Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

английский по скайпу

чьи детки занимаются- какие минусы? я вот задумалась , для нас плюс что ездить не нужно ( живем за городом,в сад ввожу в москву), и две дочки хочу вместе. Ну и заниматься круглый год, без перерыва летнего на три месяца. В прошлом году старшая в саду ходила годик, младшая сейчас лучше все помнит)))
03.02.2016 15:49:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой занимался в прошлом году - месяцев девять, с 8,5 до 9,3 лет. В итоге бросили.
Начиналось все более-менее бодро, но к концу и ребенок, и преподаватель просто тянули эту лямку. Ребенок всем своим видом показывал, что ему скучно, преподаватель тоже не зажигал. Занятия сводились к обьъяснению, а главным образом к выполнению грамматических заданий. При том. что я озвучивала целью разговорную речь. Дать задание и проверить я и сама могу.
Таким маленьким как у вас я бы не советовала по скайпу.
08.02.2016 15:22:02, ЛюбимицаКлаппа
У меня занимается с 8.5 лет - никаких минусов.
Что пишет - видно сразу, так как пишет на компе в программе на экране которую видят и препод и ребенок одновременно. И оба там и работают, если надо. И картинки препод там же выкладывает и текст, который тут же можно прочитать вслух, вписать(впечатать) нужное.

минус только один. Трудно найти препода по скайпу, которые работают с "малышней" - это про начальные классы. А уж с четырехлеткой - уверена не найдете даже.
Каким образом Вы себе представляете, что препод сможет удержать четырехлетку перед экраном хотя бы 30 минут, про 45 мин вообще говорить не приходится.

Четырехлеткам через каждые 5 минут надо менять режим занятия на резко противоположное. иначе внимание их не удержать. Вплоть до прыжков под счет. И как это препод будет делать по скайпу?
Вы почитайте психологию для четырехлетних.

Про совместные одновременные занятия по скайпу да еще для разновозрастных детей, это потерянное время и деньги. Ничего хорошего не будет.
03.02.2016 21:06:52, Lussi01
МарикаЧ
"Пишет на компе" - это знает клавиатуру, умеет хорошо печатать? 05.02.2016 14:21:50, МарикаЧ
Уже давно быстрее меня печатает...на русском. По-английски, конечно, медленнее. Ребенок за компом с 3.5 лет. 05.02.2016 15:30:04, Lussi01
Маленький чертенок
Спасибо. Хочу попробовать- если найду репетитора:) 03.02.2016 22:14:58, Маленький чертенок
uzon
Я не читала даже ни одного репетитора, которые занимались бы по Скайп с 4-5 лет. Самое раннее, встречала про 7-летних индивидуальных учеников. Какие там результаты-не знаю. Ещё такой вопрос: зачем вам сразу двоих? Вы понимаете, что за двоих учеников репетитор возьмёт по 80% примерно от стоимости индивидуального занятия за каждого. Условно, если индивид. Урок стоит 1000 руб., то за пару вы заплатите 800*2=1600. Но это так, теория, слишком маленькие детки. Отсутствие перерыва на лето для многих преподов плюс, летом сложно с работой у тех, кто специализируется на детях. 03.02.2016 20:41:58, uzon
Маленький чертенок
Я пока не занималась поиском репетитора, узнаю по знакомым. 03.02.2016 22:13:16, Маленький чертенок
МарикаЧ
Минусы - не видно, что пишет ребенок в процессе, только результат. Еще нет эффекта присутствия для поддержания дисциплины, если нужно.
Я бы с двумя сразу не занималась. Я не уверена, что в 4-5 лет дети могут высидеть столько времени, сколько нужно. Тем более за скайпом. Все-таки не зря в школу с 7 лет отдают. Усидчивости гораздо больше.
Что касается лета, то это очень сложное требование. Многие маститые репетиторы любят отдыхать в это время:) У меня дочь - студентка, она преподает по скайпу и летом. И все равно есть время, когда она уезжает на отдых.
03.02.2016 19:41:41, МарикаЧ
Маленький чертенок
Младшая больше подвижна чем Старшая, но она занимается. Со мной конечно не всегда есть желание, тк она хочет то что она хочет. Но с воспитателем ей нравится заниматься, это конечно не по скайпу.Когда обе дома- им бы только играть) 03.02.2016 22:12:21, Маленький чертенок
МарикаЧ
У меня знакомая отказалась заниматься с 4-х летками даже "в живую", т.к. дети постоянно отвлекались, бегали, лезли куда-то... Эффект был минимальный.
Понятно, что дети разные, но по скайпу удержать внимание в разы сложнее.
05.02.2016 14:20:54, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!