Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишет под музыку

Вчера выяснила, что пока меня нет, пишет русский под радио. Объяснял, что так легче и проще. Иногда помарки, ругаю!
Вчера разругались, кричала на него. А он меня спрашивает, ты сказала почерк тренировать, так какая разница под музыку или без? Рука же тренируется?
И что-то я прямо зависла. Рука вроде правда тренируется. Но когда пишет карова или они жыли - все. Готова рвать тетради. Моя маман так и делала. В итоге, я опасаюсь, не хочу так делать. А может стоит?
03.02.2016 16:52:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Если он "карова" и "жыли" пишет только под музыку, а без фона - идеальный почерк и грамотность, то я бы ребенку ПОСОВЕТОВАЛА музыку убрать. Если "карова" возникает и без фона, то пусть пишет, как ему удобнее.
Я лично всегда в тишине работала, под музыку просто "зависала" соображалка. У подруги, с которой мы вместе делали работы в институте было ровно наоборот. Как и у моей дочери.
Ваши истерики насчет безграмотности ребенка - от того, что вы считаете себя обязанной ему помочь, но не знаете как. Его способ делать уроки тут совершенно ни при чем (если только это не протест против вашей неадекватной реакции на его ошибки).
05.02.2016 17:49:41, Медведка
сын очень любит музыку слушать, на днях таки совместил уроки и наушники. на результатах не сказалось. я помню как было уныло делать монотонную работу, поэтому не только музыку слушала, но и подружку с ее трындежом подключала. 05.02.2016 14:03:14, Yulia KOLINA
nastyk
В подростковом возрасте часто делала уроки под радио. Не просто руку тренировала, целые сочинения писала. На внимательности это не сказывалось.
Сейчас бы так, наверное, не смогла.
05.02.2016 10:22:29, nastyk
Все своё детство делала уроки под пластинки, не просто музыку, а сказки ставила. Ждала этого момента, это очень-очень помогало мне делать уроки, избавиться от рутины, наверное. Вероятно я тоже ошибалась, просто не помню, так как мне маман тетради не рвала, она их просто не проверяла)) Если хотите совета - не ссорьтесь с сыном, возможно, таким образом ему легче справиться с домашкой. Кстати, проверяла на своих детях))) так не все могут и хотят, мои в тишине делают. Это не спасает от кАровы))) 04.02.2016 20:58:52, Амрита
Так вас радио напрягает или то что вы в раздумьях поступать как маман или нет?
Имхо, разделите проблемы. И определите для себя что вас волнует и чего хотите. Лично я, взрослая тетя, часто от полной тишины устаю. И часто работаю под сопровождение. Более того - на работе в кабинете людей достаточно много и вроде как тишина. По факту - все в наушниках, чаще всего слушают музыку. Отдел программирования. Т.е. звук чужой клавиатуры может мешать, но сидеть совсем в тишине напрягает и напрягает многих.
Точно знаю что на правописание ни вопли ни обрывки тетрадей не влияют никак. Но это самый простой способ думать что вы что то делаете для исправления ситуации.
04.02.2016 08:56:34, Иришка-Мартышка
Мой сын тоже любит делать уроки под музыку.

Проблем в этом не вижу.
04.02.2016 08:42:50, Птичка снежная
Это полезно для развития внимания. Пусть потренируется, глядишь, результат потом будет. Не сразу же... 04.02.2016 08:26:53, Акелла.
spravedlivaya
Есть музыка "для учебы". В ютьюбе или вконтакте можно набрать и ставить ее, она без слов (отвлекать не будет), но создает благоприятный звуковой фон. Попробуйте ее ставить. 04.02.2016 08:06:36, spravedlivaya
Не уверена, что ему понравится. Но попробую скачать.
Слушает радио, в т.ч. новости, потом пересказывает мне.
04.02.2016 08:56:58, Муми мама
Свет-ОК
я всегда с фоном работаю, а в детстве обязательно радио или тв включала - реально легче думается, пишется 03.02.2016 22:46:08, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Я делала уроки под музыку с момента, как музыка в комнате стала доступной. Иногда еще в большой комнате, на коленке, глядя фильм :)))
Я бы просила выключать музыку, только если ухудшаются отметки. А если не видно разницы - зачем орать? :))
03.02.2016 22:25:02, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я всегда делала уроки под ТВ, и сейчас работаю под него или под музыку. И младшая моя по ТВ уроки делает - нормально. А старший - отвлекается. Это кому как подходит, вот и все. 03.02.2016 22:01:32, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
Так надо правила знать и читать, чтобы зрительная память развивалась - причем тут музыка?
И да, с рваными тетрадями к психиатру.
03.02.2016 19:07:04, tЮлька
Правила надо применять, а, когда он слушает музыку, часть активности мозга уходит на музыку, а не на правила. И помарки: когда пишет без музыки, то их нет.
Не задумывались, почему в школе не пишут под музыку? Диктанты там всякие в тишине диктуют, математику опять же и другие предметы?
04.02.2016 08:53:04, Муми мама
tЮлька
Не уходит, я вас уверяю 04.02.2016 09:22:00, tЮлька
Видимо, у всех по-разному 04.02.2016 09:34:36, Муми мама
Ирины
По теме не подскажу... но сразу вспомнилось, что в детстве терпеть не могла делать уроки у себя в комнате за столом... Пока никого не было, всегда делала в большой комнате под телевизор:)...
Старший тоже в наушниках вечно был... правда это уже средняя школа... Но у него по жизни так - несколько процессов паралеллит почти всегда. Монодеятельность никогда не улучшала результата:(... С письменными предметами всегда были затырки... Но объективно, были сложности с кровоснабжением мозга и как следствие сложности с учебой... Письменные предметы (монотонные однотипные движения письма) часто приводили к зависаниям... С детства фоном включала всякие сказки, песенки и т.п. и как следствие очень хорошая аудиопамять...
Т.е. В ОТНОШЕНИИ МОЕГО РЕБЕНКА я понимала, что есть объективне причины к "карова" и музыки фоном... Да, порой накрывало жестко, тоже могла сорваться и наорать... Но много работали над причинами:) и вместе пытались корректировать последствия:)
03.02.2016 18:31:14, Ирины
XXL
Я все уроки род музыку делала. Мне тоже было удобно.А ругать за помарки, орать и ща ошибки тетради рвать - это вам к психиатру. А если двойку получит, вы его расчлените? Пятёрки любой ценой? А вы сами идеальны и все делаетеина отлично? У вас унитаз моется каждый день? Не пылинки и соринки? Каждый день вкусная свежеприготовленная разнообразная еда? При этом вы примерная жена и идеальный сотрудник? 03.02.2016 18:26:40, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!