Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказаться от работы психологов с ребенком в школе

Подскажите, пож, по ситуации.
Имеется активный мальчик первоклассник, не глупый, писать и читать быстро умеет.
Страдает поведение, не усидчивый. На уроках отвлекается, делает все быстро тяп ляп. Жалуется на него классная руководитель. Невропатологи ничего не нашли, но были в обычной поликлиннике у разных врачей пару раз, просто активный ребенок, шустрый, быстрый.
Спортом занимается 5 раз в неделю, также занимается шахматами, кр.робототехники, воскресная школа.
Попросила посмотреть его школьного психолога. Посмотрели. Результат не знаю пока. Но смотрели- тестировали два психолога, без меня.
Стала искать про них информацию на сайте школы, нет ничего. Старая хорошая
психолог уволилась.
Хочу завтра отказаться от таких сеансов. Боюсь что не опытные и навесят "диагнозов". Почему без родителей смотрят или так принято?
Посоветуйте невропатолога, психолога хорошего.
Спасибо!
11.11.2015 19:38:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
Психолог - это не врач, он диагнозы не ставит. 13.11.2015 16:55:57, Мери
julyshka
А моему ребенку школьная психолог (новенькая, только после института пришедшая на работу) за месяц убрала тревожность и очень повысила самооценку. За что я ей очень благодарна.
А Вы, даже не пообщавшись с человеком, уже предполагаете что-то плохое....
И не забывайте, что свое восприятие мира Вы передаёте своему ребенку.
13.11.2015 08:57:31, julyshka
Дина (Джума)
Я отписывалась от школьных психологов с самого первого дня в школе. По разным причинам для меня дико, что без меня в школе кто-то будет обследовать моего сына на предмет психологии. Если решу показать психологу, сама найду нормального специалиста и буду решать что с его мнением делать дальше. Но ни в коем случае не в школе, не этим практикантам, собирающим статистику.
Но к большому сожалению, это бесполезно. Несмотря на письменные отказы и письменные же жалобы, психологи приходят на классные часы, устраивают идиотские игры, травлю одних детей, переговоры и беседы с другими и тд и тп. Бороться перестала, но отказы все равно пишу.
Короче, странен мне топик- сначала самой "сдать" ребенка на опыты,а потом пытаться все вернуть
12.11.2015 16:34:53, Дина (Джума)
lenalar
Совершенно идиотские игры, просто удивительно как школьные психологи могут доводить детей до слез и обид. Зачем???????? 13.11.2015 00:16:26, lenalar
Oazis
И моего так смотрели, без меня, с моего согласия. И это правильно - при маме ребенок один, без мамы другой.

Прежде чем отказываться, нужно с ними хотя бы поговорить. :)
12.11.2015 16:05:40, Oazis
я бы на первое занятие сходила с ребенком. Если бы осталась недовольна - то отказалась бы от последующих.

Наша школьная "психолог" именно из таких. Кмк, я больше разбираюсь в психологии, чем она.
12.11.2015 09:27:38, Птичка снежная
Так вы же психолога даже не видели, а уже заранее боитесь, что навесят диагнозов:) Вы бы сначала подошли пообщались по результатам тестирования -или для кого эти результаты? 11.11.2015 21:20:03, white-dove
Да, завтра буду узнавать результаты. Но все равно решила отказаться от психолога. Нет информации об опыте работы, об образовании, отзывы не очень. Классную предупрежу, психоогу объясню, что будем к невропатологу обращаться. Попрошу, что если возникнет необходимость(ттт) общались в моем присутствии. 11.11.2015 22:17:00, Ольга ИВ
Ваша позиция не понятна. Сами просите психолога посмотреть ребенка, они смотрят, а вы хотите отказаться сразу, даже не видя результата. Будьте последовательны - поговорите с ними, решайте проблемы по мере поступления.
Формально могут общаться только в присутствии родителей, если они не разрешили по-другому. Но обычно собирают со всех бумажки, что родители не против работы ребенка с психологом. Вы же не против, раз сами просили? Да и учителя в школе без вашего присутствия с ребенком общаются ; )
11.11.2015 20:41:22, ЛюбимицаКлаппа
Согласие на работу с психологом подписала на род. собрании. В школе был хороший по отзывам психолог и не одна. На собрании ребенка не ругали, даже хвалили. Когда классный руководитель стала жаловаться на поведение, попросила пригласить психолога, имея ввиду "стареньких", а они уволились. Подошла новенькая довольно молодая. Да, сама виновата, написала согласие. А сегодня поспрашивала, отзывы о них никакие и плохие. Стала на сайте школы искать, нет ничего. С ребенком сегодня она и еще одна ? Общались. Результат не знаю, завтра буду спрашивать.
Честно говоря послушав сегодня отзывы, испугалась их "диагноза". Еще и инет почитала((( Боюсь ребенка будут дразнишь, что ходит к психологу.
Хочу сына к хорошему невропатологу сводить. Классной сообщу, передумали, обратимся вне школы.
11.11.2015 21:15:33, ОльгаИВ
Школьный психолог - должность, а не конкретный человек.
И невролог скорее диагнозы навешает, у него есть такое право, в отличии от психолога.
Вам бы подумать и определиться, чего вы хотите. а то декларируете одно, а действуете совсем в другую сторону. И для детей нормально вести себя не идеально.
12.11.2015 18:10:31, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
Психолог не ставит диагнозы, это же не врач 11.11.2015 21:33:25, tЮлька
Да, но психолог может составить заключение и ознакомить с ним учителя. А уж от учителя зависит пойдут ли "выводы" в массы или нет 12.11.2015 09:29:06, Птичка снежная
Поняла. Завтра надеюсь узнать результаты. 11.11.2015 22:36:46, Ольга ИВ
Я, взрослая тетя, не понимаю почему должны дразнить за походы к психологу. Мой сын первоклассник вообще понятия не имеет кто такие психологи, он с ними общался но само слово не на слуху от слова совсем. А чтобы дразнить по этому поводу даже в голову ему не придет. 11.11.2015 21:26:13, Иришка-Мартышка
У нас такое было. Одного мальчика хотели отправить к психологу. Все заржали и сказали, что он псих. Это ж дети! 12.11.2015 09:19:07, Акелла.
в нашей существующей реальности на это никто не обратит внимания даже. Это наверно все ржали в годы вашего школьного детства 12.11.2015 19:15:34, орловфв
Получилось, что после уроков за всеми детьми пришли родители, а моего забрала к себе в кабинет психолог. 11.11.2015 22:01:41, Ольга ИВ
И??? А моего забирают то на изо, то на карате, других детей на шахматы, танцы, англ. Почему вашего должны дразнить???
Вот читаю и в очередной раз убеждаюсь что половина комплексов у детей от родителей. Какая то непонятная проблема на пустом месте.
Кстати, в саду детей психолог брала постоянно, по одному. Последний год особенно, типа диагностика и т.п. Вот вообще по барабану детям было.
11.11.2015 22:11:02, Иришка-Мартышка
Дина (Джума)
Ничего странного. В нашей школе 1-3 класс к психологу направляли только двух самых отъявленных хулиганов и нас заставляли терпеть этих детей под соусом "все будет хорошо, с ними работает психолог". Все дети знали, что с этим двумя работает психолог и точно знали, что если ты нормально себя ведешь, психолог тебе не нужен 12.11.2015 16:37:19, Дина (Джума)
Согласна, я накрутила себя. Пребываю в шоке, только 1 класс начался и уже проблемы, к психологу обращаюсь, еще 11 лет учиться. Да, в саду психолог их часто смотрела, все отлично было. Спасибо. 11.11.2015 22:27:54, Ольга ИВ
Дина (Джума)
У Вас не проблемы, а жалобы учителя. Подумайте в эту сторону тоже. Учителям психолог требуется гораздо чаще, чем детям. ... а то и психиатр. 12.11.2015 16:41:42, Дина (Джума)
Oazis
а, это синдром"мамы первоклассника". Должно пройти к маю. 12.11.2015 16:07:31, Oazis
Примите всё как есть сразу. У Вас такой ребенок и с этим ничего Вы поделать не сможете. Все учителя всегда хотят удобных детей. Фиг им :)) Не заморачивайтесь, не реагируйте на замечания в дневнике. Это я Вам как опытная в этом вопросе мама говорю. Он принесет 2 по поведению, а Вы поцелуйте и пожалейте. Он растет настоящим мужчиной.
Это, конечно, в том случае, если Вы сами уверены, что Ваш мальчик нормальный. Вас же еще не успели убедить в обратном?
12.11.2015 09:25:15, Акелла.
Странна тактика - жалеть за каждую двойку...А ребенок в 1 классе уже так реагирует, что его точно нужно жалеть? 12.11.2015 09:32:53, Птичка снежная
Вы знаете, я в 1 и во 2 классе реагировала, а потом забила. Ну что такое "вертелся на уроке". Каждая мама гиперактивного ребенка скажет, что по другому ее ребенок не может сидеть. И хоть 200 двоек поставь и столько же раз дома беседуй или наказывай, он не станет сидеть, сложив ручки на парте и строго смотря в одну точку. И при этом он учиться может лучше других. 12.11.2015 09:41:19, Акелла.
Кмк, между "жалеть" и "наказывать" масса возможных вариантов реакций. Это - имхо, крайности. 12.11.2015 09:47:14, Птичка снежная
Когда ребенок вышел из началки, я вообще сказала ему, что на 2 по поведению не реагирую. Я знаю, за что ему ставят и сотни раз беседовать на одну и ту же тему не собираюсь. У учителя больные нервы, пусть срывается таким образом. Я хочу, чтоб у меня и у ребенка они были здоровые. 12.11.2015 09:53:49, Акелла.
1 класс это серьезная адаптация, от чего шок. Ничего ужасного, многим нужна помощь. И да, родителям тоже :) Успокойтесь, дети считывают нервозность родителей. Сами себя накручиваем, а с детей потом спрашиваем. 11.11.2015 22:57:54, Иришка-Мартышка
Спасибо! 11.11.2015 23:28:30, Ольга ИВ
Дети понятия не имеют, куда ваш ребенок ходил. 11.11.2015 21:21:51, white-dove

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!