Раздел: Ситуация... (разбор конфликта в школе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбор конфликта в школе

Прошу помощи - как себя вести?

Учительница сегодня, после уроков, позвонила и сообщила, что - "Ваш сын и Д. избили (дословно) А. (девочку)". Девочка пришла домой заплаканная и сообщила бабушке, что мой и Д. ее избили. Били мешками со сменкой по голове."

Шок полный. Сыну скоро 9 лет, но такое случилось впервые. Не конфликтный. Не драчун. Ни единой драки/потасовки за всю жизнь.

Единственное, что успела сообразить - предложила учителю на завтра пригласить всех трех участников "драки" с родителями. Учитель согласилась. Позже перезвонила и сообщила, что переговорила с техничкой - та была свидетелем потасовки. Со слов технички - "девочка сама виновата" (дословно).

С сыном был достаточно жесткий разговор - из всего того, что внятно удалось из него "вытянуть" - "Он шел в туалет. Д. (м) бил А (девочку). Он решил её защитить. Замахнулся мешком (пустым!) на Д. (мальчика), а попал в А. (девочку). Якобы попал рукой (кулаком?). Девочка убежала. Все. Учительница крайне удивлена, что сын в принципе оказался участником данного конфликта.

Завтра предстоит разбирать эту ситуацию. Как себя вести? В моем понятии дети каждый должен высказаться как что было - так? Или сейчас классически - "мальчик всегда виноват, девочка всегда пострадавшая"?

Сыну сказала, чтоб обязательно подошел завтра к А. и извинился.

С сыном бесед проведена.
12.02.2015 14:37:10, Птичка снежная

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 12.02.2015 17:03:30, spravedlivaya
Спасибо за ссылку... 12.02.2015 17:16:03, Птичка снежная
[пусто] 12.02.2015 15:10:12
Спасибо.
Расслабиться не могу....пока. Не ожидала, что сын может так поступить.
Меня больше расстроило то, что он (пусть и нечаянно) ударил, но не извинился, не сказал мне об этом....А - "спокойно пошел домой". Черствость какая-то(
12.02.2015 15:14:06, Птичка снежная

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 02:32:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!