Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн при ЛОР заболеваниях

Получилось ли как-то приспособиться или перерасти?
В прошлом году из-за этого пришлось отказаться. Вот - "чешутся руки" попробовать в этом году..

Бассейн, пожалуй, пока единственное место - куда сын ходил с удовольствием.

Зы - мнение врача - категорично, нет(
12.09.2014 11:07:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
у ребёнка аденоиды ?
мне как удалили их в 7 лет так сразу стало лучше намного и бассейн не пришлось бросать
14.09.2014 12:14:28, krotichka
С гайморитами 3 года маялись, пытались снова начать плавать, думала перерастет. В итоге закончилось гнойным отитом и воспалением отростка височной кости, больницей. После этого больше не ходим в бассейн. За 2 года ни одного серьезного заболевания. 12.09.2014 15:48:44, Текила
У сына гаймориты начались с 4-х лет. (с началом полллиноза) Т.е. уже пятый год.
Количество ринитов/гайморитов в течении года от посещения бассейна не зависит (4-5 в год) - а вот отиты были два раза (за два месяца посещения бассейна). После я сдалась.
12.09.2014 15:57:17, Птичка снежная
У нас отит начался именно от носа. 13.09.2014 18:11:26, Текила
Ирины
Я бы все же разделила понятие ЛОР заболевания.... Если это уши, то однозначно нет, а вот аденоиды однозначно да (из опыта), горло - по ситуации... Надо смотреть первопричину... 12.09.2014 12:13:25, Ирины
Вазомоторный ринит переходящие в гайморит. На фоне бассейна добавлялись отиты(. 12.09.2014 12:20:05, Птичка снежная
Ирины
Вот отиты и есть противопоказание:((((
У старшего были риниты, гаймориты иногда, на фоне аденоидов... Но за ушами следили всегда тщательно (отита ни одного за 18 лет)... Как видела на опыте других, отиты начавшись однажды, уже становятся... как бы регулярными (не регулярными, конечно, но при случае тут же проявляются). Появляется как бы склонность к ним:(((
12.09.2014 12:45:49, Ирины
Красно Солнышко
Не обязательно. Сын занимается плаванием лет с 4 и до нынешних почти 11. Отит был один раз зимой и один раз летом на море уши болели. На море может и не отит. Сын был с родителями и не со мной и я не полностью в курсе. 13.09.2014 20:35:20, Красно Солнышко
Согласна, что с отитами бассейн противопоказан. Избавились от отитов, удалив аденоиды в 6 лет. С насморком в бассейн не вожу. Год ходил в бассейн, состояние носоглотки лучше. За два года ни одного отита. 12.09.2014 14:34:30, Самира
Ирины
Мы как раз бассейном от насморков спасались:)... Если начинает нос подзакладывать, то плаванием все очень быстро вылечивалось... А вот если дома оставляла, то разболевался гарантированно... Это на первом году я боялась в пограничном состоянии вести, а потом отследила, что для него наоборот, иммунитет работать начинает и расслабилась:) Болел именно без бассейна:))) 12.09.2014 21:42:01, Ирины
Отиты появлялись только 2 раза (в прошлом году) и оба на фоне бассейна. Вне бассейна их нет. Наверное поэтому у меня надежда - а вдруг уже не будет. 12.09.2014 14:11:50, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!