Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли как-нибудь научить быстро писАть?

Есть ли какие-нить методики, позволяющие младшекласснику научиться быстро писать? Мой ребенок в классе успевает лишь половину из того, что учительница диктует, записать. Дома упражнение из 6 предложений пишет часа полтора. Вроде старается, ошибок нет, но ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!

Раньше свое имя из 5-ти букв писал 2 мин. 9 сек. (засекала по секундомеру) :((( Сейчас, конечно, побыстрее, но все равно...

Кто знает, чем бы таким позаниматься, чтобы научиться побыстрее водить ручкой по бумаге?
07.09.2004 20:48:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Понятен смысл - ставить часы, засекать результат. А вот чтобы побыстрее думать - это тоже с помощью часов нарабатывается? 08.09.2004 12:52:47, Наташа и Игорек
А в музыкалке он с темпом справляется, когда играет? 08.09.2004 13:13:20, Караул
Начинаем очень медленно. Когда разучивает, то просто похоронный марш всегда выходит. ;) НО учит сразу наизусть и потом темп ЛЮБОЙ выждерживает как надо.

А в школе... Вчера на рдительском собрании русичка выдала диктанты - у всех по целой страницы, у моего - тлько три строчки... :(((((( Она и говорит: "ну и какие у Вас планы?"

Не знаю.
10.09.2004 01:39:27, Наташа и Игорек
ставили часы с гелем внутри наподобие песочных, они где-то на 2-3 минуты, там по желобкам шарики синие катятся и дельфин крутится. И смотрел, за сколько он успевает написать предложение. Старался быстрее написать. 08.09.2004 12:18:16, Шаффи*
а где такое купить? 08.09.2004 12:51:17, agr
это подарок с юга был, в "сувенирах" можно поискать наверное. 08.09.2004 12:55:54, Шаффи*
я считаю. Либо сижу непосредственно с НАстей( но редко), либо рядом занимаюсь своими делами, но при этом "раз-два-три-четыре...." и тд:) 07.09.2004 23:35:48, Tigra_Natasha
Я пробовала считать, но не вышло - он на счет отвлекается, вместо нужных слов начинает писать "раз-два-три" :)) забывавет, а что вообще надо было написать. Когда его начинаешь торопить, только хуже выходит, истерики, слезы, отказ от деятельности вообще.

А медленно - ему самому нравится, он еще полюбуется на то, что написал, 10 раз покажет.

НО наконец-то понял (в классе), что надо писать быстро. Теперь об этом мечтает, говорит, пусть почерк будет хоть какой, мне уже все равно, лишь бы я успевал записывать все за учителем.

Вот беда. :(
08.09.2004 01:53:07, Наташа и Игорек
СМ
А может этот найти, хронометр что ли, который громко ритмично тикает? Нам такую штуку на курсах машинописи включали. 08.09.2004 09:41:30, СМ
Метроном :) 08.09.2004 12:09:22, Ольга М.
СМ
Точно, спасибо:) 08.09.2004 13:27:18, СМ
ПривеТ.Т.
Наташ, у нас ещё были песочные часы. 08.09.2004 08:28:06, ПривеТ.Т.
мы соревновались сами с собой.
первый результат засекали по секундомеру, а дальше соревнования с первым результатом.
наблюдаем успехи!
07.09.2004 23:13:42, Mur
ПривеТ.Т.
Нам помогала обманка:"Пиши медленно и аккуратно!Первая буква-раз-два, втрорая буква -три-четыре..." И т.д. То есть я Тёме задавала ритм. В итоге работа делалась раза в два-три быстрее. 07.09.2004 21:08:22, ПривеТ.Т.
Отличная общая идея, ритм задать. Можно музыкой. Сначала практиковаться на медленном ритме можно попробовать.

Офф: как у вас там, как муж?
07.09.2004 22:08:39, Мария Д.
ПривеТ.Т.
Спасибо, слава Богу из больницы не выгоняют и лечат по максимуму. С полной диагностикой и современным исселованием. Врачи лично 9материально) заинтересованы:)
Что-то делается и от этого уже легче. Меня совсем не радовала перспектива со снятым приступом оказаться с мужем на улице.
Первое что сделаю по его возвращению - попробую получить московский полис для него.
07.09.2004 22:34:31, ПривеТ.Т.
Пусть выздоравливает, знаю по себе как это неприятно.
ОФФ.
Про метро я тебе внизу ответила.
07.09.2004 22:46:40, Караул
ПривеТ.Т.
Спасибо, надеюсь поправимся. Сегодня позвоил в 11 утра, говорит через час операция. Помчалась к нему. Его в операционной часа три промурыжили - вернули на место, по медицинским показателям перенесли на завтра. :(
Оказывается и так бывает.
08.09.2004 20:04:49, ПривеТ.Т.
Что делать-то собираются? У него камни? 08.09.2004 21:44:18, Караул
ПривеТ.Т.
Да, очень красивый - в форме звёздочки.
Сначала попробуют больно бить со всей дури(под общим наркозом), потом ульразвуком, потом(хорошо бы не понадобилось)- полостная.
09.09.2004 08:21:06, ПривеТ.Т.
А почему не сразу ультазвуком. У приятельницы такие же камни, их даже резать нельзя, только вместе с почкой. Она дважды ультразвуком их дробила. Первый раз в Москве, а года три назад уже у нас.
Удачи вам.
09.09.2004 09:37:32, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!