Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в районе м. Юго-Западная

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, школу для первоклассника и пятиклассницы в районе м.Юго-Западная (точнее Очаково-Матвеевское). Неожиданно переехали на юг с севера Москвы:) Пока изучаю школы 2025, 814, 1329, 1308 (старший ребенок после спецшколы английской). Подали заявление в гимназию 1543, но совсем нет уверенности, что дочь пройдет конкурс. Ищем запасные варианты. Реально ли сейчас попасть в прогимназию 1723 младшему? Буду очень благодарна за любой отзыв и любой совет!
14.04.2015 21:02:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
ну не 814 точно, это помойка, мы к ней относимся - так я ее как вариант вообще не рассматриваю для младшего, старшая ходит в 1816 с английским уклоном, но у нас сейчас директор сменился, вернее старая ушла а нового еще не назначили, при этом уже начали процесс слияния с ближайшей помойкой, так что не могу рекомендовать ее сейчас к сожалению, сама присматриваю варианты отступления для обоих детей- пока не каких вариантов не вижу 22.04.2015 21:59:27, Желток
olgacool
Прогимназию сейчас объединили с 1485 (директор из 1485 теперь рулит всем), поэтому что там будет дальше - непонятно. Там ввели прием по прописке, говорят, она буквально "лопается" от количества детей - берут всех. Смысла туда рваться я не вижу - она и раньше к гимназии 1543 формально не относилась, теперь это фактически закреплено. У меня ребенок в гимназию поступил в 5 класс после 1307, но эту школу я вам тоже посоветовать не могу - во-первых, там директор сменился и стало хуже, во-вторых, там все сильно зависит от учителя, нам повезло, но "наша" учительница сейчас не набирает. Мне кажется, вам надо сейчас учителя подходящего найти.
Что же касается гаджетов - они, к сожалению, практически во всех школах у детей сейчас. По крайней мере, в этом районе.
15.04.2015 13:09:00, olgacool
Спасибо! 15.04.2015 14:22:37, Иванова А.
Активно буду вас отговаривать от прогимназии 1723. У нас была схожая ситуация, переехали на юго-запад, пришлось менять школу. С дипломами и грамотами пришла на прием к директору, объяснила ситуацию, ребенка взяли, несмотря на отсутствие мест. По моим ощущениям, директор там единственный добрый и адекватный человек. Спасибо ей, помогала как могла. Первый "звоночек" был первого сентября, когда дети на линейке наперебой обсуждали всякие гаджеты, других разговоров, кроме как об айпадах и прочем не было. А потом ситуация развивалась снежным комом: сначала ребенок скатился в учебе, потом начал прогуливать продлёнка, потом и уроки, к концу года стал прогуливать даже занятия на Станкевича. Не хотел идти в школу, отказывался носить очки. Ходила я в школу неоднократно, но никто ничем не помог. Наш классный руководитель, она же преподаватель русского языка мне вообще заявила, что ей со мной общаться некогда. Апофеоз был, когда меня вызвали к директору и с порога: как часто Вы видите ребенка? Я была просто в ступоре. Спрашиваю: что надо делать? А мне в ответ: почему я должна тратить свое время на Вас? И дальше мне продолжают рассказывать, какой плохой у меня сын, и как он будет поступать? В общем, в 1543 сын экзамены сдавать не хотел, зато без проблем поступил в интеллектуал, с четвертым результатом по первому туру, защитой творческой работы по Троянской войне. До сих пор сталкиваемся с бывшими одноклассниками на разных олимпиадах и выступаем Как минимум не хуже. Как можно было так загнобить ребенка в этой школе? Уж молчу про то, что в нашей первой гимназии учитель - Пронина Ольга Викторовна (по ее прописям большинство детей учится, все время куда-то ездила, выступала) всегда нахождила время для разговора с родителями, могла час обсуждать и придумывать как и чем помочь. В ин-те такая же ситуация: все учителя с тобой всегда общаются и доброжелательно помогают, тем более классный руководитель. В общем, на выпускной в эту школу ребенок идти отказался в слезах. Мы и не пошли. Сейчас таких проблем нет. Не знаю, в чем было дело, ребенок как-то обмолвился: "мама, ты не знаешь, что там было", но говорить на эту тему не захотел. Сейчас думаю, что для того, чтобы ценить то, что есть, надо было и через такой опыт пройти. Понимаю, что все индивидуально, может, просто у нас так сложилось, но факт: никто в школе ничем не помог ни мне, ни ребенку, только трепали нервы. 15.04.2015 12:04:10, snorkiy
спасибо большое за подробный отзыв. А какую школу посоветуете? 15.04.2015 14:21:52, Иванова А.
Я наш интеллектуал люблю нежно. Из истории с объединением вышли, вроде, достойно. Уровень обучения высокий, но школа подойдет не всем, поэтому советовать поостерегусь, тем более, что прием в пятый закончен, про началку не знаю ничего. Хотя мы проводили недавно вечер Чехова для началки и дети мне очень понравились. На юго-западе рассматривала еще 1514. Ой, вспомнила, мы еще рассматривали 9 школу на Новаторов. Там запустили мат классы в сотрудничестве с МИФИ. Мат классы курирует Зорина Татьяна Петровна, что является неким символом качества. Для школы эти классы новые, директор обещала режим наибольшего содействия, лучших преподавателей и прочее. Выглядело и звучало все очень даже приятно. Если ребенок старший математик - то можно присмотреться к этой школе. Но там уже идут во всю пробные уроки, решать быстро надо. 15.04.2015 15:09:43, snorkiy
Не математик, увы) Спасибо вам!) 15.04.2015 22:25:19, Иванова А.
1329 и 1308 с нового учебного года объединяют, как это будет выглядеть пока не понятно.
С углублённым изучением языков - 1308.
14.04.2015 22:45:53, Zhu-zha
Я знаю про 1308, но про нее пишут, что там якобы большой вступительный взнос (неофициальный). Интересно, это правда? 15.04.2015 14:23:37, Иванова А.
814 вроде все переполено, не попасть. Что самое обидное мой дом прям рядом с этой школой (стал, когда дети были в 7 и 5 классе). Остались в 2025. Что могу сказать... не плохая. МЦКО сдают минут за 10)) Директор очень следит за лицом школы. Но после английской спецшколы даже в гимназическом классе будет скучнова-то. 14.04.2015 22:16:18, Дежавю
Спасибо! 15.04.2015 14:24:05, Иванова А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!