Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Добрый день.обращаюсь к коллективному разуму, буду благодарна за объективные ответы и собственные примеры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия для ребенка

Добрый день.

обращаюсь к коллективному разуму, очень буду благодарна за объективные ответы и собственные примеры.

как вы считаете, какие доп. занятия для пятилетней девочки были бы действительно полезны в плане физ здоровья и развития. Естественно при условии, что самомму ребенка нравится и ходит он по собственному желанию. на сколько важно загрузить именно в таком возрасте и чем? Просто совмещать с садом и моей работой занятия будет не просто и не хочется распылятся на то, что не дает особого результата.
10.09.2014 12:14:09, полуночница

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бассейн.
Мне уже несколько специалистов настоятельно рекомендовали данный вид спорта как полезный для всех. Потому что там минимальная нагрузка, а при этом все в тонусе поодерживается.
Без высоких достижений, просто систематические занятия "для себя".
11.09.2014 13:08:22, Иришка-Мартышка
Бассейн - универсальная база для любого спорта. 11.09.2014 12:11:02, spravedlivaya
Я вот рьяная сторонница фигурного катания доя дошкольников! (Мой 4-летний уже второй год катается) Это комплексное развитие организма, хорошая физ. нагрузка плюс хореография. После этого вида спорта можно идти в любой другой практически. Ну и очень приятно проводить время на катке с ребенком, который умеет кататься - это я про семейный досуг в перспективе))) 11.09.2014 03:12:05, JeniaZ
при условиях "Просто совмещать с садом и моей работой занятия будет не просто и не хочется распылятся на то, что не дает особого результата" не надо никаких доп занятий, сада достаточно.
А вообще, "от нечего делать", плаванье/танцы/всякие дзюдо/айкидо можно....
11.09.2014 00:51:05, Natalya d'*
Театралка:) там же "все включено": и танцы, и пение, и умение держаться, и развитие памяти и речи. На мой взгляд, самая всесторонняя студия.
Еще бассейн мне нравится.
10.09.2014 21:40:22, white-dove
бассейн 10.09.2014 13:45:43, мамулечка*
мне кажется для девочки хорошо танцы, осанка опять же хорошая будет и интересно 10.09.2014 13:31:38, Булочница
именно в плане здоровья я бы выбрала бассейн, хоть для мальчика хоть для девочки любого возраста
ну а остальное именно от девочки зависит. моя егоза на танцы ходила, три раза в неделю по 2-3 часа вечерами
есть кто рисовать любит, или плести чего.. может театральное вам захочется
как определить что именно вашей надо? в чем ее интересы? да и колличество занятий тоже очень индивидуально, моя три часа скакала и ей все мало было, а другие девочки выползали без сил
Дочка каждый день помимо садика еще по вечерам занималась, а вот младшему пару-тройку в неделю - выше крыши
10.09.2014 13:29:46, Свет-ОК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 15:43:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!