Раздел: Образование, развитие (Добрый день!Дочери 8 лет, мы в Москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планетарий - помогите разобраться.

Добрый день!
Дочери 8 лет, мы в Москве. Собрались в Планетарий, но на сайте так много информации и экскурсий, что трудно разобраться.

Подскажите, пожалуйста, куда лучше взять билеты, если ребёнок идёт в первый раз?

Чтобы не сразу всё, а, наверное, чтобы дочь получила какую-то начальную информацию.

Также прочла, что там есть программы для детей, какую бы Вы посоветовали?

Большое спасибо.
14.04.2016 16:31:25, нет реги, Москва

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын одно время увлекался космосом, поэтому мы посетили все сеансы по возрасту (по звездам, Марсу, черным дырам и др.) Некоторых (как я посмотрела) уже и нет в афише. Какие-то - специфические, некоторые сложные для восприятия для 8ми лет, конечно, но так как сын был увлечен, все понимал из объяснений, то ему было очень интересно.

Вам советую обязательно начать изучение с посещения музея Урания + сеанс в БЗЗ (Большой Звездный зал) - это очень интересно, необычно и впечатляюще. Ищите программу по возрасту (возрастной ценз 6+) - вот, например, программа "Мы - астрономы", или новая программа "Путешествие по Солнечной системе" (мы, кстати, не были) - то что надо для ознакомления + впечатления от Планетария. Билеты можно купить на сайте (электронный) - распечатать и по штрих-коду пройти сначала в музей Урании, потом на сеанс в БЗЗ.
15.04.2016 09:46:39, Ларсен.Ру
Сходите на "Супервулканы", шикарная программа!

Сеанс всегда состоит из двух частей. Вначале как раз дают "начальную информацию" по астрономии, может быть не очень интересно. А про вулканы просто супер!

И в "Лунариум" сходите.
15.04.2016 08:20:39, Et Cetera
Сходите сначала просто так. По возрасту подберите что-нибудь. Мы в 6-7 ходили то, что по возрасту. В зале не нравится (и мне тоже, скучно, не то, что раньше).
А вот музей, лунариум - очень посоветую! И на мультик можно ) но это уже так, баловство )
в кафе вкусные эклеры )
посмотрите на купонных сайтах, часто скидки бывают, по будням, и народу меньше, и дешевле.
14.04.2016 17:09:54, Акцент

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 07:29:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!