Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Чем заняты дети? Особенно у работающих родителей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая половина дня, обучающихся во вторую смену

Чем заняты дети? Особенно у работающих родителей.

Уроки сын делает часть вечером, часть утром - пока я дома.
Два дня в неделю - занятия до уроков. Три дня в неделю - до школы свободен.
В настоящий момент - слоняется без дела. Что предложить?

Желательно не кружки/секции, а именно - дома.

3 класс. 9 лет.
10.09.2015 10:39:31, Птичка снежная

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой, если не на секции, играет на ф-но, делает уроки для муз.школы, иногда доделывает что-то по школьным урокам. 14.09.2015 14:39:09, ВиОла
Мы с мужем уходили в 7.30, сын вставал в 8.30-9ч., доделывал уроки, завтракал, делал поделки. Он любит искать в интернете выкройки, распечатывать, вырезать и склеивать машинки, самолеты и т.п. Иногда ходил в библиотеку. Делал уроки на др. дни, потому что по вечерам у нас часто кружки, да и младший брат мешает (утром и днем он в дет.саду).
К 10-ти годам стал интересоваться познавательными фильмами, в основном от BBC. Компьютер дома один (есть еще интернет в телефоне, 2х планшетах и нетбуке); всё, что ему нужно за компьютером, делается утром.
В 12.45 начало 1го урока.
12.09.2015 11:57:57, Оранжевое настроение
Высыпается. Делает уроки. Читает, играет (в игрушки или на планшете).
В общем, то же самое, что и в моем присутствии.
Детей двое, 8 и 12 лет. В этом году оба учатся во вторую смену.
12.09.2015 00:11:07, маугленок
мы очень довольны второй сменой. Подъем в 6.00. Сборы 30 минут. Тренировка в 7.00 и до 10.00. Потом домой и уроки доучивать. Потом гулять во дворе, пока погода хорошая. В 13.30-18.30 - школа. Домой, ужин, уроки. В 21.00-21.30 отбой. 11.09.2015 07:07:21, Roccy
И это все ребенок сам? Или кто-то из взрослых его сопровождает? 11.09.2015 09:07:32, Птичка снежная
На тренировку отвозит отец, когда едет на работу. Удобно, пробок нет. Потом я забираю в 10 и отвожу домой. Но у нас ледовый далеко. Но многие дети ездят (или ходят) сами уже в 9-10 лет.
Более того, иногда вечерами сам ходит в бассейн, он у нас в ТЦ рядом с домом.
Гуляет сам, конечно, на школьном дворе. Уроки делает утром сам, вечером со мной. Вообще очень удобно, тк ввели у нас пятидневку с этого года для всей начальной школы. Отдыхает в субботу полноценно.
12.09.2015 11:07:18, Roccy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 12:44:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!