Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Посоветуйте.

Девочка попросила купить:
- Гензель и Гретту. Я, мам, целиком не читала.
- Еще какую-нить книжку. Фентази, типа Асиного лета. Ну что бы с обычными детьми происходили необычные приключения. И чтобы потолще, мам, потолще.

Вот по п.2 что посоветуете? (И да, "потолще" это вопрос не праздный у нее. Она запоями зачитала последнее время, как пылесос)
21.03.2015 13:59:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
Не фентези, но очень понравились
Е.Верейская "Три девочки"
Луиза Олкот "маленькие женщины"
28.03.2015 22:14:36, Liberty*
Нашей последней книжкой была "Муфта, Моховая борода и Полботинка", моему сыну очень понравилась, советую :) 25.03.2015 09:45:14, Плюша
Суматра
Девочки всем спасибо, пошла в магазин)) 22.03.2015 15:05:20, Суматра
Ззз
Корнелия Функе (Чернильное сердце и еще 2 книги из трилогии, у нее и другие есть, но мы пока не читали, что-то там про привидения есть)
Сейчас мучаем "Северное сияние" и его продолжения Филипа Пульмана - ребенку нравится.
22.03.2015 13:51:28, Ззз
Несбитт, "Пятеро детей и оно" (у меня-то эта книга в другом переводе, под названием "Чудозавр", но большинство знают именно этот вариант), и 2 продолжения. Я своему младшему сейчас как раз вторую часть дочитываю, "Феникс и ковер". 21.03.2015 23:51:59, маугленок
Гуша
Приключения Карика и Вали 21.03.2015 23:37:33, Гуша
Суматра
Да это и Дровосеки там всякие с Алисами уже кончились. 22.03.2015 15:04:54, Суматра
Musenka
Плюсуюсь: кроме занимательности это еще и достоверные знания из жизни растений и насекомых. Мои дети признаются, что до сих пор эксплуатируют знания, полученные из этой книги, на уроках биологии ;) 21.03.2015 23:45:35, Musenka
МыльнаяВедьмОчка
волшебник изумрудного города и его продолжения все прочитали?
тогда вот еще [ссылка-1] сама не читала, дочери понравилось.
кир булычев [ссылка-2]
21.03.2015 20:37:10, МыльнаяВедьмОчка
Прокофьеву посмотрите по п.2, Крапивина, опять же. про Алису Булычева 21.03.2015 20:27:53, Babun
я сейчас читаю "Драконы обыкновенной фермы". Там про совсем обычных английских подростков, совсем необычные вещи.
Но не дочитала, не буду советовать, но посмотрите отзывы, что ли.

А вообще, классическое такое толстое фентези про обыкновенных - Нарния. Куда уж толще-то?:))
21.03.2015 16:29:10, margass

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!