Раздел: Воспитание (Доброго времени суток. Хотелось бы спросить вот о чём)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные в доме

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить вот о чём. Дочери скоро исполняется 7 лет. В этом году идёт в школу. Очень просит собаку. Подскажите по собственному опыту, какую породу лучше выбрать? Хочется чтобы для неё это был друг))) никогда не было животных в доме, кроме рыбок))) Спасибо за ответы.
28.08.2015 21:14:09, 545

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вельш корги пемброк:) 01.09.2015 11:47:19, Ирулевна
По собственному опыту- заниматься собакой будете вы, вот вы и выбирайте на свое усмотрение. 31.08.2015 16:50:30, Менумашка
Американский той-фокстерьер. Маленькая, активная собака. 31.08.2015 09:17:00, Zarjanka
Мне кажется, что еще рано. Мой папа брал собаку в мои 10-11 лет, которой ему некогда было заниматься, т.к. он кругллосуточно на работе пропадал, ага, но собачку жуть как хотелось, причем породистую, чтоб все было круто, с выставками в том числе, поэтому мне пришлось ею заниматься, брату было в 15 не до нее уже, девочки начались, а мама еле терпела ее. В итоге собакой занималась я, гуляла, вступила в клуб кинологический, всю литературу изучила про порорду, собака была ризеншнауцер, выяснилось, что ее еще и тренировать надо, поэтому ходила на курсы дрессировки, экзамены сдавала, по выставкам возила (правда, тут папа все же помогал, т.к. выставки часто в других городах были), медальки получали) Т.е. в 10 лет уход за собакой уже более чем посилен ребенку. 29.08.2015 19:40:43, Yulia KOLINA
Может кошку? Есть кошки с совершенно собачим характером, очень общительные, умницы))))) Гулять не надо))) 29.08.2015 18:04:52, Солнечный брег
Вельш корги пемброк 29.08.2015 16:45:43, \\\\
Выбирайте на свой вкус - все равно вам придется эту собаку кормить, гулять, воспитывать и убирать за ней. Так что для себя определитесь, какие собаки вам лично (не дочке, а вам!) нравятся: крупные или мелкие, лохматые или гладкошерстные, спокойные или активные, иначе бесполезно что-либо вам советовать - жить с этой собакой вам.
Если по собственному опыту - никакую. Мне лично "прогулки" с собакой 2-3 раза в день по 30-40 минут как минимум, дополнительная уборка, готовка и дрессировка нафиг не сдались, ребенку на постоянной основе я бы собаку не доверила лет до 14-16, а к этому времени у нее появились кардинально другие интересы. Но это мое решение - вы вполне можете рассуждать иначе :)
29.08.2015 14:20:53, nessyl
У нас большая часть девочек в классе с декорашками (йорки, чихи). Это если совсем просто, но надо очень внимательно выбирать, чтобы не клеточного разведения собака была с сохранной психикой. Мне мелкие собачки противны, я даже потрогать их не смогу, взяли сыну из приюта лошадь 30-три килограммовую:) Говорит, что у него самая милая собака. Русская пегая гончая, но другим не посоветую, очень сложная в воспитании и дрессировке. Традиционно легкие собаки с которыми ребенок может гулять сам это пудель, кавалер кинг чарльз спаниель, бостон терьер. 29.08.2015 13:59:24, mama_malchika
Вам лучше спросить в "Домашних животных", там есть знатоки разных пород. Она-то кого именно хочет?
Только помните, что в любом случае 7-летний ребенок не сможет самостоятельно ухаживать за собакой. Убирать за ней и гулять с ней Вам придется самой. Так что надо еще и Ваш собственный вкус учитывать. Ну и материальные возможности...
28.08.2015 22:13:35, маугленок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 01:03:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!