Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проекты в школе

Как вы определяете степень своего участия в них? Дочь в первом классе, через две недели нужно сдать первый проект "Буква", вначале она хотела одно, в понедельник увидела,что принесли и теперь пересказывает увиденное. Как вы считаете идея должна быть вся ребенка? Понимаю, что чуть-чуть подсказать у меня не получится:(
24.11.2015 09:23:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
Я своей просто разжевала задание, итог: она нарисовала букву сама, сама оформила, сама придумала рассказ к картинке:) мои советы отправила в сад:) Зато сама, потому как если вмешаюсь я, это станет сильно заметно, а у меня принцип: гордимся и хвалимся только тем, чего добились сами 26.11.2015 19:35:24, Тёна (теперь везде)
Смотря какие у школы требования к проектам.
У нас проекты делаются для конкурсов, первый этап которых проходит в классе, потом школа, потом район, город. Такие проекты ребенку в одиночку не сделать, и к оформлению требования не детские - наукообразный стиль. Так что делаем вместе, но тему он выбирает сам.
25.11.2015 18:05:40, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
Как получитсЯ, так и хорошо. Нельзя делать вместо ребенка, а помогать реализовтаь его идею его руками и доступными ему средствами - можно и нужно. Имхо. 25.11.2015 13:35:13, Oazis
Люба С.
В зависимости от ребенка.
Если может сделать сам - делает.
Бывают дети, которые нуждаются в помощи и поддержке - значит оказать.
Бывают дети, которые в принципе не могут сами ничего сделать. Значит делать самой, привлекая ребенка и поэтапно проговаривая, что для чего и зачем..
25.11.2015 13:12:22, Люба С.
Мое мнение что работа должна быть прежде всего ребенка. Но не вижу ничего плохого в помощи, особенно если она нужна. Первый проект в первом классе вообще понятно что сначала надо научить как и скорее всего у многих участие родителей будет достаточно большим.
Единственное, я против чтобы все родители делали и чтобы обязательно переплюнуть всех вокруг. Я сыну помогла с первым проектом, презентацию собирала я. Но - сам рассказ придумал он, фото выбирали вместе, мое дело помочь с файлом. Потом говорил остальные были круче.
Так и с поделками - мой уже вторую делает сам, а остальные нет. Вот этого не люблю и не приветствую. Помощь должна быть именно помощью, имхо.
25.11.2015 09:49:49, Иришка-Мартышка
Sorry22
Ребенок сам ищет информацию, я лишь корректирую тексты 25.11.2015 06:23:58, Sorry22
spravedlivaya
Если не для участия в каком-то конкурсе, то полностью доверяла сыну. Разве что книгу, фильм по теме предлагала для впечатлений.
Для конкурсов требования не адекватные возрасту (печать таким то шрифтом 20 страниц, презентация, речь на 7 минут), поэтому проект ребенка переводили в требуемый формат уже мы.
25.11.2015 05:12:46, spravedlivaya
tЮлька
Недавно делали созвездия, моя роль была найти материал, предложить несколько вариантов, вместе обсудили, делала она сама по своей хотелке.
Если бы было что-то проще, то только бы предложила помощь, обсудила бы чего будет делать.
25.11.2015 00:18:08, tЮлька
я обсуждаю с ребёнком, подкидываю идеи, помогаю с реализацией. мой вклад где-то до 30% я считаю. 24.11.2015 21:39:19, douceur
Обычно мы обсуждали что можно сделать. Идеи от ребенка, от мамы - тормоза и материалы. Просто объясняли что не всякую идею можно воплотить. 24.11.2015 21:26:25, Кетчуп
lenalar
Тренируйтесь!:) А какой смысл маме самой все сделать? Я наоборот люблю эти проекты, именно потому, что темы обычно интересные, и ребенок вдохновляется, да еще и тем, что мама официально может помогать. Мы любим вместе творить, общаться, узнавать новое, это обогащает нас обоих, пафосно но вот так:)
Я участвую только чуть-чуть подсказывая, но я знаю что ребенок умеет, что может, что интересно, этого достаточно для полета мысли:)
24.11.2015 13:35:53, lenalar
Во 2-м классе, еще ни одного проекта не было. Я прям рада не могу как!)))
Считаю, что дурь и бред для 1-2 класса уж точно.
24.11.2015 12:12:21, Джулия Р
По мере необходимости - если сын просит, то помогаю.

Если нет - не лезу.

Но, по той программе, что учится сын, обязательных, практически, нет. А в добровольных он никогда не участвует.
24.11.2015 11:33:14, Птичка снежная
Добавлю:

Школа, в которой учится сын, активно поощряет участие родителей во всех проектах детей.
24.11.2015 12:44:40, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Моя точно сама делала, еще и всех сочувствующих гоняла: "Я сама буду делать! Как хочу!" )) Правда, на стенд это в школе не повесили. Зато девушка гордая и довольная, сама сделала )

Я за то, чтобы по-максимуму дети сами делали проекты эти. Тем более такие... творческие :)
24.11.2015 09:49:30, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!