давностью, но рот и глаз не закрывался совсем, поллица онемело
официальная медицина предложила вызвать роды и тогда уж ее класть в больницу и лечить, на вопрос - а ребенок то еще маленький, как же???? было сказано - ну жизнеспособный же уже! а нет то другого себе родите!
а Ремович чего то там шаманил, массажировал, шарики ей давал, маслами мазал - и на третий день уж и рот и глаз закрывался, и лицо на место встало, и девчонку она в срок спокойно родила, отличная девочка, уж 10 лет скоро будем отмечать, кресница)
в общем много он вокруг нас народу таким образом спасал
официального кабинета у него не было, передавали мы его из рук в руки)
но лет 5 назад опять уехал в Китай, сказал в Тибете хочет поселится, больше у нас не появлялся
а нам его очень не хватает...
больше я не встречала у нас таких спецов, и так заслуживающих доверия

Надюшик, а как там ваша Любочка? в Москве или у вас? давно ты про нее не рассказывала
уже наверное большая совсем)
30.04.2016 10:33:38, Свет-ОК
Мери
да, таких специалистов надо беречь, они на вес золота. У нас тоже гомеопат вместе с кинезиологом, правда не в одном лице)) но принимают совместно. 30.04.2016 15:23:25, Мери
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Большая и принцессная)) Ее на землю боятся с рук спустить, так и носят все по очереди)))
Все по плану у нее, врачи ей довольны. В основном дома, иногда летают в Москву на анализы и всякие консультации.
Ваши молитвами, спасибо, девочки!
30.04.2016 14:30:08, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
Дай Бог! 30.04.2016 15:29:36, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!