Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский язык первоклашке

Девочки, дочке очень нравятся интерактивные программы, сейчас с удовольствием занимается на сайте УЧИ.ру, есть что-то подобное по русскому языку? Или лучше давать что-то переписывать из учебника или пособия?
20.01.2016 09:52:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Мы тоже любим учи.ру. Я даже им писала, чтобы по русскому сделали. У Жени кац и по русскому есть разработки.
Пока этого нет. Теорию берем с Ахрименковой, переписываем, диктуем с рассказов Ушинского, Толстого. Это со старшим, а маленькой просто хватит "Азбуки" Толстого. Читать, обращать внимание на написание.
Есть еще программы Желтовской. Там скачивать надо и на компьютер устанавливать у насне пошло.
Есть сайт "Русский на 5".
21.01.2016 04:34:27, spravedlivaya
Спасибо! Вы же на домашнем обучении? А что для английского используете? Дочери нужно пока просто словаучить,те,что к урокам,учила сама с ней поняла,что запоминает их только на слух,написать не может 21.01.2016 10:30:35, Pion
spravedlivaya
Да на семейном.
Для английского лучше всего у нас пошел английский с Хрюшей и Степашкой, мультики с сайта британского совета, на лингволео много мультиков. [ссылка-1]
Это для начала.
Старший потом Петрова смотрел в третьем классе, сейчас на курсах разговорную практику набирает.
Слова... Попробуйте каждое слово писать большими буквами, прямо на альбомный лист. И раскрасить их как то всязано со смыслом. Мама - одна буква в туфельках, другая в кастрюльках, третья в бигудях. Параллельно поставить песенку с этим словом (есть много в ютьюбе).
Хорошо делать карточки с частями слов и играть в них, комбинируя. mо - ther - br0- и так далее. Обсуждать похожие слова по написанию, их происхождение и сравнение с другими языками. Мама - матхер - по немецки, матерь по русски.
Еще для чтения и развития визуального восприятия слова хорош сайт [ссылка-2]
22.01.2016 09:05:17, spravedlivaya
Мультики постоянно пытаюсь смотрит, т.к. не понимает, хотя пони может смотреть, т.к. сюжет уже знаком. На сайте EGGs вы по платной версии занимаетесь?Я пока только зарегистрировалась, я так поняла только 2 недели бесплатно? 24.01.2016 19:03:39, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!