Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно подобрать педагога.

Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение, может быть, у кого-то есть такой опыт. Как подобрать ребёнку педагога- репетитора, если сам в предмете мало что понимаешь? Ну вот, например, мой сын- гитарист, начали изучать репетиторов в инете, разброс цен от 500руб. до 2500руб. за занятие, отзывы почти обо всех хорошие. С каждым встречаться? Или по английскому. Как выбрать правильно? Только после пробного занятия? Пожалуйста, посоветуйте, буду очень благодарна за подсказки.
09.12.2014 16:30:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Я на сайте репетитор.ру искала и нашла прекрасную девочку, правда, как бы со второй попытки, первой попыткой был ужасный "мальчик". Ребенок играл на блокфлейте.
Я начинала от средних или чуть ниже среднего цен, читала резюме педагога, смотрела на фотографию, потом у нас был пробный урок.
10.12.2014 16:02:29, boza
Спасибо большое, примерно такая схема и спланировалась у меня в голове. Будем пробовать! 10.12.2014 17:01:00, Nenny
Суматра
Только пробное.
Для меня решающее значение симпатии ребенка. Хочет еще или не хочет еще с этим педагогом заниматься. В конце концов это ей с ним время проводить.
10.12.2014 13:15:43, Суматра
Согласна с Вами, спасибо. 10.12.2014 17:00:22, Nenny
Вот только недавно подобрала репетитора ребенку по англ, по скайпу. Отказала преподу проживающей в Германии с кучей зарубежн дипломов и согласилась на препода из Сибири из школы с углублен англ. (разница в сумме у преподов была в 50 руб за урок). Так как мне главное, чтобы был опыт работы с детьми и знания нашей специфики гонки по конкретному учебнику.
Если бы нужно было высокое знание англ для ПМЖ в англоговорящие страны, то выбрала бы препода из Германии.

То есть все зависит от конечной цели и конкретных задач, поставленных Вами.
09.12.2014 21:35:06, Lussi01
Большое спасибо, буду думать. 09.12.2014 22:22:21, Nenny
Английский - по рекомендациям (сейчас только ленивые англ. не занимаются), музыка - по этой причине я доверяла только музыкальным школам. ну и конечно по личным впечатлениям все вышеозначенное. Моей дочери не подошла репетитор по англ., с которой знакомая ровесница достигла небывалых высот - лучше рекомендацию трудно было представить. 09.12.2014 18:43:37, hanhi
Ну вот не хотим в музыкалку, много для нас там лишнего. Я сама училась в муз школе 9лет, хотим попробовать пойти по другому пути, но от количества репетиторов стало дурно, никак не пойму по какому принципу выбрать. А в студиях, которые при дворцах культуры, занятия по гитаре сводятся к болтовне и демонстрации успехов молодого учителя, и выуживанию из родителей средств, а у нашего получается играть очень здорово- и мне жаль, что мы теряем время и деньги( 09.12.2014 18:51:37, Nenny
ну так, муз. школы пока еще бесплатные. :) А если получается очень здорово играть, то уж на гитаре надо и уметь подбирать. А это как раз сольфеджио. Но, конечно, времени она берет много.
Я вот никогда не думала отдавать детей в муз.школу, однако ж... второй класс по тромбону... и нравится сыну. А дочь в следующем пойдет...
09.12.2014 22:39:42, margass
Уже платные. Это доп образование, Калина сказал, что на доп образование денег нет и с этого месяца муз школы перешли на оплату, кроме сольфеджио и чего-то там еще. У меня мама препод в общеобраз школе с муз уклоном. Три ученика ушли, так как не смогли оплачивать. Сумма не заоблачная, но когда в семье много детей... 09.12.2014 22:46:15, Lussi01
нам пока не объявляли. Но верю, т.к. все к тому идет... У меня на двоих детей - старший, 8 лет пока все кружки бесплатны, младшая - 5.5 бесплатен только один и то, это добрая воля педагога, она ее не оформляет, тк ей запретили набирать дошколят, а она "ну и что, ходит, делает, ну и пускай ходит и делает, когда скажут "платите", тогда и будете платить, а пока.." 10.12.2014 01:07:38, margass
В Подмосковье давно уже платно. А у нас в этом году подняли цену. ф-но 800 р в месяц и обещали еще на 100-200 р после НГ поднять 10.12.2014 11:13:51, Шоша
lenalar
Музыкалка абсолютно бесплатна. 09.12.2014 23:48:57, lenalar
Я бы своему ребенку искала по рекомендациям среди знакомых.
А так -пробное занятие, да. Сразу увидите, есть ли с ребенком контакт, насколько ребенку понравится занятия и насколько человек лично вам симпатичен.
09.12.2014 16:50:33, white-dove
Так вот что-то не нашлось у нас знакомых-гитаристов) Мне вот ещё интересно, очень много гитару преподают студенты-вот как они, интересно? 09.12.2014 18:35:48, Nenny
У нас в ДШИ гитару ведет студент. Сыну очень нравится. Они сразу же нашли контакт друг с другом, прогресс налицо. В общем, я довольна. 09.12.2014 19:32:13, HELENKA
У нас контакт тоже есть с преподавателем отличный,только нам, к сожалению, этого мало( 09.12.2014 22:22:54, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!