Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет в школе

А у вас туалет в школе как устроен: есть ли перегородки или может отдельные кабинки? У нас у сына в гимназии заходишь и 3 унитаза просто стоят в ряд (была правда только в женском), никаких перегородок нет. Мне так некомфортно, причем эти туалеты практически напротив входной двери... Так было когда я училась 20 лет назад, неужели еще везде так осталось?
05.11.2014 21:59:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас лицей тоже старой постройки, в конце ноября будет 50 лет. Так вот муж заходил в мужской туалет с целью проверить как там все...тоже без перегородок унитазы стоят-ужас просто :((( туалеты стоят в конце коридора 15.11.2014 01:01:55, Бусьен
тетя Катя
В моей школе были и кабинки со шп нгалетами. Но вн зу был такой проем, что кабинки быыди ни к чему:-)
Как то попала я сама. Ехала на автобусе. Остановка в городке на автостанции. Там туалет. Больше нигде. Следующая ос ановка фигзнает когда. Ехать почти сутки. В общем там площадка. В ней дырки и все. Я кьгда зашла, мне чуть дурно не стала, дрелище - как у гинеколога...дырок штуки три или четыре. Автобус битком, очередь ....и все туда....и деваться некуда. И стоянка автобуса коротках. Следующая остановка была в лесу. Водитель скомандовал мальчики направо, девочки налево. А там бор.....те мох и сосны...редкие-редкие..и видимость чуть ли не на км.....и сосны тонкие, сучки высоко-высоко..а местность ровная как блюдечко..... ну потопади мы с дочкой в лес...идем..а за каждый деревом по тетке примострячилось....мы самые видимо стесн тельные были..ушли дальше всех..... оставшуюся часть дороги не пили ничего.... доехали... мы тем маршрутом часто ездили, но вот с туалетами попади один раз. В другие разы водители были более внимательные что ли...:-)
12.11.2014 18:43:35, тетя Катя
не Россия, но кабинки закрываются. правда, в этой школе у нас туалет отдельно, через улицу надо идти. а если внутри здания, то иногда бывает туалет с одним унитазом вообще, как дома. разумеется, закрывается изнутри. бывают и кабинки. всегда все запирается. 08.11.2014 01:01:07, Tulsa
krotichka
у меня старший в школе не может из-за отсутствия шпингалетов в туалет сходить ( да я и сама помню как ужасно было это в школе, прям хоть в штаны ходи...
перегородки есть, но на самом деле это не спасает
07.11.2014 00:05:10, krotichka
а представьте, что вообще без перегородок! похоже у нас самые отсталые туалеты... 10.11.2014 21:02:14, Булочница
krotichka
да это вообще жесть ( разве можно так издеваться над детьми... надо писАть конечно куда-то вам 10.11.2014 21:04:10, krotichka
Свет-ОК
в наших школах тоже самое, даже перегородки не везде. вот сейчас дочка сказала что на все школьные туалеты только в одном есть кабинка с дверью, туда старшеклассницы и ходят, а если не успевают туда добраться то идут в ближайший и поочереди друг друга караулят, чтоб никто вообще в туалет пока не зашел 06.11.2014 10:59:06, Свет-ОК
Birke
Запирающиеся кабинки, но не в Росссии. С детского сада никаких совместных сидений на горшках не предусмотрено. 06.11.2014 10:01:55, Birke
ну я была в школе в Москве, там все красиво и как надо, но мы туда не пошли, пошли в Подмосковье, у нас пока так... 06.11.2014 22:34:23, Булочница
Перегородки есть, но дверей нет. 06.11.2014 09:49:15, Птичка снежная
Я тут пару недель назад удивлялась, были на соревнованиях, они проходили в школе. Посетили школьный туалет. Чисто, аккуратно. Только никаких опознавательных знаков где мужской, где женский. Внутри 2 кабинки, в каждой кабинке - 2 унитаза разделенные перегородкой. И только в одном туалете на входной двери есть шпингалет, т.е. закрыть можно только весь туалет. А так нигде и никак закрыться нельзя. Вспомнились местные темы про раздевалки в бассейнах/секциях :)) 06.11.2014 09:05:50, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!