Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Школьный портфель - какой выбрать??

Вот и школа подкралась снова....Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе портфеля для мальчика, что щас за тенденции, что брать а что нет? помню у дочери был рюкзак Гарфилд, даже до сих пор где-то лежит.Легкий был, поэтому и брала видимо. Все забыла))) Спасибо
25.01.2016 22:06:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли фирмы Herlitz, это немецкая фирма, качество отличное, по этому я очень довольна покупкой, очень от многих слышала об их продукции и отзывы оправданы и деньги тоже, по этому и вам очень рекомендую, заказывала в интернет магазине Мультикраски, просто в обычных магазинах я эту их даже не нашла, магазин хороший, ассортимент большой, да и цены не плохие, так что можете там посмотреть, вот ссылочка [ссылка-1] , желаю удачных покупочек))) 18.02.2016 01:16:41, Nika777888
Бурундук, Он (10) и Она (7)
У моей младшей - Лего, не устаю его везде рекламировать)) Легкий, продуманный, удобный. 26.01.2016 11:29:51, Бурундук, Он (10) и Она (7)
легкий, прочный, темный
без отсеков - все равно все кучей будет
26.01.2016 09:21:27, Dezi
УникаЛьнаЯ
У кого как )) 26.01.2016 10:29:54, УникаЛьнаЯ
бывают уникальные и дети
нет правил без исключений
но у нас в классе таких нет
у знакомых тоже
и у меня оказалась обычная мамзель
поэтому весьма быстро все стали просить без отсеков
как и учителя - долго дети копаются и выискивая по отсекам и потом укладывая
перемычки еще и рвутся если дешевые
30.01.2016 18:48:52, Dezi
Почему?! Берем с отсеками, все всегда разложено. И с тренировки так же всегда приходил. При этом, у меня далеко не самый аккуратный мальчик.
Не знаю. Может, это семейное. Я тоже люблю, чтобы отделений побольше было. Подарили тут (я ныла) на работе портфель. Одно отделение. Удобно. Походила я с ним месяц. Нет, меньше. И снова "за старое" взялась. Сумка, три отделения, три внешних кармана, четыре внутренних кармашка ))
26.01.2016 10:12:34, Акцент
Думаю ранцы для мальчиков и девочек отличаются только расцветкой :) А так обычно все от бюджета зависит, сейчас в кризис особенно.
У меня мальчик первоклашка. Для меня были важны вес, вместительность и удобство нахождения необходимого в ранце, чтобы спокойно влезал формат а4 и не мялся (учебники мягкие и большие), по возможности чтобы влез и труд/рисование. Удобный замок, отсутствие щелей (со старшим это было особенно актуально из-за климата). Дно чтобы ранец стоял и по возможности непромокающее. Да и сам ранец чтобы от того же дождя не промокал за 5 минут. Ну и у меня спина больная поэтому правильные лямки для меня пунктик, муж в этом плане тоже поддерживает.
Ну а для тенденций достаточно взять ребенка в магазин, расцветку выбирал сын :) Плюс очень важно ранец примерить. А, еще момент - у меня худыш поэтому замок на груди для лямок тоже актуальная вещь. Смотря какая дорога от дома до школы а то всевозможные отражатели, которые есть именно на ранцах, тоже очень полезная вещь.
25.01.2016 22:15:59, Иришка-Мартышка
Гантелька
О, спасибо за ответ, а в каких магазинах выбор большой? раньше савеловский был ничего, но я уже так отстала от жизни))) 25.01.2016 22:20:17, Гантелька
Мне посоветовали магазин "Школьник" на Новослободской. Там действительно очень много ранцев и рюкзаков, мы год назад час примеряли, наверное. Кстати, именно в январе свой ранец купили еще по старым ценам (по старому курсу), выгоднее чем в ЗШ. Правда, не уверена что сейчас такое можно поймать. Единственное, там нет ранцев Лего, их можно посмотреть в фирменных леговских магазинах. Просто когда все в одном месте разница именно видна и ощутима и можно реально сравнить и исполнение и как ранец на ребенке "сидит". 25.01.2016 22:45:15, Иришка-Мартышка
Гантелька
Большое спасибо!! 25.01.2016 23:12:37, Гантелька
Кстати, у магазина есть сайт и там достаточно актуальное наличие указано. Т.е. можно повыбирать и дома, понять есть ли ради чего ехать. А на месте уже и выбранное посмотреть и возможно обратить внимание на другие варианты :) 25.01.2016 22:47:17, Иришка-Мартышка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!