Раздел: Школа (Подскажите пжл, предпогалается переезд в другой город, деть во втором классе по программе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд и другая программа обучения в началке

Подскажите пжл, предпогалается переезд в другой город, деть сейчас во втором классе по программе Школа России, там где будем жить, по прописке школа с программой Школа 2100, вопросы...
1. принципиально важно для школы по какой программе обучался деть?
2. Даже если по прописке - обязаны взять или имеют право отказать из за другой программы?
3. Стоит самим рваться или вернее будет искать школу с той программой по которой учились?
27.09.2014 21:00:00, verh

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказать из-за программы не имеют права, конечно. У меня сейчас учатся дети с Украины, у них вообще, как вы понимаете, программа сильно не та была.
Конечно, если в школе, куда вы пойдете, есть выбор из нескольких программ, вашего ребенка возьмут либо на ту же, либо на максимально близкую, но если выбора нет, то... "на нет - и суда нет". Образование у нас обязательное.
Просто, конечно, проще ребенку, если продолжает учиться по тем же учебникам и той же программе, но не смертельно, если вдруг не будет такой возможности.
27.09.2014 22:19:43, Musenka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 12:44:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!