Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен детский психолог!

Дома в последние две недели с 8 летним ребенком сложилась критическая ситуация. Постоянно стал воровать деньги, причем уже не только мелочевку, что на виду лежит, а целено направлено проверяет карманы курток...началось весной, потом летом не проявлялось. Сейчас расцвело махровым цветом. Последний случай 1000 руб. Начал постоянно обманывать во всем. Были разговоры, объяснения... Был показательный отлуп, после обещания физического наказания, если повториться. Повторилось.... К школьному психологу обращаться по понятным причинам не хочу, да и отзывы о ней так себе...я в растерянности и в ужасе от ситуации. Ребенок как личность -ведомый...типа его мальчик попросил в классе принести деньги, но я уже сильно сомневаюсь в его рассказах, очень складно стал придумывать истории....Проблема намного глубже и случаев накопилось намного больше...Не хочу все писать.. В общем сами уже не справляемся (((
Поэтому ищу детского психолога по этим проблемам в Москве или Мытищах. Очень жду рекомендаций к кому обратиться. Можно и на почту. Спасибо.
31.10.2014 09:29:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на эл почту ваш телефон и напомните проблему. Постараюсь с вами связаться в ближайшее время. ntsh-ptrv72@mail.ru 07.11.2018 22:33:09, Петрова Наташа
Извините, уезжали, не было связи. Спасибо за советы. Естественно, причины надо искать и в себе тоже. Врет- потому что да боится... 1000 руб отдал мальчику- тот просил 10 руб ...мама того мальчика вернула..но такого вымогания вроде нет...а деньги спускает в школьном буфете на то, что ему в принципе нельзя из-за проблем с ЖКТ( и угощает "друзей" .сейчас, после разговора очередного отдал вроде все деньги из тайников... В общем будем копать дальше. 04.11.2014 19:36:16, Kikim
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
У меня подруга психолог детский. Если нужны контакты - пишите. 03.11.2014 12:28:37, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Зочем Ви тг'авите?
По ссылке центр в Мытищах, на Благовещенской (улица, продолжающая Летную, за самолетом), психолог Галина Борисовна
Пришла к ней по рекомендации мамы непростой девочки, мне она помогла
31.10.2014 20:21:54, Зочем Ви тг'авите?
Если ребенок постоянно и целенаправленно ворует деньги, несмотря на строгие наказания, значит, отсутствие денег страшит его больше наказания.
Либо его шантажируют, вымогают деньги.
Либо он этими деньгами покупает "дружбу" других детей - угощает их конфетами, водит на игровые автоматы и прочее.
Либо он покупает себе радость - те же конфеты и автоматы, потому как чувствует нелюбимым-несчастным...
Хороший психолог может, конечно, все это раскрутить... Но Вы для начала сами присмотритесь, подумайте...
31.10.2014 19:58:42, маугленок
Birke
Автор пишет, что там проблема намного глубже, поэтому воровство может быть только одним из "симптомов" :(

Так что насчёт "вымогают деньги" - вряд ли.

Во всяком случае, сколько лично я сталкивалась с ворующими - никто у них ничего не вымогал,и никакой дружбы они не покупали.
31.10.2014 21:08:47, Birke
Понимаете, тут возраст ребенка очень уж мал. 8 лет - это мало, чтобы быть реально испорченным ребенком, малолетним преступником. И куда в 8 лет можно потратить тыщу рублей? Ребенок же наверняка один не гуляет, это только мои дети с 1-ого класса одни ходят... и то младший не сможет потратить тыщу рублей, его интересы ограничиваются булочкой с сосиской в школьном буфете. 31.10.2014 22:04:41, маугленок
Ирины
У нас "провокацией" в свое время оказался Гейм Бой (или как он там пишется...). После наказания и запрета на него, деть "вышел" из положения... Попер денег у бабушки и купил в тихушку себе другой... В общем, вариантов "применения" может быть много (это нам, взрослым, сложно представить:))) 01.11.2014 22:25:00, Ирины
Musenka
Я сталкивалась с таким пару раз. Один из них: мальчик таскал из дома очень большие деньги ("червонец" в 88 году это не тысяча сейчас), да не один раз. Пару-тройку раз приносил ("дарил") мне, пару-тройку - одноклассникам (либо в виде денег, либо покупал на них всякое-разное без меры). При том, что мальчик учился хорошо, так что, "даря" мне червонец, он точно не отметки "покупал". В общем, какое-то время я постоянно собирала все, что он раздавал, передавала родителям, мы пытались понять причину такого поведения. С психологами тогда было напряженно, это сейчас чуть что - к психологу. 01.11.2014 14:48:38, Musenka
Birke
Да, действительно, странно - куда тратит... 01.11.2014 00:13:00, Birke
Явок-паролей не дам, т.к. не в Москве, но посоветую и самой пообщаться с психологом, а не рассчитывать, что ребенка "вылечат", это утопия. То, что вы не справляетесь, вы в рассеянности и ужасе - однозначно ваша проблема.
Кстати, для чего ребенку эти деньги? Получает ли он на карманные расходы?
Ребенка я бы еще показала еще психотерапевту, т.к. могут быть разные варианты.
И еще напишу - вы могли бы легко сделать так, чтобы ребенок не воровал - просто не оставляя деньги в открытом доступе. Но вы почему-то этого не делаете, хотя вряд ли вам нравится происходящее. Почему?
Искренне желаю вам удачи, на самом деле даже очень хорошие дети далеко не всегда ведут себя правильно.
31.10.2014 18:29:19, ЛюбимицаКлаппа
Ирины
Главная ошибка, что ищете детского психолога... Т.е. проблему видите в ребенке... В свое время, в несколько схожей ситуации, только сыну тогда было побольше.... психолог центра психологической помощи населению (есть такие в Москве в каждом округе, в СВАО на Летчика Бабушкина) популярно объяснил, что даже в 12 ребенок все выносит из семьи, если только он не откровенно уличный... У нас было воровство денег (как мы считали), а по сути ребенок делал так же, как мы, взрослые, перенимая внешнюю оболочку (в силу сложившейся традиции тема денег была закрыта: молча клали, молча брали)... А вранье... это всегда следствие черезмерного давления, контроля и т.п. со стороны взрослых, в т.ч. и страх быть наказаным...
Про "мальчик попросил"... помню из своего детства историю, как потеряла деньги на обеды и врала, врала, врала... рассказывала, что вытащили... Потому что боялась наказания, боялась, что будут лупить...
Так что искать стоит скорее не детского, а семейного психолога:) В отношениях надо разбираться...
31.10.2014 16:01:49, Ирины
вы для начала всё же причину поищите, почему ребёнок ворует деньги? почему врёт?
дети просто так не врут.
31.10.2014 14:27:33, douceur
Natalya d'*
иногда ребенку легче "открыться" чужому человеку, чем близкому, поэтому я поддерживаю автора в ее желании найти психолога ребенку а не "разобраться самой" 01.11.2014 00:46:09, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!