Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочка-царапучка

Ни когда не думала, что буду писать такую тему я...
Девочка (9 лет), играя исцарапала лицо мальчика (10 лет) - он сказал, что у него лицо ненастоящее, она решила проверить.
Мама мальчика возмущена. Я - мама девочки - ещё больше. Что мне сделать? Ума не приложу(((
Мало того, они оба играли и дальше и веселились, пока мы не пришли.
СТЫДНО СТЫДНО СТЫДНО
Как бы вы поступили на моем месте?
28.11.2014 11:26:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Поучила бы другим способам кокетничать с мальчиками 01.12.2014 12:52:48, Суматра
ЛЯLУШКА
Ну вот такие игрища у деток. Сейчас страшное расскажу. Деточка 17 лет приходит с синяком на руке и весело сообщает, что ее укусил однокурсник, правда после того, как она ему руку расцарапала. Оба адекватные, нормальные подростки. Поигрались, однако. А Вы про детский сад говорите:) 29.11.2014 12:51:51, ЛЯLУШКА
Birke
Меня один раз из класса выгнали - подружку укусила за спину :) через пиджак :)) причём , не со зла. ИХралисЯ :)

В 9-м классе. До сих пор вспоминаем с ней и смеёмся :)
29.11.2014 13:49:33, Birke
Iволга
)))мы в институте учебниками дрались))) 29.11.2014 13:16:00, Iволга
Дети уже достаточно большие, чтобы самим играть странно мамам отслеживать каждое движение и бросаться как коршун при появлении царапины.
Потом наедине сказала бы ребенку, что так поступать не принято и даже если мальчик был не против или даже просил поцарапать - она зря это сделала. И про болезни, передающиеся через кровь рассказала бы.
28.11.2014 15:30:31, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Это разводка такая ? 28.11.2014 12:38:46, Birke
если бы я не видела этого мальчика, я б тоже подумала, что меня разыгрывают и моя дочь не может ТАК.
Но увы(
На днях была тема, что дети делают, что хотят, а ругать их за это - моветон. А мне выдрать хочется, хоть я ни разу этого не делала(
Ни в саду ни раньше в школе она не кусалась, не царапалась и не дралась. Всегда активная, веселая. Но без членовредительства. И вот вам..
28.11.2014 12:44:27, вот-так-вот
Birke
В описываемом Вами возрасте, это весьма странное развлечение. А мальчик - что , стоял, как болван и спокойно позволил расцарапать себе лицо ?
Он влюблён в неё, что ли ?

У нас один раз была ситуация, когда подружка сильно стукнула мою дочь кулаком по голове. Дочь сказала, что у неё "крепкая голова" и подружка решила проверить. Но им было по 6 лет.

Как поступили - эта ситуация произошла в машине по дороге домой, за рулём была мама подружки. Девочки были на заднем сиденье, мы впереди. Они шушукались, потом моя дочь вдруг тихонько говорит "Мне больно". Мы стали выяснять что случилось. Мама дочки пришла в ярость, высказала своей дочери всё, что думает по этому поводу и добавила "Мы собирались с тобой поехать в ресторан и приятно провести вечер, но я вижу, что ты неадекватно себя ведёшь. Из этого я делаю вывод, что ты устала. Поэтому, в ресторан мы не едем, а едем домой и ты немедленно ляжешь спать. Сейчас извинись перед подругой и перед её мамой и громко, чтобы я слышала".

Девочка извинилась, её мама ещё вечером мне домой позвонила и долго извинялась, рассказывала, что дочка наказана "как следует" (я уж не уточняла, каким образом)
28.11.2014 13:11:31, Birke
Чисто российский интерес:)))

А "заграничные" в таких ситуациях возмущаются/оправдываются или "смиренно несут наказание"?
28.11.2014 13:19:41, Птичка снежная
Birke
Она румынка :)) и мать очень строгая. Социалистической закалки :) 28.11.2014 13:20:46, Birke
Не исключаю, что чуть-чуть влюблен) Но это не позволяет ей ни в коем случае себя так вести. Моя дочь прекрасно поняла, что я потрясена произошедшим. Но, я отправила её в школу, времени на мега-разбор не было.
Дочь с этим мальчиком в одной музыкальной школе. После уроков вместе ждали родителей.
Я думаю, что она должна быть наказана, но не понимаю какое (в таком возрасте за такой проступок) может быть адекватным наказание. Хочется запретить ей ходить в музыкалку, но понимаю, что это мои зашкаливающие эмоции (для неё это будет серьезным наказанием).
28.11.2014 13:19:28, вот-так-вот
Birke
Я думаю. что в таком возрасте уже не нужны наказания. Она почти взрослый человек.
Поговорите серьёзно "Дочка, это был очень глупый поступок". Достаточно будет девочке извиниться перед парнем. Искренне.

"Прости, я не хотела. Ступила."
28.11.2014 13:22:33, Birke
УникаЛьнаЯ
Вот прямо "исцарапала"? Или "поцарапала"?
Эпизод такого рода первый?

Я бы дочке объяснила, что подобные игры у большинства заканчиваются в средней группе детского сада. Это там еще возможно как вариант нормы "укусил", "поцарапал" и прочее. У школьников - нет. И я очень обеспокоена таким дочкиным поведением. Очень надеюсь, что в дальнейшем она на провокации поддаваться не будет, станет думать _своей_ головой и постарается впредь членовредительством не заниматься.
Ну и при повторении подобных развлечений мне придется принять то, что дочка по развитию где-то в саду осталась, водить за руку, одну не оставлять, в школе предупредить учителей и т.д. Это - если ребенок явно не принимает всерьез все предыдущие объяснения и "ничего такого" не видит.
Собственно, все.
28.11.2014 12:15:58, УникаЛьнаЯ
перед мамой извинились, перед мальчиком тоже. Как быть с девочкой?
как бы вы поступили с вашим ребенком?
28.11.2014 11:33:49, вот-так-вот
И мальчик позволил "исцарапать себе лицо"? Странные оба... 28.11.2014 11:32:25, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!