Раздел: Школа (Меня удивляет объём ДЗ , это у всех так много?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У гого дети попрограмме Школа XXI век учатся?

Меня удивляет объём ДЗ , это у всех так много? Или наша учительница такая особенная? Во втором классе, сам ещё не может все сделать самостоятельно. Сегодня вот после работы начали мы с ним вместе и делали до 23.00! При том что математику сам сделал. До каникул было немало, а после совсем ...грустно. Норма выполнения дз по СанПин - 1,5 часа.. (((
11.11.2014 23:50:59, Zhu-zha

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын учится. Да, задают не мало. В первом классе "вешались" - уроки делали по 4 часа.

Сейчас (2 кл) легче - сын в основном все делает сам. Но ( с устными) все равно 1,5-2 часа получается.
12.11.2014 09:52:27, Птичка снежная
у меня учится, да, задают прилично, 2-3 задания по математике, пару упражнений по русскому, страницы 4-6 читать + вопросы по чтению, + окружающий примерно как по чтиению, у нас 2 дня подряд, + у нас ещё и английский каждый день в большом оъёме, но это уже отдельная тема. 12.11.2014 09:36:20, douceur
у нас тоже Школа XXI век, правда 1 класс. А что 4-6 страниц чтения это много? мой читает по 2-3 главы за раз (в лет) Сейчас по математике когда болеет делает 3 страницы быстро, а вот прописи ужас-ужас. с трудом тк не оч. получается и не любит :( вот тут у нас оооочень долго идет процесс с уговорами :((( Меня поражают проекты по окружающему миру, которые дети самостоятельно точно сделать не смогут, и в итоге делают родители:( 15.11.2014 00:13:44, Бусьен
Не 4-6 страниц чтения проблема, а 2-3 страницы заданий в рабочей тетради, это же не устно на вопросы ответить после текста, а например, выписать из текста описание чего-либо, некоторые задания лёгкие, но некоторые требуют времени. И если так по каждому предмету - объём очень большой.
Дети после каникул не отдохнули, т.к. на каникулы тоже задавали(((. И опять нагрузка идёт.
По поводу окружающего вообще не заморачиваюсь. Я вообще не понимаю, что автор учебника хотел сказать))). Если пропустить его вообще, думаю, ребёнок ничего не упустит в плане обучения.
18.11.2014 15:23:57, Zhu-zha
не, у нас нет такого объема по ДЗ (пока)=)) про окружающий мир соглашусь на все 100:) 18.11.2014 23:36:33, Бусьен
вот, и мы пишем и плачем (он пишет, я плачу), мрак, полный мрак; читать пожалуйста, а рисовать-писать... легче повеситься 17.11.2014 17:07:19, Плюша
да, да, и еще раз ДА :))) 18.11.2014 23:37:00, Бусьен
У нас по русскому вчера 3 страницы в рабочей тетради, чтение стих наизусть + пересказ + рабочая тетрадь 2-3 страницы, математика, английский 3 страницы!(школьный) Школа не языковая.
Какой-то ужас, я сама устала, а бедный ребёнок(((.
Говорить с учителем буду, но не уверена, что будет результат.
Она нормальная, но это её первый класс, опыт не большой, боюсь, что будет ссылаться на программу.
12.11.2014 12:17:25, Zhu-zha
судя по объёму задания в рабочей тетради ваша учительница не успевает на уроке проработать весь полагающийся объём, ну и всё это идёт на дом.
у нас я тоже считаю перебор с домашкой, но у нас учительница уже очень пожилая и поэтому тоже не успевает, посему и задания прилично.
честно говоря, мы уже практически все доп. занятия забросили, так как попросту всё время уходит на уроки. у нас задание по английскому это каждый день полтора часа, меньше не получается качественно проработать.
12.11.2014 12:32:22, douceur

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 01:06:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!