Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

первый раз в лагерь

Есть сын, 9 лет, едет в спортивный лагерь от секции на 3 недели.
Список веще дали..но он такой..общий:теплые вещи, пляжные принадлежности, чистое белье и подписать..Планшеты и иже с ними запрещено.
Поделитесь..что реально надо и что не надо?
И как не сойти с ума за 3 недели..Секции и тренеру полностью доверяю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2015 07:36:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году ехали в поезде с лагерем айкидо. Это был ужас. Для себя поняла что никогда не смогу отдать или отпустить ребенка. Пьяные в уматан тренера, трое детей с отравлением, которые просто валялись на койках и бегали в туалет, дико пьяный сопровождающий, который ходит с курицей всю ночь и чавкал.

В этом году дорос мой до возраста когда дома уже не то, и мы отправили в городской антилагерь. На ночь домой, каждый день вижу что ребенок, сыт, здроров и воспитатели и тренера в адеквате.
25.06.2015 14:33:34, Marika kyznezowa
Желток
1 телефон, самый простой, чтобы долго заряд держал,
2 лекарства
3 своей я бы дала гору одежды и обуви, по 5 пар сменки на день, она может в речку свалиться и с дерева упасть - так что все в хлам :)
02.06.2015 08:01:40, Желток
КэтиКот
А телефон-то хоть можно? 26.05.2015 15:02:48, КэтиКот
Я сегодня утром семилетнего в спортлагерь отправила. По списку Вам ниже все написали, насчет не сойти с ума советую заранее персен употреблять. Я пока сын не позвонил в полвторого думала просто разорвусь от беспокойства. Успокоительные мне нельзя - дочка на ГВ. Самое главное с тренером договориться о пристальном внимании и дождаться звонка, что добрались, все круто, всемампока:) 25.05.2015 15:59:28, mama_malchika
Я своему еще пилот (сетевой фильтр) со шнуром давала. Т.к. в палате мало розеток, а им всем заряжать телефоны надо, и фумигатор на ночь включали 25.05.2015 11:33:51, Malimka
как не сойти с ума- договориться с собой, со своей головой)))
я в этом году в анапу впервые так далеко отправляю, в прошлом году был 80 км от дома)
ножницы -ногти стричь
от комаров
солнцезащитка
если ребенок принимает какие нибудь лекарства-в пакете тренеру и расписать прием
головной убор-лучше 2
шлепки (нам сказали 2 пары)
босоножки
кроссовки
футболки,шорты,трусы,носки штук по 7
пакет д/грязного белья
джинсы
спорт костюм
ветровка
кофта на молнии с капюшоном
мыло(если сам стирать будет),гель д/душа,шампунь,зуб щетка,паста,расческа
книжка,журналы -почитать
25.05.2015 11:02:46, yyana
Fire
+ средство от комаров 25.05.2015 09:52:57, Fire
+1 25.05.2015 10:09:37, motopopa
Лягва
У мну мальчик 12 лет в спортивный лагерь едет с тренером.
Список такой у меня получился:
Форма
Обувь: кроксы, сандалии, кроссовки, простые шлепки (одевают на борцовки, чтобы до зала дойти)
Пляжное: плавки, шорты купальные, футба сеточкой
Одежда: белье, носки, футболки-шорты, джинсы, штаны спортивные, ветровка, кофта на молнии
Солнцезащитка, пластыри
Телефон, зарядка для него, бутылка спортивная для питья, фотик простой если захочет
Мыльно-рыльное еще
Аптечку нам сказали не надо!
25.05.2015 09:06:08, Лягва
Аня@Серёжка
Плюс к этому списку что-нибудь для дискотеки)) Мой футболист в том году попросил на родит день довезти ещё пару красивых футболок;))) 25.05.2015 09:48:43, Аня@Серёжка
Fire
...и минус солнцезащитку - даже из лагеря на море крем ВСЕГДА возвращается в непотревоженном виде :Р
Может и есть дети, которые им пользуются, но среди моих знакомых момочек о таких никто не слышал )))
25.05.2015 09:52:21, Fire
Лягва
Мой мажется всегда :)) педантично, с 3 лет сам %) 25.05.2015 10:15:49, Лягва
Цветик-семицветик
согласна, мой так же:) тем более там всё по времени- захочешь не обгоришь:) 25.05.2015 10:00:25, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
В какое место и в каком месяце едет? 25.05.2015 08:51:31, Цветик-семицветик
Дать одежду с учетом и прохладной и жаркой погоды.
Шорты, брюки (если в спортивных ходит, то их). На замену (испачкал, порвал)еще одни штаны. Свитер или толстовку, ветровку, рубашку с длинным рукавом (если в спортивном ходит, то верх от спорт.костюма). Футболки, трусы, носки - сколько потребуется на 3 недели, если Вы раньше к нему не поедете на родительский день. Пижама? Обувь тоже на случай непогоды и жары, плюс спортивная, плюс ходить в помещении (у нас требуют, я даю кроксы - они и в бассейн могут подойти и в коттедже в них можно вместо тапок ходить).
Полотенце (плюс одно, если бассейн), з.паст+щетка.
Пакет для грязных вещей.
И не беспокоиться, тренер на связи, ребенок уже не 5-летний.
"Коалы, расцепляйтесь с детенышами!" )))))
25.05.2015 08:34:36, motopopa
Челюсть На Оленях
всего по минимуму, за искл носков и трусов.

дитя взрослое, вроде не от чего с ума сходить.
25.05.2015 08:18:29, Челюсть На Оленях
с ума сойти можно от переживаний((
в прошлом году на мне первую неделю лица не было.
но я запретила себе думать-как и что поел,во что одет, моется ,чистит зубы или нет, иначе сошла бы с ума!
25.05.2015 11:07:17, yyana
Аня-лэ
А какая разница?
Вот какая разница, что он поел? Как из-за этого можно сходить с ума? Грязный, с нечищенными зубами - от этого не умирают. Что-нибудь да поел, авось, там же кормят, или он в общепите ОЧЕНЬ плохо ест?

Главное, чтоб ребенку весело было, хорошие отношения с ребятами.
25.05.2015 18:53:34, Аня-лэ
Я тоже 2 года назад (сыну было 8 лет) чуть в первую неделю с ума не сошла. Сын на второй день пребывания в лагере сообщил, что потерял все трусы и носки! В одном мешке лежали.... Мне представлялись разные картины "запущенного" мальчика в одних трусах и носках всю неделю. Успокоилась только когда на род. день вручила новый мешок с этим добром) 25.05.2015 13:16:14, Гришаня
трусы,носки слава богу не потерял,но когда забрала в стирку домой- мама,дорогая,как будто мой сын в казарме жил))
у моего была паника,что сегодня пятница(я должна была в субботу приехать), а чистые трусы закончились-позвонил с утра крича-мама срочно приезжай у меня чистых трусов нет))))
научила методу сухой стирки-лезешь в пакет с грязными вещами и достаешь оттуда самую чистую)))))))))
Мы с его отцом первую неделю трепали нервы и звонили друг другу каждый час с вопросом- "тебе звонил?"
потом на работе в чувства меня девочки приводили,говорили-отстань от ребенка,раз не звонит,значит ему хорошо,хуже было бы, если каждый час ребенок мамке бы названивал
25.05.2015 13:22:36, yyana
)) Методу сухой чистки надо своего тоже обучить, спасибо) На работе Вам совершенно верно всё сказали. Я тоже так говорила коллегам, пока сына в первый раз не отправила). В этом году, думаю, должно быть не так волнительно). Во всяком случае планирую вплотную работать над нервами и психами). 25.05.2015 13:53:54, Гришаня
в этом году от меня ребенок будет за 1,5 тыщи километров, поэтому волнительно так же как в первый раз,когда был 80 км от дома.
да уж, родителям надо бороться со своими тараканами,все идет от головы.
ребенок в воскресенье уезжает,меня начинает уже чуток нервяк пробивать((
25.05.2015 14:06:49, yyana
Я не решилась в этом году на лагерь в Крыму, хотя сын очень хотел. Поедем опять в Подмосковье. В следующем году дала себе зарок, что отпущу. Тараканы они такие, не сразу покидают место дислокации)) Вам терпения и постараться не сильно переживать) 25.05.2015 14:22:33, Гришаня
у нас Анапа (я долго договаривалась сама с собой) и Подмосковье в этом году)) 25.05.2015 14:29:53, yyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!