Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я прописана в одном месте, а живу и учусь в другом??

Как понимать это письмо - на каком основании??

"Родительское собрание состоится 11.09.2014 в 18.30. На него принести копии: СНИЛС, Копию паспорта и обязательно регистрацию ((страница в паспорте) на основании чего ваш ребенок ходит в эту школу)."
08.09.2014 16:39:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
А в каком классе ребенок? У нас эти справки собирали при подаче заявления в школу, еще требовали справку из пасп.стола о месте регистрации ребенка (подтверждение). Брали не только детей по прописке, но и по желанию родителей обучаться именно в этой школе. 10.09.2014 17:02:48, ozagor
но ведь в школу идут по прописке или регистрации, я живу и прописана в МО, когда вставал вопрос о том, чтобы ребенок пошел в школе в Москве, нас просили принести регистрацию. Т.е. я так поняла, что мне надо было бы зарегистрироваться в Москве для того, чтобы документы приняли. В итоге мы пошли в школу в МО, так что это не понадобилось... 10.09.2014 13:35:03, Булочница
прописка и место учебы у нас всё в Москве, только прописаны на Речном вокзале, живем на сходненской 10.09.2014 13:42:37, Июля
tЮлька
Это цитата??? Надеюсь это физрук писал.... 08.09.2014 21:40:39, tЮлька
цитата.
на основании закона об образовании, блин. и конституции
08.09.2014 22:01:32, Июля
tЮлька
Я про построение фразы, ужас просто. 09.09.2014 18:19:55, tЮлька
Это русский бюрократический, это сложный язык, к тому же мертвый, но широко используется. 10.09.2014 11:13:42, ЛюбимицаКлаппа
Ваш ребенок зачислен в школу?! Если да, то приносите им любую регистрацию.
"на основании чего" - это скорее всего к тому (ИМХО), что оплата по Москве и МО разная за учащегося.
08.09.2014 18:03:11, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Регистрация в паспорте - это прописка одного из родителей?...
Но вообще я считала, что ребенок ходит в школу на основании приказа (или как оно называется?) о зачислении в школу.
08.09.2014 16:50:02, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!