Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли на переменах на этаже дежурный учитель?

Девушки!
Прочитала я некоторые темы и подумал, что многое безобразие проявляется на переменах.
Конечно, многим детям, особенно нашего возраста (младщешкольники), нужно побегать и подвигаться, но ведь все равно за ними нужен присмотр, чтобы активная игра не переросла в что-то плохое.

Я сейчас вспомнила, что от своего ребенка ни разу в разговорах не слышала про дежурного учителя на перемене (на этаже), сегодня вечером буду спрашивать, а в во время моей учебы они, по-моему, были (или были старшеклассники - уже не помню), т.е. раньше кто-то хоть как-то должен был следить за порядком на перемене

Вопрос: есть ли в школах ваших детей на переменах на этаже дежурный учитель?

Спросите детей, пожалуйста!
21.03.2016 16:02:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть, а толку. Стоят они по трое и шушукаются. А дети в другой стороне сами себе предоставлены.

Вот в мое время и учебу старшего сына с малышами играли на переменах (
Сейчас это никому не нужно.
28.03.2016 18:32:36, Акцент
XXL
Да. Есть. 22.03.2016 21:44:04, XXL
Медведка
В нашей школе после каждого звонка с урока звучит запись голоса директора "Уважаемые коллеги! Просьба соблюдать график дежурства на переменах" ))) 22.03.2016 18:46:55, Медведка
По документам положено. Как правило, несут дежурство согласно графику те, кто в соседних кабмхинетах с рекреацией сидит. В реалиях - никто не следит. Или следят так, что зону напоминает. Хотя меня всегда удивляло - выделить 1 класс и сделать большую игровую. Безопасную и огороженную, для началки. 22.03.2016 13:36:03, Simsina
График дежурств точно есть. Бывают ли там учителя не знаю, меня в школе днем нет. У нас класс с зоной для отдыха, наши точно по коридору не носятся. Отдыхают у себя под присмотром своего учителя. 22.03.2016 08:58:39, Иришка-Мартышка
Да, есть. И не один. В каждой рекреации. Т.е. на этаж - несколько человек.

Зы - Там, где "началка" - точно. Где старшие классы - не в курсе, я там не бываю. Дети (начальная школа), впрочем, тоже.
22.03.2016 08:51:07, Птичка снежная
У нас дети дежурят. Один класс на всю школу. Они и должны следить за дисциплиной. Про учителей не знаю. 21.03.2016 22:05:50, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Старшая в 5 классе, говорит, учителя старших классов дежурят, останавливают бегунов, разнимают потасовки, если таковые случаются.
Но возле классов началки она учителей-дежурных не видела, по ее словам. Младшая (1 класс) тоже только на классную свою ссылается как на "присмотр".
Даже не знаю, как оно на самом деле должно быть :)
21.03.2016 20:34:05, УникаЛьнаЯ
НАм говорят что они есть, по факту ребенок говорит нет и не было никаких дежурных... 21.03.2016 17:30:57, Amindalia
ПоЛе
В нашей школе висит график дежурства учителей на этажах. Но как организовано это дежурство на самом деле, не знаю. 21.03.2016 16:04:23, ПоЛе
И у нас в школе на 1 этаже висит график дежурств учителйй на этажах

Буду спрашивать ребенка - как на самом деле.
21.03.2016 17:17:08, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!